Какие хорошие подгузники для новорожденных? Отзывы покупателей

Чтобы помочь родителям ухаживать за малышами, были придуманы подгузники. Они избавляют от мокрых пелёнок, стирки, глажки. Но как сделать правильный выбор? Ведь на витринах детских магазинов представлен огромный ассортимент различных средств личной гигиены для детей. Производители тоже разные. В связи с этим у родителей возникает вопрос: «Какие хорошие подгузники для новорождённых?» Отзывы в Интернете довольно противоречивые, но всё же есть компании, которые пользуются наибольшей популярностью. О них мы и поговорим в статье.

какие хорошие подгузники для новорожденных отзывы

Как правильно выбрать подгузник?

На форумах очень часто можно заметить вопрос: «Какие памперсы лучше для новорождённых?» Отзывы довольно разные, потому что каждый организм индивидуален. Что подходит одному ребёнку, может вызвать аллергическую реакцию у другого. Как же быть в этой ситуации? Прежде всего нужно проконсультироваться с педиатром. Есть основные моменты, на которые стоит ориентироваться при покупке подобных товаров:

  1. Обращать внимание на сырьё, из которого изготовлен подгузник. Желательно, чтобы основа была из х/б материала. В этом случае к коже будет доступ воздуха, что предотвращает образование опрелостей и аллергических реакций.
  2. Выбирать подгузник нужного размера. Не стоит брать продукцию, так сказать, «на вырост». Ребёнку будет некомфортно, а продукты испражнения могут вытечь наружу.
  3. Обращайте внимание на застёжки. Лучше, чтобы на подгузнике были растягивающиеся резинки. Это позволит не сдавливать животик крохе и надёжно закрепит средство гигиены на попке малыша. Ещё один важный момент – довольно массивная резинка в области спины. Благодаря ей, жидкий кал не будет вытекать наружу, даже если подгузник полностью не впитает его.
  4. Обратите внимание, есть ли пропитка. В последнее время стало модным добавлять в продукцию лосьоны или кремы, смягчающие кожу. Но для новорожденного подобный состав может обернуться жуткой аллергией. Ведь кожа малыша от природы нежная и мягкая.
  5. Не стоит приобретать многоразовые подгузники. Они подойдут для более старших детей, которые приучаются к горшку.

Часто трудно определить, какие хорошие подгузники для новорождённых. Отзывы об одной и той же марке товара могут быть как отрицательными, так и положительными. На это влияет множество факторов.

рейтинг лучших подгузников для новорожденных

Pampers – раскрученный бренд или качественные товары? Изучаем отзывы

Рассматривая рейтинг лучших подгузников для новорождённых, в лидерах можно увидеть компанию Pampers. Их продукция отличается высоким качеством. Несомненно, огромную роль играет реклама и правильные маркетинговые ходы. На сегодняшний день фирма-производитель выпускает несколько серий подгузников:

  • Premium Care.
  • Active Baby.
  • Sleep&Play.

Все они в той или иной степени подходят для малышей. Так какие хорошие подгузники для новорождённых? Отзывы положительные можно услышать о Pampers Premium Care. И это далеко не является случайностью. Серия разработана для детей первого месяца жизни. Как уверяют молодые мамы, у памперса много преимуществ:

  • Полностью повторяет форму тела малыша.
  • Специальный дышащий слой защищает кожу от опрелостей и покраснений.
  • Резинки можно застёгивать множество раз.
  • Имеются широкие липучки и манжеты, которые защищают малыша от протеканий.

Минусом является высокая стоимость товара.

Остановим выбор на «Хаггис»

От родителей часто можно услышать вопрос: «Какие подгузники самые лучшие для новорождённых?» Отзывы специалистов расходятся. Многие останавливают свой выбор на продукции фирмы «Хаггис». Их товары представлены следующими моделями:

  • Elite Soft.
  • Ultra Comfort.
  • Classic.

Для новорождённого в большей степени подойдут подгузники Huggies Elite Soft. Покупатели пишут, что несомненным плюсом является внутренний слой. Он не просто выглядит, как гель, а сформирован в виде подушечек, что позволяет мгновенно впитывать влагу. А ведь это особенно важно в первые недели жизни крохи, когда из организма выходит меконий, а стул имеет жидкую консистенцию.

Верхняя часть подгузника выполнена из хлопка. Застёжки предназначены для многоразового использования. Для того чтобы помочь родителям, имеется специальная полоска, которая показывает уровень наполняемости подгузника. Это очень удобно. По мнению молодых мамочек, ещё одна важная деталь – специальный «кармашек» в области спины. Предназначен для того, чтобы не было протекания жидкого стула малыша.

какие памперсы лучше для новорожденных отзывы

«Либеро» – подгузники для малышей

Многие спрашивают: «Где можно прочитать отзыв о том, какие подгузники лучше для новорожденных?». Достаточно перейти на официальный сайт компании-производителя. Например, на ресурсе фирмы «Либеро» можно встретить только положительные мнения, написанные даже педиатрами. Они советуют подгузники использовать в роддомах. И вот в чём их особенность. Специалисты рассказывают, что в серии Libero Newborn имеется специальная выемка для пупка. Это очень важная деталь. Ведь после перерезания пуповины малышу закрепляется специальная прищепка. Очень важно не сорвать её, не задеть, чтобы не повредить кожу. В этом случае специалисты компании продумали всё до мелочей, сделав на подгузнике выемку.

Что мы знаем о японских подгузниках?

Не так давно на российском рынке появились японские подгузники. Стоят они сравнительно недорого, поэтому этот вид товара сразу заинтересовал покупателей. И не зря. Они относятся к премиум-классу, а невысокая цена обусловлена отсутствием рекламных роликов. Задумываясь о том, какие японские подгузники лучше для новорожденных, отзывы мы перечитываем в первую очередь. И они достаточно противоречивые. Можно выделить несколько самых популярных марок:

  1. Merries. По утверждению покупателей, изюминкой является использование только натуральных материалов, специальных добавок, которые обладают антисептическими свойствами.
  2. Moony. Согласно отзывам, в них разработана новая система вентиляции, кожа постоянно «дышит». Кроме этого, отсутствуют липучки. Вместо них придумана специальная бесшумная лента. Это позволяет менять подгузник даже во время сна малыша.
  3. GooN. Молодые мамы отмечают в первую очередь их уникальные внутренние слои. Содержат в своём составе витамин Е. Имеется индикатор влаги. Японские подгузники пользуются большой популярностью. Единственная сложность – купить оригинальный товар, а не подделку.

какие японские подгузники лучше для новорожденных отзывы

Molfix – подгузники экономварианта

Тем родителям, которые желают приобретать товар по более доступным ценам, можно предложить Molfix Newborn. Эти подгузники рассчитаны именно на новорожденных. Подходят даже для недоношенных детей. Вес ребёнка должен быть от 2 до 5 килограмм.

Родители указывают на плюсы этих подгузников:

  • Специальная выемка для незажившего пупка.
  • Натуральный состав.
  • Многоразовые липучки.
  • Ценовая политика.

Минусами покупатели называют следующие нюансы:

  • Плохая впитываемость.
  • Слишком толстые.
  • Часто можно услышать о возникновении аллергических реакций.

В целом подгузники этой фирмы неплохие, но подходят далеко не всем малышам.

Многие мамы выбирают DaDa

Какие хорошие подгузники для новорожденных? Отзывы о компаниях-производителях довольно разные. В последнее время стали популярны товары марки DaDa. Согласно мнениям родителей, они довольно тонкие, приятные на ощупь, имеют многоразовые резинки, хорошо впитывают. Из минусов можно выделить частые подделки продукции. Стоит отметить, что эти подгузники производят в Польше, а не в Чехии, как указано на некоторых пачках.

Мнение врачей

Чтобы кожа малыша оставалась мягкой, не возникали опрелости и дерматит, нужно знать основные правила пользования подгузниками. Педиатры уверяют: если правильно их надевать, они станут настоящими помощниками для родителей, помогут сэкономить массу времени и сил. Педиатры часто слышат вопрос: «Какие подгузники лучше для новорожденных мальчиков?» Отзывы в Интернете разные. Некоторые утверждают, что мужскому полу вовсе не стоит пользоваться этой продукцией, иначе впоследствии можно столкнуться с проблемой бесплодия. Врачи уверяют, что это миф и домыслы.

какие подгузники самые лучшие для новорожденных отзывы

Как правильно пользоваться подгузниками?

Пользоваться подгузниками стоит, но делать это нужно с умом:

  1. Контролируйте время. Не оставляйте малыша в подгузнике на целый день. Максимум на 3 часа, после этого его стоит заменить. Особенно это касается новорожденных детей, которые находятся на естественном вскармливании. Они способны испражняться по 6-8 раз в день. После этого подгузник необходимо сменить, так как каловые массы не впитываются на 100 %.
  2. Выполняйте гигиенические процедуры. После того как подгузник будет убран, необходимо подмыть ребёнка тёплой водой. Пользоваться салфетками в этом случае не рекомендуется, очень часто их состав оставляет желать лучшего.
  3. Не забывайте о воздушных ваннах. Оставляйте малыша без подгузника, это пойдёт коже только на пользу.
  4. Не забывайте пользоваться специальными кремами. Они создают на кожных покровах тонкую защитную плёнку, которая предотвращает от опрелостей. Отвечая на вопрос, какие лучше выбрать подгузники для новорожденных, многие специалисты расходятся во мнениях. Главное, чтобы товар был соответствующего качества и подходил малышу.

какие подгузники лучше для новорожденных мальчиков отзывы

На что обратить внимание перед покупкой?

На форумах часто можно услышать вопрос: «Какие памперсы лучше для новорожденных?». Отзывы довольно противоречивые. Встречаются негативные высказывания. Происходит это по причине того, что люди приобретают подделку. Перед тем как совершить покупку, необходимо:

  1. Обратить внимание на упаковку. Она не должна быть порванной, потёртой.
  2. Не забудьте поинтересоваться датой изготовления и сроками годности. Просроченными подгузниками пользоваться нельзя. Во-первых, они не будут впитывать жидкость так, как нужно. Во-вторых, могут вызвать сильные аллергические реакции.
  3. Приобретать средства гигиены для детей лучше в аптеках, перед этим ознакомившись с сертификатом качества.
    отзыв о том какие подгузники лучше для новорожденных

Рейтинг лучших подгузников для новорожденных из года в год остаётся приблизительно одинаковым. Среди лидеров можно выделить: «Памперс», «Хаггис», «Либеро». Подбирать товар стоит индивидуально. Желательно, чтобы подгузники были сделаны из натуральных материалов, имели дышащий слой, многоразовые липучки. Не нужно гнаться за недорогим товаром. Ведь в итоге можно заработать аллергию и атопический дерматит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.