Певец Евгений Белоусов: причина смерти

За короткое время стал кумиром миллионов советских слушателей и зрителей певец Евгений Белоусов. Причина смерти певца до сих пор будоражит сердца его поклонников. Песни, которые исполнял Женя Белоусов, крутят на радио до сих пор: повторить его успех мало кому удалось.

евгений белоусов причина смерти

Короткий путь

В конце восьмидесятых годов в Советском Союзе появился новый певец, который ярко блеснул, словно падающая звезда, и покинул этот мир. Это был певец Евгений Белоусов. Причина смерти талантливого красавца не скрывалась от его поклонников - это было кровоизлияние в мозг, но случившемуся предшествовало еще много событий, которые привели певца к гибели.

Детство

Женя Белоусов был родом из Харьковской области, где он рос вместе с братом-близнецом Александром. Родители переехали с сыновьями в Курск, там ребята посещали художественную и музыкальную школы. Окончив училище и получив специальность бас-гитариста, Женя Белоусов устроился работать певцом в ресторан. Его деятельность не приносила особого дохода, пока парня не приметил успешный продюсер Бари Алибасов. Он забрал Евгения в Москву, где тот стал выступать в группе "Интеграл". Начинающий, но талантливый певец стал собирать стадионы, благодаря исполняемым хитам, девушек-поклонниц приводило в восторг уже одно имя Евгений Белоусов. Причина смерти, которая ждала музыканта через несколько лет, была тогда еще очень далека от юноши.

женя белоусов причина смерти

Яркая жизнь

Жизнь Жени складывалась очень ярко и насыщенно: успех, поклонницы, гонорары и стремительный взлет кружили голову, на широкую ногу жил тогда Евгений Белоусов. Причина смерти, которая настигла поп-звезду через несколько лет, возможно связана и с таким бешеным темпом жизни. Певец полностью отдавался работе, но при этом не забывал и о личной жизни, друзьях. Девушки менялись у Жени довольно часто, он связывал себя отношениями и законными, и гражданскими, имел два официальных брака и несколько романов, от которых на свет рождались дети.

Поначалу певец был на седьмом небе от счастья, когда пришел успех. Но со временем он стал понимать, что деньги и славу ему приносят только определенные хиты, которые нравятся поклонникам - песни о смазливых девчонках и поп-музыка. Сам же музыкант хотел петь несколько другие песни, предпочитал тяжелую музыку, другие направления. Но попробовав изменить свое амплуа, он получил в ответ такие удары судьбы, которые оказывались ему не по силам. Популярность падала, певец не мог собрать полного зала с новым направлением, не спасало даже звездное имя Женя Белоусов. Причина смерти, по словам друзей, была связана и с переживаниями музыканта по поводу того, что он не мог полностью реализовать себя.

причина смерти евгения белоусова

Попытка стать коммерсантом

В начале девяностых, когда карьера певца стремительно развивалась, было очень модно открывать собственный бизнес. Попробовал стать коммерсантом и Женя Белоусов. Причина смерти певца отчасти связана и с неудавшейся попыткой открыть в себе коммерческую жилку. Бизнес не пошел, пришлось выплачивать долги, вытягивать друзей, переживать мысль о неудаче и крушении планов, что тоже повлияло на образ жизни музыканта. Причина смерти Евгения Белоусова, по словам друзей, во многом связана с тем, что часто стал Женя впадать в депрессии от рухнувших планов. Он топил в вине свои горести и беды.

Предупреждения

Врачи много раз предупреждали музыканта о том, что ему категорически нельзя употреблять алкоголь. У Жени случались приступы, после которых его с большим трудом возвращали к жизни. Западал язык, Женя терял сознание, но когда приходил в себя, то продолжал жить так же, со спиртным и весельем, которым пытался заглушить внутреннюю боль.

Легкомысленным был певец Евгений Белоусов. Причина смерти, фото певца были опубликованы в скором времени в прессе, причинив боль не только близким, но и поклонникам музыканта во всей России.

евгений белоусов причина смерти фото

Семья

Во время такой короткой, но интересной и насыщенной жизни Женя Белоусов успел оставить свой след. У него есть двое детей от разных браков, старшая дочь Кристина и младший сын Роман. Дети родились друг за другом, дочка - в законном браке с Еленой Худик, а сын - от гражданской жены Оксаны, с которой Женя работал на сцене. Девушка была клавишницей. Существует и еще одна интригующая история об отношениях Жени Белоусова и Натальи Ветлицкой, которые были узаконены ими, но брак не просуществовал и двух недель. Видимо, творческие личности не смогли ужиться на одной территории, и поняли это сразу. Женя собрал вещи после совместного недельного проживания.

женя белоусов биография причина смерти

Четвертой женой, которая провела у постели умирающего его последние дни, была Елена Савина. Молодые люди жили в гражданском браке, но это не смущало их, потому что чувства, которые они испытывали друг к другу, перечеркивали все условности, так считал Женя Белоусов.

Биография, причина смерти певца были хорошо известны его гражданской жене Елене. Когда в конце мая 1997 года Евгения забрали в больницу с приступом панкреатита, она не отходила от любимого ни на шаг. Но в момент пребывания певца в больнице врачи выяснили, что у него аневризма головного мозга, и решились делать операцию. Семь часов длилось удаление аневризмы, после чего Евгений Белоусов впал в кому. Два дня он находился в бессознательном состоянии, и только однажды перед смертью открыл глаза и увидел Лену. Она успела сказать ему, что очень любит своего Женю и что все будет хорошо. Той же ночью Евгений Белоусов скончался.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Очень жаль талантливого певца...
Копировать ссылку
Вы правы! Он был, есть и будет талантливым певцом....
Копировать ссылку
3
Мне очень Жаль певца Женю Белаусова,он такой был талантливый в советское время!Молодой энергичный и симпатичный человек 20-того века!Если не болезнь он сейчас остался живым и пел сейчас новые хорошие песни а ретро песни у него самые замечательные и отличные!Отправитель Вадим Галялетдинов
Копировать ссылку
0
как жаль, что не помогли с продолжением не легкомысленной музыки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.