Яйцо - спонж для макияжа: описание и применение

Сегодня мы поговорим об очень интересном предмете, форма которого напоминает куриное яйцо. Спонж для макияжа так и называют. Служит он для нанесения тона. Популярность любого средства для мейка, даже такого маленького и забавного, легко объяснима: красивыми хотят быть все, а «в борьбе за это» все средства хороши. Правда, хорошие и популярные редко бывают недорогими, так сколько же стоит спонж для макияжа яйцо? Цена зависит от бренда.

«Beautyblender» - отличная вещь

Первый оригинальный и, конечно же, запатентованный Beautyblender – самый дорогой вариант. Стоимость в косметических супермаркетах от 1400 до 2500 за разные виды спонжиков.

спонж для макияжа яйцо цена
На данный момент выпускается 6 оригинальных разновидностей отличающихся цветом, плотностью и назначением, но, по сути, все они – то же самое яйцо (спонж для макияжа), только с более конкретным применением.

«Original Beautyblender»

Начнем с первого, представленного маркетологами. Пасхально-розовое, надпись на прозрачной коробке «Original Beautyblender». Можно сказать, что это универсальное средство для нанесения тона, чему способствует такая интересная форма - яйцо. Спонж для макияжа похож на губку-поролончик, бархатистую и приятную на ощупь. Отсутствие латекса сводит к нулю аллергические реакции. Этот малиновый комочек идеально наносит тональный крем, крем-пудру, кремовые румяна, компактную пудру, поможет в использовании корректоров и других средств красоты.

«Royal and red Beautyblender»

Фиолетовые и красные – полностью повторяют розовую версию, это лимитированная партия. На фирменных коробочках написано «Royal Beautyblender» и «Red Carpet Beautyblender».

«Pure»

Следующий вариант - белое яйцо. Спонж для макияжа «Pure Beatyblender» - так написано на фирменной коробочке. Его отличие – более нежная и приятная структура материала. По мягкости его можно сравнить с зефиром: легко пружинит и очень воздушен.

яйцо спонж для макияжа
Очевидно, что он хорош для кожи чувствительной и требующей особой деликатности. Эта бьюти-игрушка идеальна для нанесения ухаживающих средств. Всевозможные сыворотки, легкие крема для области вокруг глаз, увлажняющие средства.

«Pro»

«Pro Beatyblender» - это черное яйцо. Спонж для макияжа – скорее профессиональный, чем домашний вариант. Он хорош для фото-мейка – плотный и пригоден для темных или ярких тонов и теней, что актуально для арт-съемок. Еще им удобно наносить автозагар.

«Micro Mini»

Маленькие зеленые «Beautyblender Micro Mini» удачны для точных мелких движений. Ими распределяют тон и другие мейк-средства на изгибах: границах носа, глаз, подбородка. Удобно наносить этими спонжиками и тени – никаких раздражений, очень деликатная текстура материала.

«Bodyblender»

Еще один черный вариант - «Bodyblender», он самый крупный из всех товаров бренда. Его специализация – тело. Покрытие будет естественно-равномерным и экономичным.

Как использовать такой спонжик для макияжа?

Уже ясен ответ на вопрос, что же такое спонж для макияжа яйцо? Как наносить им косметику? Этот вопрос не менее важный. В данном случае на нашу красоту работает не только материал и форма, но способ нанесения. Первое, что нужно сделать, это опустить вашу покупку в воду, затем отжать в кулачке, потом в полотенце. Если у вас длинные ногти, действуйте без фанатизма. Конечно, яичко не разобьется, но проткнуть его можно легко, а восстановить повреждение не получится. После увлажнения спонжик стал заметно крупнее и значительно мягче, даже бархатистее. Осталось капнуть на него из дозатора основу для тона и распределить по коже.

спонж для макияжа яйцо отзывы
Интуитивно понятно, что толстенькой стороной действуем на лбу и щеках, а кончиком – возле крыльев носа и вокруг глаз. Движения не широкие, а легкие постукивающие, быстрые и мелкие. После трех-четырех дней вы отметите для себя и поймете тонкости работы этой штучкой именно с вашим лицом. Конкретизируете расход тонального крема, теней, румян, пудры. Вообще, влажное нанесение облегчает плотность любого попадающего на кожу средства, лучше и тоньше его распределяет. Нужно только уяснить для себя ту влажность спонжика, которая максимально удачна для ваших кремов и консилеров. Кстати, слабо отжатый бьютиблендер «крадет» у вас меньше крема.

Мнение людей по поводу спонжа для макияжа

Удобство и прекрасный результат сделали таким популярным спонж для макияжа яйцо. Отзывы за время существования и оригинальной чудо-капельки, а также ее аналогов неизменно восторженные.

спонж для макияжа яйцо как пользоваться
Одних радует, конечно же, настоящий бренд, и они абсолютно уверены, что «оно того стоит». Другие столь же искренне довольны удачной копией и считают, что получили все, что нужно за разумные деньги.
Исключения составляют недовольство ценой фирменного бьютиблендера и недовольство отличиями от фирменного бьютибледера. Вот такие вот мнения противоречивые.

Менее дорогой аналог бредовой вещи

У любой интересной вещи, внезапно ставшей популярной, тут же появляются так сказать «последователи», и вы можете купить такое яйцо, спонж для макияжа аналогичный брендовому. Оно будет из другого материала и с другими свойствами, пусть и максимально (ну или минимально – это как повезет) похожими. В интернет-магазинах их можно найти рублей за 180 (плюс доставка). Упаковка – запаянный в промышленных условиях пакетик.

спонж для макияжа яйцо как наносить
Кроме того, можно купить и аналог от любого сетевого косметического супермаркета, они быстро сориентировались и уже давно выпускают такую штучку как спонж для макияжа (яйцо). Как пользоваться? Да точно также: смочить, отжать, даее капнуть крем и нанести на лицо. Цены на них существенно различаются – в некоторых случаях очень уж сильно приближены к стоимости первоисточника. Хотя чаще всего за такую вещь цена составляет около трехсот рублей, может немного больше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.