Актриса Стриженова Екатерина: параметры фигуры, биография, личная жизнь

За плечами этой актрисы уже более 40 ролей в кино и бесчисленные роли в театре. Впервые на телевидение она попала в возрасте 5 лет и с тех пор эту стезю не покидает. Стриженова Екатерина, параметры фигуры которой постоянно меняются, всегда остается необычайно женственной. Эта жгучая брюнетка покорила сердца многих любителей русского кино и театра.

стриженова екатерина параметры фигуры

Первый артистический опыт

Рожденная в семье матери филолога и отца писателя и журналиста, Катя рано начала проявлять свою тягу к творчеству. Едва достигнув пятилетнего возраста, она стала появляться на телеэкране как участница детских передач. Тогда же впервые знакомится она и с ролью ведущей – пока практикуется на детских спектаклях и концертах.

В возрасте 6 лет она стала участницей танцевального коллектива «Калинка», о котором до сих пор вспоминает с теплотой. «Калинка» гастролировала по всей стране, выступая на лучших ее сценах и принимая участие в телевизионных съемках.

Кинокарьера актрисы

Впервые Стриженова Екатерина Владимировна появляется в мелодраме «Лидер», увидевшей свет в 1984 году. Тогда начинающей актрисе было всего 16 лет. После этого она исполнила главные роли в фильмах «Ангелы смерти», «Другая жизнь», «Свой Человек», «Классные игры», «Эхо из прошлого», «Сыновья его любовницы», «Повороты судьбы», «Любовь и немного перца», «Дедушка моей мечты» и множество второстепенных ролей.

стриженова екатерина владимировна

Ни много, ни мало, более 40 киноролей сыграла за свою актерскую карьеру Екатерина Стриженова. Фильмы с участием актрисы очень не похожи друг на друга. Особым образом отразилось на ее популярности перевоплощение в образ Жанны де Бриссак в картине «Графиня де Монсоро». Стриженова Екатерина, параметры фигуры которой позволяют ей играть довольно разнообразные роли, участвовала в спектаклях Государственного Театра Киноактера и театра Антона Чехова.

Участие в телепроектах

Кроме кино, Стриженова Екатерина Владимировна пробует себя в роли телеведущей. Так, с 1997 года она вместе с мужем вела передачу «Доброе утро». Стриженова вспоминает, что на съемках первой программы они жутко волновались и тогда «эти три минуты показались вечностью». Но со временем супружеская пара прекрасно вошла в роль и смотрелась на экране вполне органично и естественно.

2006 год стал для Стриженовой особенным благодаря ее участию в шоу «Две звезды». Ее напарником тогда был Александр Малинин. Их дуэт смотрелся и звучал вполне неплохо, хотя и не был особо отмечен судьями. Спустя два года Катерина стала участницей другого телешоу «Ледниковый период», где ее напарником стал Алексей Тихонов.

Удивительно, как может удаваться одному человеку успевать так много, как Стриженова Екатерина. Личная жизнь при такой насыщенной работе у нее не уходит на последний план. Она успевает уделять время семье и сниматься в кино, играть в театре и участвовать в различных телепроектах. Например, в 2003 году выходят два фильма с ее участием, в одном из которых она исполняет роль главной героини. И в этом же году Катерина принимает участие в двух проектах Александра Гордона: сначала она становится соведущей программы «За и против», а затем постоянной ведущей передачи «Они и мы», посвященной отношениям полов. В 2014 году она стала соведущей Петра Толстого в передаче "Время покажет".

стриженова екатерина личная жизнь

Образование

Сразу после школы Екатерина Стриженова поступила учиться в Московский государственный институт культуры по специальности "режиссер". В 2007 году актриса и телеведущая приняла неожиданное решение – получить второе высшее образование.

На этот раз по специальности "психолог". Подтолкнул Екатерину к такому решению назревающий телепроект с ее участием, который так и не был запущен. Однако она не считает время, затраченное на обучение психологии, потерянным зря. На ее взгляд, в ее работе такие знания очень даже пригодятся.

Примерная семья

На съемках фильма «Лидер» не только профессиональный опыт получила юная Стриженова Екатерина. Параметры фигуры молодой девушки и ее привлекательная внешность притягивали взоры многих мужчин. Красоту и глубокий внутренний мир молодой актрисы оценил тогда Александр Стриженов, игравший в том же фильме. По достижению Екатериной (на тот момент еще Токмань) совершеннолетия, Александр любезно подарил ей свою фамилию со всем полагающимся комплектом.

Свадьба молодой счастливой пары состоялась в октябре 1987 года. Кстати говоря, они на тот момент уже готовились стать родителями. Их первая дочь Анастасия появилась на свет в апреле 1988 года. Сейчас она вышла замуж и живет в Нью-Йорке. Через 12 лет в семье Стриженовых появилась еще одна любимая дочь Саша, которую назвали в честь отца.

дочь екатерины стриженовой

Ни первая, ни вторая дочь Екатерины Стриженовой не последовала по ее стопам. Настя окончила художественную школу и поступила в институт рекламы, а Александра нашла себя в занятии спортом. Александр и Екатерина во всем поддерживают своих дочурок и друг друга, их семья – пример для подражания.

Уникальность брачного союза Стриженовых в том, что их связывают не только личные, но и деловые отношения. Они снимались вместе в кино, вели телепередачу в творческом дебюте. Когда муж актрисы стал сам снимать фильмы, в несколько из них он пригласил свою жену. Как отмечает сама Стриженова Екатерина, личная жизнь во время съемок в фильмах мужа не остается за пределами съемочной площадки – Александр считает, что от жены он имеет право требовать больше, чем от других.

Погоня за идеальной фигурой

Многие замечают, как часто меняет свой внешний облик Стриженова Екатерина. Параметры фигуры женщины часто претерпевают резкие изменения. Как признается сама Екатерина, вся причина в ее любви ко всевозможным лакомствам, от которых, увы, растешь как на дрожжах. После приобретения нескольких лишних килограмм обычно наступает период долгой и мучительной диеты.

При росте 168 см актриса считает, что идеальный вес для нее - 57 кг. К нему постоянно и стремится с помощь всевозможных диет и ежедневного занятия спортом под руководством личного тренера. Екатерина обладает очень женственными пропорциями: когда объем ее груди равен 98 см, обхват бедер становится 99 см, а талии - 70 см. То есть, если она сбросит по 10 см в каждой зоне, то выйдет на идеальные параметры женской фигуры. К сожалению, добиваться разлуки с каждым килограммом ей приходится путем невероятных усилий.

екатерина стриженова фильмы

Екатерина Стриженова – одна из самых женственных и запоминающихся актрис русского кино. Она также отлично справляется с ролью телеведущей, жены и матери двух замечательных дочек. Невероятно, сколько сил и творческого вдохновения живет в этом человеке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Зачем ты,КАТЯ,влезаешь в дебаты,в которых ты тупая? Да ещё бы поменьше рекламировать свои виниры.
Копировать ссылку
0
Онанимус, ты че такой желчно-ненавстный? Обижаешь нас, хохлов, а?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.