Арабское мыло из пепла вулкана: отзывы, состав и эффективность

В расцвете юности, когда девушки должны сиять красотой, их часто беспокоит проблема прыщей и покраснений кожи. Сильный пол эта напасть тоже одолевает. Но если юноши относятся к этому философски, то для девушек прыщи становятся причиной многочисленных комплексов и даже депрессии. К сожалению, раздражения кожи случаются и в другие возрастные периоды. С древности люди искали пути решения этой проблемы. В народной медицине славян широко используется пепел, полученный от сжигания скорлупок грецкого ореха. С развитием фармакологии многие косметологические фирмы по достоинству оценили лечебные свойства золы. Появились средства по удалению прыщей – мыло, маски, кремы, пенки для умывания, скрабы, гоммажи. Многие из этих препаратов состоят из синтетических компонентов. Они действуют не так, как нам хотелось бы. А иногда могут вызвать и аллергические реакции. Мы же в данной статье рассмотрим арабское мыло от прыщей из пепла вулкана. Отзывы пользователей немало говорят об этом косметологическом и гигиеническом средстве. Какие достоинства и недостатки у такого мыла? Об этом вы узнаете, если прочтете нашу статью.

Мыло из пепла вулкана отзывы

История мыла из пепла вулкана

Свойство золы пениться и мягко очищать кожу, делая ее гладкой, было замечено еще в глубокой древности. Поэтому на заре мыловарения широко применялся пепел. Его антисептические свойства трудно переоценить. В арабском мире, где лесов мало, использовали не древесный пепел, а вулканический. Активность недр Земли несет не только разрушения. Из глубин магма выносит минералы, которые благотворно действуют на нашу кожу. Вскоре арабское мыло из пепла вулкана против прыщей было оценено косметологами. Сейчас это средство выпускается в Германии, Южной Корее, в Испании. В последней стране для мыла используется вулканический пепел с острова Лансароте (Канарские острова). Имеет ли принципиальное значение для полезных свойств средства его происхождение?

Мыло от прыщей из пепла вулкана отзывы

Из чего еще производят мыло от прыщей из пепла вулкана: отзывы

Состав этих средств немного отличается друг от друга лишь вспомогательными веществами. Некоторые производители используют масла тмина и оливы. Другие же – лимонную кислоту и экстракт алоэ. Виды мыла могут отличаться по запаху – из-за разной отдушки. Но полезные свойства у всех средств одинаковые. Ведь они содержат не менее 70 % вулканического пепла. Вот состав испанского мыла. Вулканический пепел, масла пальмы, оливы, кокоса, глицерин, алое вера, хлориды натрия, калия и магния. Из чего состоит мыло из Южной Кореи? В его состав входят пепел из вулкана Вануату, глина, кокосовое масло, алоэ вера, черный тмин. О пользе всех этих веществ мы еще поговорим. Немецкое средство на семьдесят пять процентов состоит из пепла, а на пятнадцать – из ценной вулканической глины. Дополнительными веществами служат масла черного тмина и оливы. Мыло из пепла вулкана (отзывы пользователей об этом часто упоминают), несмотря на страну происхождения, чаще всего угольно-черного цвета. По внешнему виду оно напоминает дегтярное. Но в отличие от него, это средство дает черную пену и обладает приятным, хоть и немного странным запахом.

Арабское мыло из пепла вулкана польза

Теперь проанализируем состав средства. Как все эти вещества действуют на кожные покровы человека? Прежде всего, рассмотрим главный минерал: вулканический пепел. Его должно быть не менее семидесяти процентов. Зола обладает прекрасными бактерицидными свойствами. А ведь активность сальных желез и микробы, паразитирующие в кожном жире, и являются причиной юношеских прыщей. Мыло из пепла вулкана отзывы называют прекрасным оружием в борьбе с этой неприятностью. Минеральное вещество – зола – не только убивает бактерии и устраняет воспаление, но и нормализирует деятельность сальных желез. Информация для людей со зрелой кожей: вулканический пепел также устраняет отечность, выравнивает цвет лица, делает эпидермис эластичным и упругим. Мыло можно использовать как омолаживающий лифтинг. Если в составе значится вулканическая глина, то это средство отлично подойдет в качестве скраба. Она удаляет омертвевшие клетки и способствует регенерации новых. О пользе кокосового и оливкового масел говорить не приходится – это кладезь витаминов. Алоэ вера – это антибиотик, дарованный самой природой. Хлориды калия, натрия и магния слегка подсушивают кожу и устраняют проблему черных точек. Черный тмин – еще один антисептик. К тому же он разглаживает морщины.

Арабское мыло из пепла вулкана отзывы

Как пользоваться вулканическим мылом от прыщей

Как и всяким другим гигиеническим средством для умывания. Мыло из пепла вулкана отзывы называют хорошо пенящимся. Достаточно пары оборотов, чтобы нанести средство на ладони. Поскольку мыло слегка подсушивает, нужно нанести черную пену на лицо, но не на область вокруг глаз. Потом производитель, а вслед за ним и отзывы потребителей, советуют оставить средство на три-пять минут. В это время нужно слегка массировать лицо. Это помогает лечащим веществам, входящим в состав мыла, подействовать, а пене мешает засохнуть. После этого смываем черное средство с кожи водой. Ну а далее проводим обычную процедуру ухаживания за лицом: тоник, кремы и т.п. Таким образом, действие мыла можно сравнить с косметической маской. Разница лишь в частоте применения. Если маску наносят лишь несколько раз в неделю, то мыло от прыщей из пепла вулкана отзывы советуют использовать дважды в день.

Мыло на основе пепла вулкана отзывы

Годится ли данное гигиеническое средство для людей в возрасте?

Юношеской проблемной коже необходимо легкое подсушивание. Ведь именно гормональный всплеск запускает процесс активной работы сальных желез, а переизбыток жира забивает поры, провоцируя появление угрей и прыщей. И если юношеские проблемы решаемы с помощью золы, то возникает закономерный вопрос: подходит ли зрелым людям арабское мыло из пепла вулкана? Отзывы утверждают, что да. Ведь измельченная магма – это прекрасный абсорбент. Зола, словно губка, впитывает все жировые отложения. Но и для людей с сухой кожей это мыло оказывается полезным. Ведь вулканический пепел насыщает клетки полезными микроэлементами и витаминами. В результате улучшается цвет лица, исчезают круги под глазами, бледнеют пигментные пятна.

Мыло с вулканическим пеплом отзывы

Что говорят отзывы?

Конечно, прыщи не отваливаются под пальцами, когда вы намыливаете лицо черной пеной. И не испаряются чудесным образом. Но уже после первого применения можно ощутить эффект от гигиенического средства. Кожа становится бархатистой, гладенькой, мягкой. Раздражения перестают зудеть. Мыло на основе пепла вулкана отзывы не зря называют лечебным. Ведь оно действует не на симптомы, а решает саму проблему прыщей. Мыло убирает причину их появления. Первые признаки исцеления можно констатировать уже после первой недели использования. Новые прыщики не появляются, а старые начинают подсыхать. Спустя две недели оздоровительный эффект, что называется, налицо. Прыщи и покраснения исчезли, кожа выглядит свежо и молодо.

Мыло от прыщей из пепла вулкана отзывы состав

Комплексный уход

Арабское мыло из пепла вулкана отзывы считают многофункциональным. Его использование не только поможет навсегда забыть о прыщах и угрях. Ведь мыло приводит в норму жировой и водный баланс эпидермиса. Мягкое подсушивание позволяет сузить поры, повысить упругость и эластичность кожи. Лицо защищено от бактерий, насыщено витаминами. У здоровой кожи и тон красивый. Исчезают покраснения, излишняя жирность, сальный блеск, черные угри. Также бледнеют и становятся незаметными возрастные пигментные пятна. Но и это еще не все. Это мыло бесценно для зрелых дам, поскольку от его ежедневного применения исчезают мимические морщинки.

Другие свойства мыла от прыщей

Если в составе средства есть вулканическая глина, его можно использовать как очень мягкий скраб. Черная пена прекрасно отшелушивает ороговевшие частички эпидермиса. Вещества, входящие в состав средства, подстегивают клетки к регенерации, отчего даже дряблая кожа становится упругой и выглядит молодо. Но как еще можно использовать мыло с вулканическим пеплом? Отзывы уверяют, что это гигиеническое средство позволяет избавиться от перхоти. Кроме того, ценные минералы и витамины укрепляют корни волос. Оливковое и кокосовое масла решают проблему посеченных кончиков. Вулканические глина и пепел укрепляют корни. После применения мыла вместо шампуня волосы выглядят здоровыми, густыми и блестящими. Это средство заменяет и лазерный пилинг, ведь в черной пене содержатся микроскопические твердые частички магмы.

Арабское мыло из пепла вулкана польза

Кому подходит вулканическое мыло

Как правило, этим средством в первую очередь интересуются молодые люди. Но не только для них создано мыло от прыщей из пепла вулкана. Отзывы людей с жирной и комбинированной кожей не менее восторженные. Мыло позволяет навсегда избавиться от сального блеска. Оно придает коже матовость. Поры дышат, и увлажняющий крем (или другие косметические средства) впитываются лучше. Таким образом, мыло как бы усиливает их действие. Люди с дряблой кожей также высоко оценили это черное мыло. Оно подтягивает контур лица, убирает мелкие морщинки. Если на коже имеются бугорки и неровности, они также исчезают. Сам тон лица становится свежее. Не остается и следа от кругов под глазами. Даже людям с очень сухой кожей можно пользоваться этим средством. Но им следует после умывания смазывать лицо увлажняющим кремом.

Экономия и цена

Стоит только пару раз провести ладонями по брусочку, как руки становятся мыльными. Поэтому средство многие отзывы считают достаточно экономным. Единственное, его нужно хранить отдельно, в индивидуальной мыльнице, и не допускать переувлажнения. Но даже на полочке в ванной брусочек не «плывет» и не превращается в вязкое месиво. Что до цены на мыло из пепла вулкана, отзывы не пришли к согласию. Некоторые считают, что тысяча рублей за брусок – это дорого. Другие возражают, что эта цена объективно меньше, чем приносимая польза. Ведь можно избавиться от прыщей в косметологическом кабинете, после многочисленных процедур. Но такое лечение обойдется во много раз дороже.

Где купить мыло

Поскольку это средство состоит только из натуральных компонентов и дает неоспоримый эффект, улучшая состояние кожи, оно очень конкурентоспособно по отношению к другой ухаживающей косметике. Очень трудно купить мыло в магазинах, тем более российских. Как правило, оно продается в стране-изготовителе. Но сейчас можно заказать мыло в интернет-магазинах. Его также продают онлайн на сайтах фирм-производителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.