Утилизатор подгузников: отзывы. Заправка кассет для утилизатора подгузников

С появлением подгузников молодые родители избавились от необходимости регулярно стирать огромное количество грязных пеленок. Неопытные мамы и папы просто выбрасывают использованные непромокаемые трусики в мусорное ведро, не подозревая о том, что они могут стать причиной распространяющегося по квартире неприятного запаха. Современные производители сумели найти оптимальный способ решения этой проблемы, разработав утилизатор подгузников. Прочитав данную статью, вы узнаете об основных особенностях этого относительно нового изобретения.

утилизатор подгузников

Что представляет собой подобное устройство?

У большинства людей, впервые услышавших о таких накопителях, возникают ассоциации с огромным высокотехнологичным контейнером, внутри которого происходит расщепление использованных подгузников. Однако подобные фантазии не имеют ничего общего с действительностью. На самом деле утилизатор подгузников – это достаточно примитивная конструкция, по виду напоминающая ультрасовременное мусорное ведро.

Все подобные контейнеры функционируют по единому принципу. Все запахи удерживаются благодаря наличию особых пакетов с многоуровневой защитой или при помощи расположенных в корпусе защитных прокладок. При этом от содержимого накопителя нужно регулярно избавляться. В противном случае даже столь полезное приспособление не спасет от распространения зловония.

утилизатор подгузников отзывы

Существующие разновидности накопителей

На сегодняшний день производители выпускают два вида подобных устройств:

  • Накопители со сменными кассетами, принцип действия которых достаточно прост. Каждый использованный подгузник, попавший внутрь этого механизма, тщательно упаковывается в пленку из плотного полиэтилена. Именно благодаря этому все неприятные запахи удерживаются в накопителе, не распространяются по комнатам. Тем, кто решил приобрести именно такое приспособление, следует подготовиться к дополнительным расходам, ведь им придется регулярно покупать сменные кассеты для утилизатора подгузников. А это, прямо скажем, недешевое удовольствие.
  • Накопители без сменных кассет представляют собой более доступный, бюджетный вариант. Попавшие в них памперсы оказываются в одном общем пакете. Утилизатор подгузников без кассет не требует регулярного обновления расходных материалов. В качестве внутреннего накопителя подойдет любой полиэтиленовый пакет.

Кроме того, все устройства различаются по количеству накапливаемых подгузников. Так, производители выпускают приспособления, вмещающие 30-120 штук. Все модели легко разбираются и моются. А заправка кассет для утилизатора подгузников настолько проста, что с ней без проблем справятся даже неопытные родители.

 кассеты для утилизатора подгузников

Функции накопителей подгузников

Это полезное устройство препятствует активному распространению патогенных микроорганизмов. Утилизатор подгузников экономит время родителей. Как правило, его устанавливают рядом с пеленальным столиком, что избавляет от необходимости тратить драгоценные минуты на вынос испачканного памперса. Кроме того, родителям больше не нужно оставлять младенца без присмотра, чтобы выбросить использованный подгузник в мусорное ведро, которое находится в другом помещении.

Преимущества и недостатки утилизаторов

Как и любое другое приспособление, это устройство обладает целым рядом неоспоримых достоинств. К наиболее весомым аргументам в пользу покупки можно отнести:

  • разнообразие оттенков и моделей, что позволяет молодым родителям подобрать подходящий вариант;
  • минимизацию времени, потраченного на утилизацию использованных памперсов;
  • простоту и удобство эксплуатации;
  • полное отсутствие неприятных запахов.

К основным недостаткам использования подобных накопителей можно отнести необходимость покупать недешевые кассеты для утилизатора подгузников. Да и само устройство тоже стоит немалых денег.

заправка кассет для утилизатора подгузников

Как выбрать утилизатор подгузников?

На сегодняшний день на рынке представлен довольно широкий ассортимент подобной продукции. Чтобы приобрести действительно качественную модель, необходимо обращать внимание на несколько важнейших параметров. При выборе накопителя следует руководствоваться вместительностью устройства. Небольшие модели вмещают в себя не более 30 испачканных подгузников. А в большом утилизаторе может скапливаться до 120 штук. Поэтому в процессе выбора следует учитывать возраст ребенка.

Следующим, не менее важным критерием является стоимость понравившейся модели. Здесь нужно руководствоваться собственными финансовыми возможностями. К примеру, цена бескассетных накопителей на порядок ниже аналогов со сменными кассетами.

Выбирая утилизатор, следует обратить особое внимание на то, насколько надежны все крепления и механизмы. В качественных моделях не должно быть острых углов. Что касается оттенка и дизайна, то здесь все зависит исключительно от личных предпочтений родителей и от интерьера детской.

утилизатор подгузников без кассет

Краткий обзор наиболее популярных накопителей

Сегодня повышенным спросом пользуется модель Tommee Tippee Sangenic. Данный утилизатор рассчитан всего на 28 использованных подгузников. Он отличается высокой степенью защиты от неприятных запахов и бактерий. Удобство конструкции обусловлено наличием специального плужера, позволяющего быстро и легко протолкнуть подгузник внутрь контейнера. Чтобы упаковать использованный памперс в антибактериальную пленку, вам понадобится не более нескольких секунд.

Следующей востребованной моделью является бескассетный накопитель Diaper Champ. Этот небольшой и сравнительно недорогой утилизатор отличается оригинальным дизайном. Его популярность объясняется простотой ухода и отсутствием необходимости регулярно менять картриджи.

Не меньшей популярностью пользуется небольшой накопитель Angelcare Captiva, рассчитанный на 28 памперсов. Основная особенность данной модели заключается в необходимости использовать специальные кассеты с многоуровневым кислородным барьером. Благодаря этому обеспечивается возможность эффективного устранения неприятных запахов и микробов. Эти удобные в эксплуатации утилизаторы можно приобрести по доступной цене.

Утилизатор подгузников: отзывы

Мнения молодых родителей, пользующихся подобными приспособлениями, разделились на две противоположные группы. Одни считают, что эти накопители должны стать неотъемлемой составляющей ухода за ребенком. Что это удобно, экономит время, избавляет от неприятных запахов в помещении. Другие убеждены, что вполне можно обойтись без утилизатора, а по старинке выбрасывать подгузники в мусорное ведро. Противники накопителей считают, что гораздо гигиеничнее вынести мусор, чем накапливать его в детской комнате.

сменные кассеты для утилизатора подгузников

Что влияет на стоимость утилизатора?

Следует понимать, что цена накопителя формируется с учетом нескольких важнейших факторов. Прежде всего, стоимость зависит от размера модели. Чем больше вместительность устройства, тем дороже оно обойдется. Немаловажное значение имеет и дизайнерское оформление корпуса. При выборе утилизатора можно ориентироваться на его цену. Качественное изделие не может стоить дешево. Большинство дешевых моделей не способны полностью задерживать неприятные запахи. Поэтому не стоит приобретать накопители, цена которых составляет менее 3000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.