Сюжет, роли и актеры: "Новый Человек-паук: Высокое напряжение"

Интригующий сюжет, зрелищные спецэффекты, прекрасные актеры... «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» ни в чем не уступает предыдущим фильмам о жизни одного из самых знаменитых супергероев. Сиквел, вышедший в апреле 2014 года, позволяет поклонникам вновь встретиться с полюбившимися персонажами – Питером Паркером, его друзьями и антагонистами. Итак, кто же снялся в последней на текущий момент части серии, какие сюрпризы ожидают зрителей?

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение»: актеры и сюжет

В центре событий по-прежнему остается сирота Питер Паркер, которого на этот раз играет Эндрю Гарфилд. Юноша, наделенный сверхъестественными силами, продолжает вести двойную жизнь. Он разрывается между своими обязанностями спасителя мира и влечением к своей первой любви Гвен, роль которой получила Эмма Стоун. Желая защитить возлюбленную от опасности, которой она подвергается, когда остается с ним, Паркер пытается разорвать отношения с Гвен, однако этот выбор не дается ему легко.

актеры новый человек паук высокое напряжение

Конечно же, это не все интересные персонажи, с которыми встретятся зрители, посмотрев фантастический боевик «Новый Человек-паук: Высокое напряжение». Сюжет приглашает заглянуть в прошлое и узнать о том, как погибли родители Питера, которых сыграли Кэмпбелл Скотт и Эмбет Дэвидц.

Не обошлась история и без ярких злодеев, с которыми вынужден бороться главный герой. Одним из них стал его давний приятель Гарри (Дэйн Дехаан), который превратился в Зеленого гоблина. Другой антагонист – любимый всеми поклонниками комиксов о жизни знаменитого супергероя Электро (Джейми Фокс), получивший сверхъестественные способности в результате несчастного случая на производстве.

Эндрю Гарфилд и его персонаж

Разумеется, зрителей интересуют в первую очередь сыгравшие центральных персонажей актеры. «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» - картина, главным героем которой неизменно остается Питер Паркер, - простой парень, получивший огромную силу благодаря укусу паука. В этой части юноша вынужден совмещать подготовку к выпускным экзаменам с борьбой с преступностью, скрывая свои способности от мира.

новый человек паук высокое напряжение актеры

Эндрю Гарфилд, сыгравший Паркера, к моменту выхода ленты уже успел отметить тридцатилетие, что не помешало ему органично смотреться в образе подростка-супергероя. Публике он известен по таким картинам, как «Социальная сеть», «Еще одна из рода Болейн», «Воображариум доктора Парнаса». Первую роль Эндрю сыграл в 16-летнем возрасте, профессию актера выбрал вопреки желанию родителей, мечтавших видеть сына успешным бизнесменом. Известно также, что в детстве американец подумывал о спортивной карьере, увлекался плаванием и гимнастикой. Приобретенные в первые годы жизни навыки помогли ему достоверно изобразить супергероя, наделенного необычайной ловкостью и силой.

Кто сыграл Гвен Стейси

Само собой, фанатов фантастической киносаги занимают и другие сыгравшие главных героев актеры. «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» - фильм, который украсила своим присутствием очаровательная актриса Эмма Стоун, воплотившая образ возлюбленной Питера - Гвен. Девушка ответственно отнеслась к подготовке к роли, даже самостоятельно придумала речь, произнесенную во время вручения дипломов ее героиней. Гвен в ее исполнении получилась умной, решительной, преданной.

актеры фильма новый человек паук высокое напряжение

Сиквел о подростке-супергерое хорош тем, что в нем снялись уже успевшие заявить о себе актеры. «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» не стал дебютной лентой для Эммы Стоун. Поклонники американского кино знают актрису по таким фильмам, как «Добро пожаловать в Зомбилэнд», «Прислуга», «Эта дурацкая любовь». Ради роли Гвен Стейси рыжеволосой Эмме пришлось изменить цвет шевелюры. Любопытно, что ее экранный партнер Эндрю Гарфилд стал возлюбленным актрисы в реальной жизни.

Отношения Паркера и Стейси – одна из главных сюжетных линий фантастического боевика. Создатели картины даже отказались от введения такого персонажа, как Мэри Джейн Уотсон, которой предстоит стать любовью всей жизни Паука, так как хотели максимальное внимание уделить прощанию Паркера с его школьной возлюбленной и фактически с собственным детством. Знакомство с Мэри Джейн ожидает поклонников саги в следующей части.

Джейми Фокс и его герой

Электро – персонаж, без которого сложно представить себе ленту «Новый Человек-паук: Высокое напряжение». Актеры, претендовавшие на эту яркую роль, не сумели обойти Джейми Фокса, которому и досталась честь воплотить образ главного злодея картины. Любопытно, что американец потребовал изменить стандартный костюм своего персонажа, созданный в соответствии с описанием, взятым из комиксов.

новый человек паук 2 высокое напряжение актеры

Герой Фокса вначале предстает перед зрителями в образе обыкновенного электрика, трудящегося в компании «Оскорп». Макс Диллон – несчастный человек, не сумевший найти общего языка с коллегами, обделенный семейным счастьем. Он буквально готов молиться на Человека-паука, который когда-то не позволил ему погибнуть. Однако все меняет несчастный случай, произошедший на производстве, в результате которого Макс превращается в «живой генератор» и провозглашает себя Электро.

Джейми Фокс – человек, очаровавший своей игрой практически всех зрителей, посмотревших боевик «Новый Человек-паук: Высокое напряжение». Актеры, которые воплотили образы других персонажей, не могут похвастаться таким разнообразием сыгранных ролей. Фоксу довелось побывать президентом США («Падение Белого дома»), беглым рабом («Джанго освобожденный»), слепым музыкантом («Рэй»). Кстати, съемки в картине «Рэй» принесли звезде премию «Оскар».

Кто стал Зеленым гоблином

Заслуживают внимания зрителей и другие актеры фильма «Новый Человек-паук: Высокое напряжение». К примеру, Дэйн Дехаан, воплотивший образ второго антагониста Питера – Зеленого гоблина. Когда-то персонаж был близким другом Паука, благородным юношей, мечтавшим улучшить мир, стремящимся к прогрессу. Однако от отца Гарри унаследовал редкое заболевание, которое могло прервать его жизнь в молодом возрасте. В попытках избавиться от страшной болезни парень принимает лекарство, превращающее его в Зеленого гоблина.

новый человек паук 2 высокое напряжение 2014

Дэйн Дехаан – превосходный актер, сумевший сделать своего персонажа одновременно мерзким и вызывающим сочувствие. Поклонники Зеленого гоблина с момента выхода картины продолжают спорить о том, кто виноват в том, что Гарри выбрал для себя путь злодея, – он сам или Питер Паркер, не сумевший своевременно помочь другу. Увидеть Дехаана можно также в таких известных кинопроектах, как «Убей своих любимых», «Хроника».

Салли Филд и ее персонаж

Салли Филд, сыгравшая заботливую тетушку Мэй, также украсила своим присутствием фильм «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», роли и актеры которого до сих пор обсуждаются армией фанатов. Героиня актрисы – простая женщина, вынужденная выживать в мире мутантов, супергероев и роботов, потерявшая мужа. Однако она сохраняет присущую ей доброту, фактически заменяет мать любимому племяннику Питеру Паркеру, который рано лишился родителей, по мере сил защищает сироту.

фильм новый человек паук высокое напряжение роли и актеры

Салли Филд – талантливая актриса из США, которой в этом году предстоит отпраздновать свое семидесятилетие. Зрители знают эту удивительную женщину по таким картинам, как «Умереть молодым», «Стальные магнолии», «Форрест Гамп». Она дважды становилась обладательницей «Оскара», успела заявить о себе также в качестве сценариста, продюсера.

Родители Питера Паркера

Предыдущие части киноэпопеи практически не затрагивали историю гибели родителей знаменитого супергероя. Исправляет эту ошибку фантастический боевик «Новый Человек-паук 2: Высокое напряжение». Актеры, получившие роли отца и матери Питера Паркера - Кэмпбелл Скотт и Эмбет Дэвидц. Первые минуты фильма позволяют зрителям заглянуть в прошлое, увидеть, как умирают в результате крушения частного лайнера ученый Ричард Паркер и его супруга.

Кэмпбелл Скотт (отец Человека-паука) – выходец из актерской семьи, о его существовании зрители узнали благодаря таким фильмам, как «Фиби в Стране чудес», «Под покровом небес», «Любовное письмо», «Ангел-хранитель». Мать Питера Паркера сыграла Эмбет Дэвидц, которую можно увидеть в таких лентах, как «Двухсотлетний человек», «Список Шиндлера», «Убийство первой степени».

Пол Джаматти и его герой

Картина «Новый Человек-паук 2: Высокое напряжение» (2014 г.) позволяет зрителям вновь встретиться и с таким интересным персонажем, как Алексей Сицевич. Алексей – русский бандит, заслуживший в узких кругах кличку Носорог. Персонаж – один из злодеев, с которыми вынужден сражаться Питер Паркер, против своей воли ставший супергероем. Именно благодаря введению в сюжет Сицевича фантастический боевик обзавелся самыми забавными юмористическими сценами.

На роль Алексея претендовало множество актеров, в итоге она досталась Полу Джаматти. Если верить словам Джаматти, ему очень понравилось выговаривать фразы с нарочитым русским акцентом. Пол – талантливый человек, легко вживающийся в образы преступников, ученых, бизнесменов. Самые известные фильмы с его участием – «Иллюзионист», «Нокдаун», «Спасти мистера Бэнкса».

Кто сыграл Нормана Озборна

Без такого яркого персонажа, как отец Зеленого гоблина, также не обошелся фильм «Новый Человек-паук 2: Высокое напряжение» (2014). Актеры, идеально соответствующие своим ролям, - одно из главных достижений картины, не является исключением и Крис Купер, сыгравший Нормана Озборна. В этой части киноэпопеи глава могущественной корпорации «Оскорп» умирает от тяжелой болезни. Перед смертью Норман успевает поделиться со своим наследником Гарри тайнами, которые буквально переворачивают жизнь его сына.

Крис Купер – актер, предпочитающий играть в триллерах и драмах, обладатель премии «Оскар». Зрителям этот человек наиболее запомнился по таким фильмам, как «Красота по-американски», «Идентификация Борна», «Адаптация», «Трасса 60».

новый человек паук высокое напряжение сюжет

Кто такой Густав Фирс

Конечно же, зрителей интересуют новые персонажи, с которыми их знакомит фильм «Новый Человек-паук 2: Высокое напряжение», актеры и роли которого до сих пор находятся в центре внимания. Один из таких героев – Густав Фирс, один из сотрудников корпорации «Оскорп». Этот человек становится союзником Озборна-младшего в его незаконных делах. Злодеи придумывают план, который должен позволить им использовать материалы, похищенные из лаборатории компании, для совершения дерзкого преступления.

Роль Густава Фирса досталась Майклу Масси, который превосходно справился со своей задачей. Актер – обладатель выразительной внешности, которого режиссеры видят в основном в образе отрицательных персонажей. «Один прекрасный день», «Ворон», «Семь» - самые известные фильмы, в которых он успел сняться.

Интересный факт

Многие зрители буквально влюбились в очаровательного золотистого ретривера, который, согласно сюжету, принадлежал Гвен и несколько раз сопровождал свою хозяйку во время прогулки. Любопытно, что в реальной жизни собака живет в доме Эммы Стоун, сыгравшей возлюбленную Питера Паркера. Пса актриса пестует совместно со своим бойфрендом Эндрю Гарфилдом, пара взяла животное из приюта. Фильм «Новый Человек-паук 2: Высокое напряжение» стал первым для «актера», однако Эмма утверждает, что пес обязательно снимется и в других картинах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.