Идеи для жизни. Творчество без границ

Креативные идеи для жизни и оригинальный подход ко всему, что нас окружает, всегда в цене. А люди, которые способны своими руками сотворить что-либо необычное, фантастическое, захватывающее, даже из обычных и привычных вещей, всегда достойны похвалы и особого уважения.

Каждый человек, приложив немного фантазии, желания и творческих усилий, может воплотить в жизнь даже самые, казалось бы, нереальные идеи. А также обустроить свой быт с особым вкусом, вкладывая тепло своей души.

Маленькие хитрости самостоятельного ремонта

Ремонт обычно ассоциируется с чем-то бесконечным, грязным и совершенно неприятным. Но этот процесс и его результат можно значительно упростить, используя конструктивные идеи для ремонта.

  1. Если капитальный ремонт не планируется, но очень хочется немного освежить и обновить домашнюю обстановку, можно воспользоваться обычной «шкуркой» - наждачной бумагой. Старые деревянные поверхности стоит всего лишь зашкурить, заново покрасить и покрыть лаком.
  2. Чтобы снять старые обои без траты лишнего времени и нервов, необходимо просто намочить их теплой водой и потереть губкой. А после того как они поклеены, нельзя открывать окна, желательно в течение суток.
  3. Устранить едкий запах краски можно с помощью воды с растворенной в ней солью, расставленной в емкостях рядом с местами покраски.
  4. Имея в доме животных, многочисленных членов семьи, постоянно приходящих гостей, не стоит покрывать поверхности светлыми материалами и делать швы светлой затиркой.

идеи для ремонта

Необычный и оригинальный дом. Идеи дизайна помещения

После того как все идеи для ремонта воплощены в жизнь, можно приступать к оформлению помещений.

Для комфортного пребывания дома, будь то городская квартира или загородный коттедж, необходимо качественно обустроить пространство.

При этом совершенно не обязательны услуги навороченных дизайнеров и использование дорогих материалов. Современные идеи дизайна можно легко воплотить самостоятельно, используя некоторые интересные детали и нестандартные решения для создания домашнего уюта.

Для любого помещения можно использовать принцип экономии пространства.

  1. Кладовую комнату можно обустроить под гардеробную, обувной шкаф или мини-кабинет – в зависимости от размера помещения.
  2. Свободное пространство под подоконником, свободные стены можно оформить всевозможными полочками.
  3. Для небольшого пространства стоит выбирать тонкую технику, встраиваемую раскладную мебель. А также мебель с выдвижными ящиками, скрытыми полками.
  4. В ванной комнате можно значительно сэкономить пространство за счет душевой кабины вместо привычной ванны.

Комната – укромный уголок

Каждая комната в квартире хранит особую ауру обитателей или людей, посещающих ее. Обстановка в комнате многое расскажет о ее хозяине и о квартире или доме в целом.

Независимо от того, какая это жилая зона – детская, гостевая или даже спальня, можно выделить основные идеи для комнаты, воплотив которые, можно получить благоустроенное, уютное помещение.

  1. Использовать угловые и высотные стеллажи с полками и отсеками различной формы.
  2. Вместо полок использовать крючки или закрепленные на них доски. На них можно вешать как отдельные предметы, так и сшить и повесить органайзеры с множеством кармашков.
  3. Вместо верхнего света в небольших комнатах можно использовать вспомогательное освещение в виде торшеров, бра или небольших светильников.
  4. Внести нотку свежести легко с помощью растений, расставив их на подоконники или в специальные кашпо.

идеи для комнаты

Приусадебный участок – яркая жизнь на природе

После того как идеи для комнаты утверждены, можно подумать и о приусадебном участке, если речь идет о загородном доме. В большей степени это будут идеи для лета.

  1. Высаживая рассаду, рядом с каждой грядкой положить заранее расписанные камни с обозначением того, что должно вырасти. Расписать камни можно ярко, чтоб они стали не просто пометкой, а необычным предметом декора.
  2. Горшки для цветов заиграют новыми красками, если обмотать их яркой клеящейся пленкой.
  3. Для поддержания набирающихся ростков необязательно покупать бечевку или нитки, можно использовать старую одежду, разрезанную на полоски. Из цветных ниток можно составлять целые композиции.
  4. Для декорирования участка и огорода можно использовать старые кружки, вазочки и даже предметы личного пользования.

Новая жизнь старых вещей

Практически каждый день приходится сталкиваться с проблемой большого количества использованных вещей и предметов обихода, которые и выбросить жалко, а в пользовании вряд ли пригодятся.

Выход прост! Нужно всего лишь вдохнуть новую жизнь в старые вещи. Творческие идеи для этого неисчерпаемы, и фантазии есть где разгуляться.

  1. Пластиковые бутыли можно обрезать и придать им различные формы, обклеить цветной пленкой или обвязать крючком и превратить в оригинальные вазочки и подставки для канцелярии. А также соорудить из них шкатулочки для милых сердцу безделушек.
  2. Поношенные вещи порезать на тряпочки и сшить из них стеганые покрывала, интересные декоративные наволочки, коврики и даже сумки ручной работы. Зависит от плотности и качества ткани.
  3. Из старых коробок и ящиков можно изготовить различные полки, подставки для книг и маленьких предметов интерьера, даже садовый столик и скамейку. Снаружи можно покрыть их краской или обклеить креативными наклейками.

современные идеи дизайна

Идеи для жизни современных родителей

Отремонтировав и украсив свой дом и участок, найдя применение устаревшим вещам, пора уделить внимание семье и детям - великим нехочухам, немогунчикам и везделазам.

Для родителей вечных прыгателей и дрыгателей есть несколько идей, как накормить, усмирить и обезопасить своих малышей.

  1. Если ребенок отказывается кушать полезные продукты, можно пойти на хитрость. Нелюбимую цветную капусту украсить съедобной кондитерской крошкой. Котлеты из куриной печени со свежими овощами подать в виде замысловато выложенного на тарелке рисунка.
  2. Для того чтобы детские пальчики не придавило межкомнатными дверями, можно использовать обычный поролон. Небольшие кусочки его нужно приклеить к стороне двери, которая соприкасается с косяком. А обезопасить дверь от захлопывания поможет резинка, протянутая между ручками двери с обеих сторон.
  3. Для полной безопасности вне дома ребенку можно надевать браслет или кулон с его основными данными и контактами родителей.
  4. Чтобы приучить ребенка к домашней уборке, можно использовать различные советы, идеи. Например, обозначить место на полу (обвести мелком, оклеить ярким скотчем), куда нужно сметать мусор щеткой. Рутинная работа превратится в веселую игру.

полезные идеи

Наша кухня – наше все!

Приходя на кухню и начиная творить для своих любимых, каждая хозяйка использует различные полезные идеи, чтобы максимально упростить кулинарные процессы без потери качества готовых блюд.

  1. Удалить сердцевинки из небольших мягких ягод и фруктов можно с помощью обычной трубочки для коктейля. Нужно всего лишь проткнуть ей ягоду насквозь.
  2. При выпечке пирогов с вареньем сочная начинка всегда норовит убежать. Чтобы этого не происходило, нужно в начинку вертикально поставить несколько макаронин.
  3. Для невероятно сочной начинки из мясного фарша, помимо соли и черного перца, в него нужно добавить сахар и сухой сельдерей.
  4. Для того чтобы устранить лишние неприятные запахи в холодильнике, в него стоит положить кусочек репчатого лука. Он заберет в себя все запахи.
  5. Для лучшей сохранности круп, чтобы в них не завелись жучки, в каждую емкость нужно положить металлические крышки от бутылок.

идеи для лета

Подари мне, подари

Творческие идеи для подарков своим друзьям и близким весьма разнообразны. Хочется внести в каждый подарок частичку себя, своих чувств и эмоций. Помимо тематических подарков, можно выделить универсальные, подходящие для любого случая.

  1. Если особых навыков нет, можно просто распечатать яркие фотографии с каких-то незабываемых мероприятий и сделать из них коллаж или шарж.
  2. Обычные цветы можно подарить совсем не обычно. Лишь стоит уложить их в оригинальную подарочную коробку, обрезав стебли.
  3. В обычные стеклянные баночки с крышками можно уложить яркие бусины и камни, а также вложить записки с пожеланиями, написанные собственноручно. Снаружи оформить лентами или необычными стикерами.
  4. Никого не оставят равнодушными такие идеи для жизни, а именно для праздника, как букет из предметов одежды. Для мужчин это может быть букет из носков, для женщин - из чулок, для детей - из детских комплектов. Такую композицию можно легко собрать самостоятельно.

советы идеи

И о себе не забывай!

Позаботившись о детях, о друзьях и близких, об уюте в доме, можно и собой заняться. И при этом совсем не обязательно посещать дорогие салоны красоты и записываться к модным стилистам. Зная всего лишь некоторые идеи для жизни и для поддержания красоты, можно блистать и сверкать без особых усилий.

  1. Для того чтобы освежить лицо после бессонной, беспокойной ночи, можно использовать кубики льда с замороженной в них зеленью петрушки.
  2. Для естественных, красивых бровей достаточно всего лишь расчесать их кисточкой, сбрызнутой обычным лаком для волос.
  3. Открытый, распахнутый взгляд можно получить, если нанести под изгиб брови и на внутренний угол глаза белый перламутровый блеск.
  4. Чистя зубы, можно одновременно ухаживать и за губами. Для этого щеткой с небольшим количеством мятной пасты можно помассировать губы. Эти действия смягчат их и придадут особый манящий объем.

И небольшой совет для мужчин. Несмотря на веяния моды, следует следить за растительностью на своем лице. Будь то лоснящаяся гладкость, легкая небритость или стильная бородка, лицо должно выглядеть ухоженным и свежим. Можно пользоваться некоторыми средствами и советами, которые предложены для женщин.

идеи для жизни
В целом, можно сказать, что можно жить ярко и насыщенно, не имея круглых сумм на счетах. Нужно всего лишь творчески и неординарно подходить к своей жизни, экономя бюджет и добавляя краски даже в самые серые будни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.