Любимый мультфильм «Фиксики»: основные герои. Как фиксиков зовут?

Несколько лет назад на экраны вышел мультфильм под названием «Фиксики». В кратчайшие сроки он смог достичь популярности знаменитого мультипликационного хита «Маша и Медведь». Практически каждый ребенок в России и ближайшем зарубежье знает, кто такие фиксики. Но, к сожалению, не всякий может точно сказать, как фиксиков зовут.

Литературная основа мультфильма

Не каждый знает, но прародителем всеми любимых фиксиков стал знаменитый детский писатель, подаривший маленьким телезрителям таких героев, как Матроскин, почтальон Печкин, Чебурашка и многие другие. Это Эдуард Успенский.

В 1974 году вышла в свет его повесть-сказка «Гарантийные человечки». В ней главными героями были маленькие существа, живущие во всех аппаратах и ремонтирующие их в период гарантии. После же ее истечения эти создания возвращаются обратно на завод-производитель, чтобы обслуживать новые приборы. Большинство людей даже не подозревают о существовании «гарантийных», так как они скрываются от них.

Эта сказка, как и другие произведения автора, пользовалась успехом у читателей как много лет назад, так и теперь, и поэтому со временем Успенский написал продолжение.

Сюжет мультфильма

Создатели мультсериала «Фиксики» взяли за основу «Гарантийных человечков», однако изменили и имена крошечных созданий, и сюжет, сделав главными героями детей этих существ и придумав целую фикси-вселенную.

Сюжет мультфильма теперь сосредоточен вокруг семьи фиксиков, состоящей из папы, мамы, двоих детишек и дедушки. Иногда в гости к детишкам приходят четверо их одноклассников. Об этих волшебных существах случайно узнает восьмилетний мальчик, в доме которого они живут. Он старательно хранит их секрет и часто участвует в их приключениях. Кроме мальчика, о тайне фиксиков из взрослых известно еще и профессору Гению Евгеньевичу Чудакову.

Жизнь волшебных человечков довольно сильно похожа на человеческую: у них похожие заботы и проблемы. Основным отличием является то, что фиксики не едят пищу, они питаются энергией от приборов. Как и человеческая еда, энергия от разных приборов отличается по вкусу. К примеру, фиксики-дети очень любят потреблять энергию от компьютера. Правда, она не очень-то и полезна в больших количествах. Зато энергия от кухонных приборов гораздо полезнее для растущих организмов малышей, но не настолько вкусна, как компьютерная.

«Фиксики»: как зовут героев-детей

Главными героями этого мультсериала, конечно же, являются дети-фиксики. Их двое. Это девочка возраста около 9-10 лет и ее младший братишка (около пяти лет). Как фиксиков зовут? Девочку – Симка, а ее брата - Нолик.

Симка всегда ходит в оранжевом костюме. Несмотря на юный возраст, она не по годам умна и находчива. Кроме того, эта девочка очень старательна и является лучшей ученицей в классе. Эта фикси-девочка - замечательный друг и всегда готова помочь друзьям и советом, и делом. К слову, она знает очень много, поэтому частенько рассказывает много интересного не только своему младшему братику, но и их другу, мальчику по имени ДимДимыч.

как фиксиков зовут
Нолик – младший брат Симки. Он ходит в костюме синего цвета. Этот малыш - настоящий сорвиголова, он постоянно пытается что-то придумать и сделать. Однако Нолику в большинстве случаев не хватает знаний, и поэтому он попадает в различные передряги. Несмотря на неугомонный характер, Нолик - очень добрый мальчик. Кстати, именно он рискнул нарушить золотое правило фиксиков, запрещающее разговаривать с людьми, и подружился с ДимДимычем.
как фиксиков зовут

Разбирая вопрос о том, как зовут фиксиков из мультика, стоит обратить внимание также на других детей-фиксиков, то есть на одноклассников Симки: Верту, Файера, Шпулю и Игрека.

Файер – мальчик. Ходит в костюме ярко-алого цвета. Он настоящий лидер, смелый, энергичный, всегда стремится быть в центре событий. Имя Файер, которое переводится как «огонь», полностью соответствует его неугомонной натуре.

как зовут фиксиков

Верта – девочка. Она все время следит за своей внешностью, и это дает свои плоды – одноклассники считают Верту самой красивой девочкой в классе. Одета в костюм изумрудно-зеленого цвета.
фиксики как зовут героев

Игрек – мальчик. Внешне похож на энергосберегающую лампочку. Носит одежду фиолетового цвета и очки. Один из самых умных учеников школы фиксиков.
фиксики как зовут героев

Шпуля – лучшая подруга Симки. Очень высокая, носит костюм песочно-желтого цвета. Обладает добрым и отзывчивым характером.

как зовут фиксиков из мультика

Как зовут фиксиков взрослых

Разобравшись с именами детей-фиксиков, можно перейти к взрослым. Так как зовут фиксиков? Фото персонажей представлены ниже. Разберемся с именами.

Папус – отец Симки и Нолика. Внешне похож на героя греческих легенд. Носит одежду зеленого цвета и бороду. Когда-то в бурной юности очень стремился полететь в космос, однако судьба распорядилась иначе.

как зовут фиксиков из мультика

Мася – мать детей-фиксиков Симки и Нолика. Внешне слегка напоминает Мардж Симпсон из американского мультсериала «Симпсоны». Носит костюм пурпурного цвета. Специализируется на кухонном оборудовании. Обожает, когда вокруг чистота и порядок.
как зовут фиксиков из мультика

Дедус - дедуля Симки и Нолика. Одевается в костюмы коричневого цвета и носит очки. Является преподавателем в школе фиксиков.

 как зовут фиксиков фото

Как зовут людей из мультфильма «Фиксики»

Узнав, как зовут фиксиков в одноименном мультфильме, стоит упомянуть и об именах персонажей-людей.

ДимДимыч - обычный человеческий ребенок. Ему восемь лет, и он невероятно любознателен. По характеру очень похож на Нолика. Тщательно хранит секрет фиксиков от других людей. Любит придумывать разные вещи, а также приключения.

 как зовут фиксиков фото

Профессор Гений Евгеньевич Чудаков – второй человек, кроме ДимДимыча посвященный в тайну фиксиков. Когда-то давно познакомился с Дедусом, и с тех пор они друзья. В его лаборатории находится школа для юных фиксиков.
 как зовут фиксиков фото

Папа и мама ДимДимыча – обычные родители, любящие свое чадо, но не имеющие возможности слишком часто проводить с ним время.
 как зовут фиксиков фото
Воспринимают своего сына как фантазера, поэтому, даже если бы он решился им раскрыть тайну фиксиков, они бы ему все равно не поверили.
 как зовут фиксиков фото
Катя – девочка, одногодка ДимДимыча. Живет с ним по соседству, а также учится с ним в одном классе. Симпатизирует пареньку. Васька – друг ДимДимыча. С ним он общается по компьютеру.

Имена животных в мультфильме

Разобравшись с вопросом о том, как фиксиков зовут, а также с именами персонажей-людей в этом мультике, не мешало бы упомянуть и о животных.

Кусачка – собака породы чихуахуа - домашняя любимица семейства ДимДимыча. Безмерно предана своим хозяевам и готова защищать их от всяких неприятелей. К ним она относит и фиксиков.

 как зовут фиксиков фото

Гриша – еще один питомец семьи ДимДимыча, это попугай, привезенный из Африки его отцом.

Жучка – крохотное создание, напоминающее жучка. Преданный друг фиксиков. Непоседа, постоянно попадающая в неприятности и провоцирующая их. В отличие от своих друзей фиксиков, не способна выражаться членораздельно.

За годы своего существования мультфильм «Фиксики» обрел невероятную популярность. И в первую очередь причиной тому стал интересный сюжет с элементами обучения. Благодаря этму мультфильму, дети каждый раз вместе с неугомонными фиксиками узнают что-то новое и интересное. Узнав, как фиксиков зовут, и разобравшись, кто есть кто, каждый ребенок или даже взрослый, заинтересовавшийся этим проектом, сможет начать смотреть сериал практически с любого эпизода и не останется разочарован.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.