Рати Агнихотри: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такая Рати Агнихотри. Биография ее и творческая деятельность будут описаны далее. Речь идет о популярной индийской актрисе. Она родилась в 1960 году, 10 декабря, в панджабской семье.

Биография

рати агнихотри
Рати Агнихотри и ее семья происходят из Индии. Она появилась на свет в Бомбее. Актриса происходит из консервативной семьи. Однако ей все же позволили стать моделью. Это случилось, когда девочке было 10 лет. Позже, когда будущая актриса уже была подростком, по причинам, связанным с работой отца, семье пришлось отправиться в Мадрас. Там она посещала школу. Во время учебы участвовала в постановках. Здесь ее заметил известный тамильский режиссер. Он искал девушку для главной роли в новом фильме.

Творчество и семья

рати агнихотри фильмы
Рати Агнихотри в возрасте 16 лет снялась в фильме Pudhiya Varpukal. Он вышел на экраны в 1979 году. Это был кинодебют девушки. Чтобы принять участие в съемках, актриса получила согласие отца. Фильм имел огромный успех. Вскоре режиссер пригласил девушку еще в одну картину. Актрису хорошо приняла публика. Она снималась вместе со звездами индийского кино. В 1981 г. она получила роль в ремейке одного из блокбастеров. Фильм повествовал о влюбленных, разлученных родителями. Эта роль принесла ей невероятную популярность. Фильм получил множество премий. Рати Агнихотри была названа лучшей актрисой.

Далее она сыграла в 43 фильмах. Языком их стал хинди. В одной из работ ее партнером стал Амитабх Баччан. Вскоре она получила вторую премию в качестве лучшей актрисы. Рати Агнихотри находилась на вершине успеха, когда вышла замуж. Случилось это в 1985 году, 9 февраля. Ее избранником стал Анил Вирвани - архитектор и бизнесмен.

Замужество и скорая смерть отца заставили актрису оставить кинокарьеру. В 1987 г. она родила единственного ребенка. Она сконцентрировалась на воспитании. Начала помогать в работе мужу. Ее сын вырос.

Актриса вернулась в кино после перерыва в 16 лет. Ее решение семья поддержала. В 2001 году она сыграла очаровательную мать Каджол. После указанной роли на нее посыпалось множество предложений от различных режиссеров. В 2003 году состоялся ее дебют в английской картине. Также она приняла участие в работе над сериалами. Сейчас актриса снимается в кино и поддерживает архитектурные проекты своего мужа. Кроме того, она сотрудничает с социальными организациями, занимающимися проблемами СПИДа, онкологии и других тяжелых заболеваний.

Фильмография

рати агнихотри биография
Теперь вы знаете, кто такая Рати Агнихотри. Фильмы с ее участием будут представлены далее.

  • В 1981 году она снялась в картине «Созданы».
  • В 1982 г. сыграла в фильмах «Бес в ребро», «Звезда», «Мнимый святой», «Правосудия!».
  • В 1983 году работала над картинами «Носильщик» и «Счастливый случай».
  • В 1984 г. снялась в фильмах «Боксер» и «Правосудие».
  • В 1985 году Рати Агнихотри работала над картинами «Тающие облака», «Вверх тормашками», «Могущественный», «Преступные тайны», «Душа моя», «Подарок судьбы».
  • В 1986 г. снялась в фильмах «Вместе», а также «История жизни».
  • В 2001 году работала над картинами «Двойняшки» и «Воспоминания».
  • В 2002 г. снялась в фильмах «Горячее сердце», «Нет лучше», «Не ты», «Поездка», «Чужой».
  • В 2004 году работала над картинами «Ты», «Наставник», «Ну что», «Сердце», «Спасибо», «Поцелуй судьбы».
  • В 2005 г. снялась в фильме «Несостоявшаяся помолвка».
  • В 2006 году получила роль в картине «Бешеные деньги».
  • В 2008 г. работала над фильмами «Боже», «Джимми», «Если только».
  • В 2009 году снялась в картинах «Судьба», «Фортуна», «Загадай желание», «Отцы».
  • В 2011 г. сыграла в фильме «Незваные гости».
  • В 2012 году снялась в картине «Дневник бабочки».

Сюжеты

рати агнихотри и ее семья
Рати Агнихотри сыграла в фильме «Незваные гости». Его главный герой - Дерджан Сингх. Он - опасный бандит. Его отец на протяжении 40 лет в узде держал целую область. Она стала вотчиной Дерджана. Сюда он приезжает с драгоценностями и алмазами, которые успел наворовать за 20 лет.

Он встречается с Доном Гаджраем и его правой рукой Ранджитом и просит оказать содействие в продаже драгоценностей. За это обещает вознаграждение в 10 процентов. Гаджрай отправляется в одну из ювелирных лавок, чтобы продать награбленное. По случайности бандит, которого называли "АД", во время побега от полиции угнал фургон Гаджрая. Еще 3 преступника запрыгнули в ту же машину. Полицейские преследуют четверку по различным причинам.

АД любит Шрею – племянницу полицейского инспектора. Однако дядя принял решение выдать девушку за другого человека. Шрея и АД хотят тайно сбежать. Так начинается преследование фургона полицейскими и Гаджраем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.