Конфеты "Крокант" - сладко жить не запретишь

Конфеты — сладкое наслаждение для любого из нас. Кому-то по душе шоколадное изобилие, кто-то предпочитает мармеладные или желейные сладости, а кому-то по вкусу больше простой ирис или сосательные леденцы. Как бы то ни было, конфеты занимают не последнее место в жизни каждого из нас. Это и прекрасный повод поднять настроение, и замечательный подарок для тех, кто по-настоящему дорог.

Конфеты «Крокант» - выбор избранных

"Крокант" — французское слово. В переводе на русский обозначает «хрустящий». Во Франции крокантом называют оригинальную посыпку, которую готовят исключительно для важных случаев. Сахар нагревается на медленном огне, пока не станет золотисто-коричневым. Затем в него высыпают мелко нарубленные орехи и миндаль (основной компонент посыпки). На лист, смазанный растительным маслом, выкладывается сладкая, аппетитная масса, тщательно разравнивается деревянной лопаткой (металлическая ложка может испортить вкус) и лежит до полного остывания. После этого полученную массу измельчают в крошку — так готовится настоящий французский крокант.

конфеты крокант

Десятилетия назад было принято считать, что грильяж - это шоколадное лакомство. И лишь настоящие гурманы знали, что карамель и орехи - это не шоколадный изыск, а самый настоящий десерт, изготавливаемый по своей, секретной рецептуре. В России это не просто оригинальная посыпка — это брендовые конфеты «Крокант» одной из знаменитых «сладких» фабрик.

Секрет производителя

Изумительно нежные по вкусу, сладкие и по-французски хрустящие конфеты выпускает одна из известных российских фабрик. Кто же дарит покупателю возможность покупать «Крокант» (конфеты)? Производитель достаточно популярен — это фабрика «Кондитерский дом Восток «Яшкино». Продукция компании весьма разнообразна — тающие во рту вафли, восхитительное печенье, рассыпающееся самыми разнообразными вкусами, нежнейшие и пышные бисквиты, сладкие рулеты с разнообразными начинками (варёная сгущенка, малина, клубника и многое другое) и, конечно же, разнообразие конфет. «Крокант» станет настоящим подарком для любителей грильяжа — вкусная карамель с мелко дроблёнными орешками внутри, щедро залитая отборным тёмным шоколадом.

крокант конфеты производитель

Кстати, «Крокант» значительно выигрывает перед грильяжем — форма конфет тонкая и плоская, их очень удобно откусывать. Да и обёртка у конфет красивая и яркая — так и хочется скорее попробовать их на вкус.

Состав конфет

Редко кто из покупателей не обращает внимания на состав продукта. Сегодня большинство стараются приобретать ту продукцию, которая содержит минимум добавок и красителей. Отличительны своими натуральными ингредиентами и конфеты «Крокант». Сахар и ванилин, арахис и молоко, соль и главный компонент, придающий конфетам неповторимый, изысканный вкус — миндаль. Как и любой грильяж, эти конфеты достаточно калорийны. Наслаждаться вкусом карамели и миндаля можно бесконечно.

крокант конфеты

Однако тем, кто следит за своей фигурой, лучше запомнить: есть слишком много конфет не следует, какими бы вкусными они ни были. Чем ещё оригинальна продукция «Крокант» (конфеты)? Тем, что застывшая карамель всё же не настолько твёрдая, как обычный грильяж — а значит, беспокоиться о раннем посещении стоматологических кабинетов не придётся.

Польза и вред

Вред, который могут принести конфеты «Крокант», наверное, только единичный — при излишнем их употреблении стрелка весов может немного поползти вверх. Однако не стоит забывать о полезных качествах карамели с орехами. Орехи богаты минеральными веществами, поэтому употребление их, даже в виде конфет, очень хорошо сказывается на организме в целом. Для сравнения - те же леденцы, тянучки и засахаренный мармелад будут намного вреднее в первую очередь для зубной эмали. Грильяж богат орехами, а данные сладости - только небезопасным в больших количествах сахаром.

конфеты крокант с миндалем

Конфеты «Крокант» с миндалём также содержат клетчатку и небольшое количество жизненно важных витаминов. Так что можно с уверенностью сказать: употребление конфет в разумных дозах не только принесёт настоящее удовольствие, вызванное неповторимым вкусом, но и благотворно скажется на работе всего организма в целом. Сладкие, ароматные, хрустящие — эти конфетки непременно поднимут настроение, а также станут не только украшением праздничного стола, но и незабываемым подарком на любое торжество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Автор текста, несомненно, обладает могучим словарным запасом и очень виртуозно его использует. Текст заходит с удовольствием, хочется поставить шесть с плюсом)
Копировать ссылку
0
Очень-очень вкусно!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.