Лучшая программа для раскладки плитки

В процессе ремонта многие сталкиваются необходимостью не только правильно подобрать плитку, но и выбрать способ ее раскладки. Помимо этого, необходимо определить стоимость материала и его количество. На это уходит очень много времени. К тому же продумать дизайн ванной комнаты, кухни или туалета не так уж и просто. Можно ли облегчить процесс? На данный момент существует не одна программа для раскладки плитки. Подобные софты позволяют создать проект в режиме 3D и визуально оценить уже готовый интерьер. Помимо этого, многие приложения дают возможность просчитать все затраты, а также смоделировать различные способы раскладки. Вот список самых популярных софтов.

программа для раскладки плитки

Программа «Кафель 6.0»

Это самое популярное приложение. Оно было разработано организацией ООО «Студия Компас». Данная программа полезна не только тем, кто профессионально занимается отделочными работами, но и простым пользователям, которые запланировали ремонт. С помощью такого приложения можно не только подобрать цвет и способ раскладки плитки, но провести все необходимые подсчеты, а также рассчитать необходимое количество кафеля для пола или стен в ванной комнате, туалете или кухне.

Программа «Кафель 6.0» обладает простым и понятным интерфейсом. При необходимости можно создать объемный образ. Для этого следует указать реальные размеры помещения, расположение ниш, окон, дверей и сантехники. Приложение позволяет подобрать оттенок для плитки, учитывая при этом освещение. Готовый результат можно сохранить и распечатать. Это значительно облегчит работу в процессе укладки кафеля. Помимо этого, софт позволяет распечатывать счета и товарные накладные. Эти функции будут актуальны для работников специализированных магазинов.

программа кафель

Бесплатна ли программа

Программа «Кафель 6.0» доступна всем пользователям, но только в пробной версии. Это вполне нормальный софт. Полную версию приложения можно приобрести, только заплатив. Стоимость софта составляет более 2 тысяч рублей.

Стоит учесть, что демо-версия обладает существенным недостатком. У пользователя нет возможности сохранить готовый проект, а также дополнить каталог ресурса новыми текстурами. Помимо этого, в пробной версии не отображаются определенные справочники. Возможности значительно расширяются после приобретения лицензированной программы.

Приложение "Аркулятор 7.01"

Эта программа для раскладки плитки была разработана компанией «ИнтерПроект» (Украина). Предназначен софт для расчета внутренних работ, связанных с облицовкой поверхностей. В профессиональных кругах приложение "Аркулятор 7.01" весьма популярно. Ведь графический редактор позволяет не только рассчитать расход кафеля, но и необходимое количество декоративных панелей, обоев, линолеума, ламината и прочих покрытий.

Программа для раскладки плитки "Аркулятор 7.01" не сможет поразить пользователей реалистичным эффектом. Однако приложение обладает несомненным достоинством – безошибочность и точность производимых расчетов. Именно это и делает программу такой популярной. К тому же софт совместим со многими операционными системами и занимает на жестком диске немного места: примерно 930 кб. Интерфейс приложения будет понятен даже новичкам.

программа раскладки плитки бесплатно

Софт "Компас 3D V12"

Программа для раскладки плитки "Компас 3D V12" – это бесплатное приложение, которое обладает ограниченным функционалом. Данный софт был разработан для трехмерного моделирования любой спецификации, а также деталей определенной сложности. Помимо основных функций программа "Компас 3D V12" позволяет выбрать варианты раскладки кафеля. Здесь имеются уже готовые схемы, в которых учтены не только размеры помещений, но и параметры самой плитки.

Конечно, бесплатная версия приложения значительно урезана по функционалу. Однако ее вполне хватает, чтобы ознакомиться с основными этапами работы софта и подумать о приобретении лицензии. Стоит отметить, что срок бесплатного использования программы не ограничен по времени. Приложение "Компас 3D V12" будет полезно не только профессиональным дизайнерам, но и тем, кто просто хочет создать оригинальный интерьер в ванной, туалете или на кухне. Однако новичкам подобный софт будет немного сложно освоить с первого раза. На жестком диске такая программа для раскладки плитки занимает всего 320 мб. Для работы с приложением требуется небольшой объем оперативной памяти.

программа для расчета раскладки плитки

PRO100

Это еще одна популярная программа для расчета раскладки плитки, которая абсолютно бесплатна и обладает множеством преимуществ. С помощью данного приложения можно не только проектировать отделку поверхностей в помещении, но и отметить те места, где будет установлена сантехника и мебель. Софт позволяет сосчитать примерную сумму, которая потребуется для ремонта ванной комнаты, туалета или кухни. Программа PRO100 очень часто используется для создания дизайна квартир.

Особенности программы

Софт позволяет сделать картинку в режиме 3D. При этом у пользователя есть возможность управлять цветовым решением, интенсивностью теней и уровнями освещения. Приложение PRO100 – это не просто вспомогательный инструмент. Софт обладает достаточно широким спектром возможностей. Создать свой проект может не только профессиональный дизайнер, но и рядовой пользователь.

Стоит отметить, что представлена подобная программа раскладки плитки бесплатно, и при необходимости можно отыскать и загрузить библиотеки готовых текстур и инструментов. Но самое главное преимущество приложения – возможность рассчитать на любом этапе создания проектов все расходы на ремонт с учетом не только отделочных материалов, но и мебели.

раскладка плитки в ванной программа бесплатно

Приложение VIsoft Premium v.2007

VIsoft Premium v.2007 – это программа, которая позволяет не только составить проект, но и визуально оценить преимущества той или иной плитки. Софт дает возможность создать объемное изображение. Для нормальной работы приложения следует задать все параметры помещения, указав периметр стен и высоту потолка. После этого можно выбрать вариант керамической плитки. С помощью приложения можно просчитать сразу несколько схем раскладки кафеля. При этом готовый проект можно рассмотреть с любого угла обзора.

Программа VIsoft Premium v.2007 дает пользователю возможность выбрать не самый дорогой вариант отделки стен, потолков и пола, распечатать его и отдать тому, кто будет осуществлять покупку и укладку кафеля. Стоит отметить, что выпущен софт на русском языке и обладает простым интерфейсом. Пользоваться приложением может не только профессионал, но и обычный пользователь, не имеющий специальных навыков.

варианты раскладки

Преимущества VIsoft Premium v.2007

Самое сложное в ремонте – это раскладка плитки в ванной. Программа бесплатно позволяет создать проект и подобрать цветовое решение. Среди преимуществ VIsoft Premium v.2007 стоит выделить:

  1. Обширную библиотеку приложения, в которой содержится коллекция плитки, включающая продукцию более 340 производителей.
  2. Понятный и достаточно простой интерфейс.
  3. Возможность визуально оценить проект в режиме 3D.
  4. Подобное программное обеспечение подходит не только для создания сложных проектов профессионалами, но и для домашнего использования.

Каждое приложение обладает своими преимуществами. Но многие из них имеют главное достоинство – возможность рассчитать все расходы, а также выбрать подходящую схему раскладки и цветовое решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ну и? Так что лучше?
Копировать ссылку
-1
о чем разговор
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.