Джон Кехо, "Подсознание все может ": описание, рецензии и отзывы читателей

А что, если то, чего мы хотим, на самом деле достижимо? Вдруг границы существуют только в нашей голове? Стоит только выйти за привычные рамки, и жизнь заиграет по-новому. Здесь нет никаких сложностей, если только мы сами их себе не придумаем. Возможности человека гораздо шире, чем он их себе представляет. Прикоснуться к своему скрытому потенциалу поможет книга Джона Кехо "Подсознание может все".

Об авторе

Джон Кехо родился в Торонто (Канада), чуть позже перебрался жить в Ванкувер. Некоторое время назад этот человек вел обыденную жизнь и ничем не отличался от сотен тысяч своих сверстников. Об этом этапе его биографии ничего не известно.

подсознание все может

История Джона Кехо как известного и успешного писателя, мастера публичных выступлений, человека активной социальной позиции начинается с 1978 года, когда он начал работу над своей книгой "Подсознание может все". Автор на собственном опыте проработал весь материал, описанный в его произведении. Этому предшествовал непростой этап в жизни писателя, доказавший ему, что подсознание все может.

Как создавалась книга?

Работа над раскрытием сил собственного разума началась в 1975 году, когда Джон Кехо принял решение поселиться в лесистой части пустыни Британской Колумбии − небольшой провинции на севере своей страны. Он планировал использовать уединение для изучения внутренней работы человеческого разума. Это заняло у него три года.

подсознание все может

Вернувшись из своего затворничества в цивилизованный мир, Кехо решил на 100 % использовать полученный опыт. Он стал путешествовать по миру, собирать полные залы людей, выступать с лекциями, чем приобрел феноменальный успех. Его первые книги "Мощь разума в 21 веке", "Деньги, успех и вы", "Практика счастья" быстро заняли ведущее место в списках бестселлеров в десятках стран мира и были переведены на несколько языков. Им была создана простая и доступная программа развития силы собственного разума, которой он успешно обучал людей.

В 2005 году на основании уже более обширного опыта появляется еще одна книга, которую выпускает Джон Кехо − "Подсознание может все".

Позитивная психология

Книга легка в прочтении. Сложные вещи в ней объяснены для широкого круга читателей простым и доступным языком. Описаны практические упражнения, которые также не составляет труда воспроизвести. Такая легкость изложения сразу настраивает на положительное мышление − оказывается, изменить свою жизнь достаточно просто.

джон кехо подсознание может все

Положительный настрой пронизывает всю книгу от начала и до конца. Автор дает понять, что человек сам выстраивает границы, обособляя себя от окружающего мира, и забывает, кто он есть. Мы привыкли все делить на пары: плохой-хороший, черное-белое, субъект-объект и т. д. И при этом сами не замечаем, как эта двойственность рождает в нас внутренние конфликты, постоянную борьбу. Так люди создают себе проблемы и страдают от них. Именно об этом говорит в своей книге "Подсознание может все" Джон Кехо.

Отзывы многих людей доказывают, что понимание этих механизмов воодушевляет и сводит на нет внутренние противоречия с самим собой. Тогда человек начинает взаимодействовать с миром в позитивном ключе. И он отвечает ему тем же.

Контролируй свои мысли

"Раскрывая свои мысли, вы открываете новые возможности".

Джон Кехо "Подсознание может все"

Автор говорит о взаимосвязи наших мыслей и всех проявлений материального мира. Очень важно контролировать свои мысли. Они не должны быть блуждающими и беспорядочными. Сконцентрированные мысли таят в себе большую силу, когда обретают форму. А это рано или поздно происходит.

кехо подсознание может все

Мысль − это энергия. Сперва история нашего успеха должна родиться в голове и лишь после этого реализоваться в действительности. Нужно конкретно знать, чего вы хотите добиться, и несколько раз мысленно прокручивать этот сценарий. Ведь если подсознание все может, то оно и есть та сила, способная перевернуть весь мир. В книге описаны подробные инструкции, как работать со своими мыслями и направлять их в нужное русло.

Джон Кехо уделяет большое внимание методу визуализации. Необходимо мысленно представлять себе желаемые события и обстоятельства жизни. Это не займет много времени, достаточно отводить на визуализацию 5-10 минут. Представьте, что вы становитесь успешными только от того, что фантазируете свой успех!

Что может подсознание?

По словам Джона Кехо именно подсознание всегда помогало человеку в повседневной действительности, направляя его. Эта таинственная и мистическая часть нашего мозга обладает потрясающим могуществом. Она способна управляет простыми и сложными физиологическими процессами, запечатлевать важные события нашей жизни.

подсознание может все джон кехо отзывы

Автор вооружает читателя мыслью, что подсознание работает через наши ощущения, предчувствия, интуицию и сны. Доверившись этому механизму, мы способны обрести прочный внутренний ориентир. Кроме того, именно в подсознании "закреплен" наш образ мышления. Изменяя его в позитивную сторону, мы улучшаем внешние обстоятельства своей жизни. Именно на это направлена книга Джона Кехо "Подсознание может все".

Позитивное мышление вовсе не означает праздность и беззаботность, как у детей. Скорее всего, это можно охарактеризовать, как состояние, при котором и успех, и неудача воспринимаются в качестве опыта. Осознавая это, человек перестает винить судьбу за все, что с ним происходит, жалеть себя и постоянно жаловаться. Тогда жизнь начинает играть совершенно другими красками.

Слушай свое сердце

В одном из интервью Джон Кехо сказал, что человек способен двигаться к своему предназначению, основываясь на собственных ощущениях. Ведь он подсознательно знает, что верно и правильно. Рациональный ум, несмотря на то что он имеет большую ценность, не может привести человека к его судьбе. Он способен лишь внести путаницу в его жизнь.

отзывы на книгу подсознание может все

Поэтому нужно следовать за своей страстью то есть за тем, что вызывает неподдельный интерес, разжигает любопытство, будь то занятие музыкой или приготовление еды. Это и есть та путеводная нить, способная привести к успеху.

Регулярные тренировки − вот настоящее чудо!

"Мне хотелось бы, чтобы вы запомнили: для непрерывного роста совершенно необходима постоянная практика."

"Подсознание может все" (Джон Кехо)

Отзывы людей, решивших раз и навсегда изменить свою жизнь, дают понять, что самый лучший результат достигается только после продолжительной практики. Успех не приходит как по волшебству. Его достижение − это труд. В качестве примера приводится история многократного олимпийского чемпиона по плаванию − Марка Спитца. Упорство и постоянство сделали из среднестатистического пловца - выдающегося спортсмена. Таким образом, за любым триумфом кроются долгие часы тяжелой работы.

Благо, что купание в собственных положительных мыслях − не такое уж изнурительное занятие. Каждый день, несколько минут представляя себя успешным, богатым и здоровым, вы делаете неоценимый вклад в свое светлое будущее. По заявлению Джона Кехо, первые изменения будут заметны уже спустя два месяца. А год тренировок и вовсе вскружит голову от полученных результатов, ведь подсознание все может.

Отзывы на книгу "Подсознание может все"

Когда книга вышла в свет, Интернет сразу наполнился массой положительных отзывов сотен тысяч людей со всего мира. Все наперебой рассказывали о том, как смогли получить профессию своей мечты, добиться успеха, приобрести квартиру, машину, прославиться, наладить взаимоотношения с окружающими людьми, встретить любовь и даже поправить здоровье. Их жизнь начала стремительно меняться после прочтения книги "Подсознание может все" (Кехо).

подсознание может все кехо отзывы

Отзывы подтверждают, что человек сам в силах влиять на свою жизнь и менять ее на свое усмотрение. После прочтения книги люди начинают понимать, как реальность создается с помощью мыслей, и как мы способны формировать события. Кроме того, они получают подробные и простые практические руководства, позволяющие использовать на 100 % все возможности, которые предлагает жизнь.

Джон Кехо сегодня

Сегодня Джон Кехо по-прежнему успешный канадский писатель, получивший всемирное признание. Он живет на северо-западе Тихого океана с женой Сильвией в их собственном особняке. Он до сих пор ведет интересную и активную жизнь, выступая перед сотнями людей с лекциями, и продолжает писать книги. Его тренерская практика имеет уже 30-летний стаж.

подсознание может все автор

Джон Кехо − сильный мотиватор, имеющий большое влияние на своих слушателей, доказавший, что подсознание все может. Его публичные выступления способны вызывать глубокие преобразования в людях, перестраивать их психологию, позволяя им эффективно работать в нужном русле. Поэтому его тренинги личностного роста известны по всему миру и пользуются большой популярностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.