Полезная и экологичная расческа деревянная: отзывы, плюсы и минусы

Красивые и здоровые волосы — это подарок природы, который надо беречь и за которым необходимо постоянно ухаживать. Например, специалисты советуют расчесывать волосы расческой из дерева. Но все ли знают почему? На деле оказывается, что лишь немногие женщины помнят о том, чем же так хороша расческа деревянная и как ее правильно выбрать.

расческа деревянная

Расчесывание волос — это ритуал

Состояние волос зависит от того, как и чем человек их расчесывает ежедневно. Деревянное приспособление равномерно распространяет естественную смазку по всей длине волос, напитывая их полезным жиром, очищает от пыли и массирует кожу головы, заставляя кровь приливать к корням волос для их подпитки. Поэтому так важно выбрать полезную расческу, а не ту, которая способна нанести вред шевелюре. В арсенале обладательниц прекрасных локонов всегда есть расческа деревянная и массажная щетка с натуральной щетиной.

Кроме того, надо знать, как правильно ухаживать за расческой из натурального дерева:

  • хранить вдали от нагревательных приборов, чтобы избежать трещин;
  • очищать от загрязнений в еле теплой воде и сразу же просушивать;
  • менять на новую расческу каждые четыре месяца, то есть не реже 3 раз в год, так как со временем на нелакированном аксессуаре появляются трещины и щербинки, провоцирующие ломкость и сечение кончиков волос.
    деревянная расческа отзывы

Критерии подбора

Существует несколько правил для того, чтобы не ошибиться с покупкой:

  1. Натуральные деревянные расчески не должны иметь лакокрасочного покрытия.
  2. Экономичнее приобрести расческу из твердых пород дерева, к примеру, хвойных, так как она долго прослужит, менять ее придется реже.
  3. При выборе стоит убедиться, что изделие гладкое, не имеет трещин, щербин и шероховатостей.

Выбирать нужный экземпляр надо учитывая тип и длину волос. Так, для ухода за кудрявыми локонами идеально подойдет экземпляр с широкими зубцами, расположенными на большом расстоянии друг от друга, а для длинных — любой удобный гребень со средней дистанцией между зубцами. Частым гребнем пользоваться целесообразно, если волосы совсем редкие.

натуральные деревянные расчески

Достоинства и недостатки

К достоинствам, которые имеет расческа деревянная, относятся в первую очередь ее щадящие волосы качества. Кроме этого, она:

  • является идеальным аксессуаром для ежедневного ухода за волосами;
  • не наносит микротравм коже головы;
  • не электризует волосы, а, напротив, снимает эффект статического электричества, но только в случае, если расческа деревянная не имеет лакокрасочного покрытия;
  • равномерно распределяет маски и бальзамы на волосах во время нанесения;
  • делает волосы сильнее и послушнее;
  • прекрасная профилактика ломкости и эффекта секущихся кончиков, предотвращает преждевременное засаливание волос;
  • экологична, что является прекрасным бонусом для любителей всего природного и натурального.

К недостаткам можно отнести один факт: расческу приходится слишком часто менять. Это происходит оттого, что дерево прекрасно впитывает влагу. Влажная расческа разбухает, а высыхая, начинает трескаться. Если вовремя не поменять испорченный аксессуар, он неизбежно будет наносить непоправимый вред структуре волос.

расческа деревянная

Реальные отзывы

Иногда можно слышать жалобы, что волосам может не подойти вид древесины, из которого сделана купленная деревянная расческа. Отзывы убеждают, что это случается крайне редко. Гораздо чаще обладательницы длинных и густых локонов ошибочно приобретают несоответствующую их типу волос расческу, выбирая вариант со слишком часто расположенными зубцами. Из-за этого при расчесывании волоски могут путаться и рваться.

Чаще всего пользователи хвалят расчески из натурального дерева за то, что ими приятно и удобно проводить ароматерапевтические процедуры, капнув капельку любимого душистого масла на зубья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.