Универсальная коляска Silver Cross Surf 2 в 1: обзор, описание, характеристики и отзывы

Правильно выбранная детская коляска обеспечит комфорт как крохе, так и его родителям. В магазинах представлен огромный выбор такого транспорта для малышей. Как же не растеряться и приобрести качественный, практичный и удобный в эксплуатации товар? Тем более что на сегодняшний день детские коляски стоят достаточно дорого и приобретаются нередко, что называется, «для поколений». В нашей статье мы рассмотрим такую модель, как Silver Cross Surf: опишем технические характеристики модели, варианты комплектации, укажем на достоинства и недостатки, поделимся отзывами потребителей.

silver cross surf

Модели колясок Silver Cross

Производитель выпускает следующие виды колясок этой серии:

  • Silver Cross Special Edition.
  • Silver Cross «Элэвейшн» 2 в 1.
  • Silver Cross Surf 2.

Характеристика и описание

По дизайну все виды колясок данной серии схожи между собой. Отличаются комплектацией и некоторыми функциональными возможностями. Опишем основные характеристики детских колясок Silver Cross Surf.

Сразу отметим, что данная продукция изготавливается в Англии. Все материалы, которые используются для изготовления колясок, сертифицированы и являются максимально безопасными для детей.

Производитель указывает, что такая серия детского транспорта предназначена для малышей от рождения и до трех лет.

Рама изготовлена из прочного сплава (магниевого вместо стандартного алюминиевого). Вес собранной коляски этой серии составляет от 11.5 до 13 кг, отдельно рамы - 7.3 кг. Ширина между колесами - 58 см. Шасси складывается «книжкой» без каких-либо трудностей и усилий.

silver cross surf elevation

Что обеспечивает комфорт новорожденного в коляске от Silver Cross Surf? В первую очередь это наличие удобного вкладыша для самых маленьких. Он обеспечивает правильное положение тела малыша. Благодаря такому аксессуару ребенка можно укладывать в коляску не только во время прогулок, но и дома, например, во время дневного сна.

Коляски Silver Cross Surf состоят из металлической рамы и прогулочного блока. Последний можно устанавливать двумя способами: лицом по направлению движения и лицом к маме. Кроме того, существует возможность изменять наклон сидения - имеется три уровня фиксации.

Отличительной чертой колясок Silver Cross Surf является то, что можно изменить наклон прогулочного блока целиком, а не только спинки. А именно, зафиксировать его можно в горизонтальном и вертикальном положении, а также под углом 45 градусов.

Продумана и безопасность малыша во время прогулки на коляске: имеются пятиточечные ремни безопасности, бампер и опора для ножек ребенка. Также, чтобы мама имела возможность наблюдать за крохой даже тогда, когда прогулочный блок установлен в позицию «лицом по направлению движения», в капюшоне имеется специальное «окошко».

Колеса, в зависимости от модели коляски, бывают цельнолитыми (как в Silver Cross 2) или надувными (в Silver Cross Surf 2 в 1). Повредить или проколоть их крайне сложно, так как они изготовлены из прочного материала. Передние колеса по диаметру меньше задних, кроме того, они поворотные. Имеется ножная тормозная система.

Также отметим, что обивка коляски выполнена из влагоотталкивающих и «дышащих» тканей. Это позволяет обеспечить комфортную прогулку при любой погоде: коляска не намокнет во время дождя и обеспечит воздухообмен, а в жаркую погоду кроха не запарится под накрытым капюшоном.

коляски silver cross surf

Комплектация коляски

Основная стандартная комплектация колясок Silver Cross состоит из рамы и прогулочного блока. Кроме того, производитель прилагает дополнительные аксессуары к детскому транспортному средству.

Рама изготовлена из высокопрочного материала, имеет пневматическую подвеску. Таким образом, коляска отличается прочностью, а также мягкостью хода.

Прогулочный блок имеет высокие края, что повышает безопасность ребенка во время движения детского транспортного средства. Мягкий матрасик для новорожденных обеспечивает анатомически правильное расположение тела малыша. Прогулочный блок легко крепится на раме и так же просто по необходимости снимается. Таким образом, его можно использовать в качестве переносной люльки.

Какие же аксессуары входят в комплектацию к Silver Cross? В зависимости от модели коляски производитель прилагает следующие полезные и практичные мелочи:

  • солнцезащитный зонтик;
  • дождевик, надежно защищающий от дождя и ветра;
  • накидка для ножек, которая согреет малыша в холодное время года;
  • капюшон с откидным «окошком»;
  • корзина для игрушек малыша или нетяжелых покупок;
  • сумка (стандартная и для пеленания младенца).

коляска silver cross surf 2 в 1

Дополнительные возможности

Оснащена коляска данной марки удобной ручкой, которую можно устанавливать на различную высоту. В зависимости от модели, имеется три или четыре (например, как в Silver Cross Surf Elevation) уровня фиксации.

Коляски оснащены крепежной системой для детского автокресла. Но такой аксессуар другого производителя установить невозможно — требуется приобретение исключительно «Симплисити» указанной торговой марки. Автокресло устанавливается на такую модель, как Silver Cross Surf 2 в 1.

silver cross surf 2

Преимущества коляски

Систематизируя все вышесказанное об основных технических характеристиках колясок данного производителя, можно отметить следующие преимущества такого детского транспортного средства:

  • пневматическая подвеска, обеспечивающая комфортный мягкий ход коляски;
  • подходит для малышей от рождения и до трех лет;
  • трансформируется в прогулочную коляску;
  • прочные шины;
  • ножной тормоз;
  • три положения спинки в прогулочном блоке;
  • пятиточечные ремни безопасности;
  • при наличии автокресла этой же марки (в комплектацию не входит) коляска трансформируется в удобную систему, предназначенную для дальних путешествий;
  • четыре (или три) уровня регулировки ручки;
  • два положения прогулочного блока;
  • легкое складывание шасси способом «книжка».

silver cross surf отзывы

Стоимость

Цена соответствует высокому качеству колясок Silver Cross. Стоимость такой продукции по карману не каждому. Но, если учесть то, что такое детское транспортное средство прослужит длительное время, а малыш будет чувствовать в нем себя комфортно и безопасно, то затраты можно считать оправданными.

Так, коляска Silver Cross Surf 2 в 1, равно как и Surf 2, стоит около 80 тысяч рублей, а модель «Элевейшн» — 90-100 тысяч рублей.

silver cross surf elevation

Положительные отзывы

Какие же о Silver Cross Surf отзывы потребителей? Несмотря на то что коляски этого производителя пользуются большим спросом на отечественном рынке, мнения покупателей о данной продукции неоднозначные. В первую очередь поделимся положительными откликами потребителей. Какие же достоинства коляски этой марки отмечают мамы крох? Их немало:

  • высокое качество материалов и их безопасность;
  • наличие системы амортизации, что обеспечивает мягкую прогулку даже по неровной поверхности;
  • функциональность, возможность использование коляски для детей разного возраста;
  • стильный дизайн и широкий выбор цветовой палитры;
  • мобильность: ее легко можно разложить и поместить в автомобиль, коляска не занимает много места;
  • наличие съемной люльки;
  • небольшой вес коляски.

коляски silver cross surf 2

Отрицательные отзывы

Но встречаются и нарекания, например, потребители нередко обращают внимание на невозможность «перекидывания» ручки на другую сторону, неудобство ножного тормоза, небольшой размер сумки.

Но основным недостатком, как считают мамочки, является сложность в управлении коляской на «скользких» поверхностях, например, тротуарной плитке или литом полу в торговом центре. При таких обстоятельствах маневренность значительно снижается. Также сложно управлять коляской в зимнее время года: передние колеса попросту вращаются в разные стороны или фиксируются «поперек».

Не всегда нравится покупателям и такой аксессуар, как зонтик. Мамы малышей утверждают, что он удерживается пружиной, а значит, во время поездки по неровной дороге зонт будет наклоняться в разные стороны, мешая тем самым управлять коляской. Кроме того, аксессуар не выполняет своих функций, т. е. не защищает малыша от солнца.

В этой статье мы описали достоинства и недостатки коляски Silver Cross Surf 2, поделились мнениями потребителей об этом товаре. Но принимать решение о приобретении такого детского транспортного средства следует взвешенно. Ведь покупка коляски — это не просто расход семейного бюджета, но и инвестиция в здоровье и комфорт ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.