Ароматизаторы Capella для заправки электронных сигарет: описание, ассортимент, отзывы

Большинство курильщиков хотя бы раз задумывались о приобретении электронной сигареты. Принцип работы этого несложного устройства основан на испарении специально подготовленной жидкости. Когда человек совершает вдох, запускается сенсор, и курительный раствор в картридже начинает нагреваться. Таким образом, вырабатывается пар, который нужно вдыхать. В результате получается такой же эффект, как от обычной сигареты, но без табачного дыма.

Состав жидкости для электронных сигарет

Основа электронной сигареты - это специальный картридж, в котором находится жидкость. В ее состав входят пять обязательных компонентов.

Пропиленгликоль представляет собой связывающее вещество, которое соединяет все остальные составляющие жидкости. Процентная доля в растворе должна быть не менее 10%.

Глицерин в составе жидкости отвечает за количество пара. Его процентное содержание может достигать 80%. Но поскольку глицерин имеет вязкую структуру, в него обязательно добавляют пропиленгликоль и дистиллированную воду. В противном случае жидкость в картридже начинает гореть, выделяя вредные для организма вещества.

Дистиллированная вода выступает в качестве растворителя. Ее количество в составе курительной жидкости должно быть не менее 2% и не более 15%.

Никотин - единственное опасное вещество в электронных сигаретах. Но его количество в жидкости может быть разным, в зависимости от того, желает человек избавиться от вредной привычки или нет.

Последний компонент - ароматизаторы.

ароматизаторы капелла

При приготовлении жидкости в домашних условиях важно соблюдать процентное соотношение между всеми составляющими частями.

Для чего нужен ароматизатор?

Жидкость для заправки картриджей, состоящая из пропиленгликоля, глицерина, дистиллированной воды и никотина имеет нейтральный вкус. Безусловно, только в том случае, если все применяемые ингредиенты очищены от вредных примесей. А вот ароматизаторы, добавленные в состав, придают раствору более насыщенный вкус. Оптимальная доза этого вещества в жидкости составляет 2-3 капли на 10 мл готовой основы.

capella flavors ароматизаторы
Ароматизаторы бывают синтетическими, идентичными натуральным и полностью натуральными. Последние стоят дороже остальных, но не содержат вредной химии в составе. Ароматизаторы (Capella и любые другие) не имеют конкретной дозировки, как и никотин. Но в любом случае добавлять их в жидкость следует в небольшом количестве, при необходимости постепенно увеличивая объем.

Ароматизаторы Capella: ассортимент вкусов

Главный критерий любого ароматизатора - его натуральность. Ингредиенты природного происхождения обеспечивают более стойкий вкус, они безвредные и приносят только приятные ощущения. Такими и являются ароматизаторы Capella, которые производятся в США с 2005 года. Они нравятся и заядлым курильщикам, и тем, кто старается избавиться от вредной привычки.

В зависимости от вкуса все ароматы можно условно разделить на группы:

  • классический вкус (капучино, карамель, эспрессо, ваниль);
  • шоколад (голландский шоколад с ароматом мяты, молочный);
  • десерты (яблочный или лимонный пирог, чизкейк, брауни);
  • фрукты (абрикос, арбуз, дыня, яблоко);
  • тропические плоды (манго, банан, маракуйя, ананас);
  • цитрусовые (апельсин, мандарин, лимон, лайм, грейпфрут);
  • ягоды (черника, ежевика, клубника, малина, клюква);
  • мятный вкус;
  • завтрак (французские тосты, блины с кленовым сиропом, пончики);
  • специи (анис, ментол);
  • орехи (фундук, поджаренный миндаль).

ароматизаторы capella отзывы
Всего в серии "Capella Flavors", ароматизаторы которой известны во всем мире, насчитывается около 130 разных ароматов. Средняя цена одного флакона объемом 13 мл составляет 3$.

Ароматизаторы Capella: отзывы курильщиков

Отзывы об ароматизаторах американской торговой марки Capella встречаются, как правило, положительные. Покупателям нравится натуральный состав и отсутствие неприятного химического привкуса во рту после вдыхания пара. Для жидкости объемом 30 мл достаточно добавить 10 капель концентрата.

Среди недостатков покупатели отмечают, что ароматизаторы Capella стоят довольно дорого и перед использованием раствора ему нужно настояться в темном месте в течение 10-15 дней. В противном случае вкус пара будет не таким насыщенным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.