Правильный Выбор Одежды: Подчеркиваем Достоинства, Скрываем Недостатки

Примерив на себя понравившуюся вещичку, безупречно сидящую на стройном манекене, и поглядевшись в зеркало, мы порой глубоко разочаровываемся. При этом моментально пропадает настроение и исчезают последние признаки уверенности в себе. «Эх, ну почему я не модель?!» — тяжко вздыхаем мы и уходим из магазина ни с чем. Знакомая ситуация, не правда ли?

Разумеется, на безукоризненной фигуре будут великолепно смотреться любые наряды, будь то коротенькие юбки, длинные шубы из мутона или облегающие брюки. Но это совсем не означает, что женщинам, чьи пропорции не вписываются в общепринятое понятие «идеала», следует опускать руки и носить что попало — вовсе нет! Просто, подбирая гардероб, нужно знать, что необходимо подчеркнуть, а что скрыть. И если сделать все правильно, поверьте, можно выглядеть ни чуть не хуже модели.

Прежде всего следует обращать внимание на покрой одежды. Прямые вертикальные линии визуально удлиняют фигуру и стройнят. А горизонтальные, то есть поперечные — укорачивают и расширяют силуэт, как бы разрезая его на отдельные части.

Полным женщинам лучше отдать предпочтение вертикальным линиям и несколько удлиненным моделям платьев, юбок, пальто. Крой должен быть прямым и слегка прилегающим. Скрыть излишнюю полноту помогут также однотонные жакеты или пальто с цельнокроеными рукавами и шалевым воротником. Будут уместны глубокие или узкие вырезы со вставками из контрастных тканей.

А теперь о том, от чего при излишней полноте нужно отказаться. Ни в коем случае не следует надевать пышных и коротких или, наоборот, чересчур обтягивающих нарядов. Поясов лучше вообще избегать, заменив их мягкими вытачками на линии талии. Если вдобавок к полноте у женщины еще и невысокий рост, следует отдать предпочтение прямым, неотрезным по линии талии платьям и пальто.

Действительно, при такой фигуре платье будет смотреться намного выигрышнее, нежели блуза и юбка. И уж точно не нужно задумываться о том, чтобы купить кожаную куртку или жакет укороченного фасона — такие модели зрительно уменьшают рост, что крайне нежелательно.

А вот полные, но высокие женщины вполне могут использовать в одежде сочетание вертикальных и горизонтальных линий. Им отлично подойдут полуприлегающие модели, комбинированные из двух тканей, различающихся между собой по цвету.

Широкие бедра можно скрыть под прямой, расширяющейся к низу одеждой. Вполне допустимо наличие на подоле воланов или оборок. Неплохим вариантом станет также плиссировка.

Как видите, не все так сложно, как кажется на первый взгляд. Не бойтесь экспериментировать — лишь так вы сумеете найти нужный образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.