Сумки Экко: элегантная простота и скандинавский шарм

Во всех крупных городах сегодня имеются фирменные магазины датского бренда "Экко". В России их насчитывается более тысячи, а по всему миру – более 3 тысяч в 88 странах. Фирма известна как производитель обуви и аксессуаров, но мало кто знает, что компания ECCO Sko A/S является крупным поставщиком элитной кожи для ряда брендов класса люкс. Именно с этого натурального материала начинается для неё дизайн сумок, которые радуют своих обладателей долгие годы.

сумки экко

История бренда

Сумки "Экко" появились на российском рынке в 70 – 80-е годы двадцатого столетия, когда продукция небольшой фабрики, основанной Карлом Тусби в провинциальном городе Бредебро, вышла на мировой уровень. По воспоминаниям, в 1963 основатель продал всё своё имущество, чтобы начать обувной бизнес, а в 1982 уже реализовывал до миллиона изделий в год. Ему хотелось создать бренд, который бы соединил скандинавские ценности – свободу, безмятежность и размеренность – с элегантной простотой, навеянной природой.

В 1999 фирма "Экко", сумки которой снабжены фирменным логотипом, перенесла производственные базы в страны Азии. Несмотря на это, она до сих пор остаётся компанией, осуществляющей контроль за всеми этапами производства и реализации продукции. От выделки и подбора кожи до контакта с потенциальным покупателем.

Ассортимент бренда "Экко"

Сумки женские, мужские, унисекс, кошельки, ремни, обложки на документы и даже носки – далеко не полный перечень товаров, выпускаемых фирмой. Начиная с удобной обуви, которая обязана была стать повседневным спутником человека, дизайнеры пришли к необходимости создания полноценных образов, где главным критерием красоты должны быть материал, цвет и форма. Среди продукции бренда нельзя встретить вычурных изделий с использованием металла, сложной фурнитуры, яркой бижутерии.

экко сумки женские

Сумки "Экко" выпускаются для всех случаев жизни:

  • дорожные для путешествий;
  • кросс-боди для ношения через плечо;
  • клатчи для вечернего выхода;
  • вместительные шопперы для повседневного ношения;
  • мессенджеры для документов и ноутбуков;
  • небольшие сумочки в руку для молодых модниц.

Особенности женских сумок весенне-летней коллекции 2016

Долгое время отличительной чертой бренда "Экко" было использование качественной, эластичной и мягкой кожи. На специальной детали с логотипом всегда можно было прочитать: genuine leather. В настоящее время, и особенно в новом сезоне, фирма всё чаще при изготовлении сумок использует помимо кожи ягнёнка, козы и телёнка прочный полиуретан и текстиль. Внутри изделия применяется современный водоотталкивающий материал. Хит сезона – комбинированные сумки "Экко" из кожи и текстиля.

В соответствии с модными тенденциями преобладает монохромный цвет, приближенный к природным оттенкам: голубого неба, зелёной травы, пастели в коричневых тонах. Появились яркие краски: радужное серебро, цвет сливы, оранжевого апельсина.

экко сумки

Сумки "Экко" отличаются простотой внутреннего исполнения. Нередко, это одно отделение с карманами на застёжке. Модная тенденция сегодняшнего дня – сумки в форме мешка. Они вместительны, удобны, но позволяют экспериментировать с разными стилями ношения и очень подходят к производимой фирмой спортивной обуви.

Мнения покупателей о продукции бренда

Обладатели изделий фирмы отмечают их высокое качество, рекомендуя потенциальным покупателям приобретать выбранный товар. Они подчёркивают долговечность и комфорт моделей, выделяя неброский дизайн, отличающийся необыкновенным шармом. Их устраивает внутренняя отделка, вместительность, несмотря на внешне незначительные размеры, удобство ношения. Единственное сожаление – цена, которая не может быть низкой при высоком качестве кожи.

Barra – наиболее востребованная молодёжью сумка "Экко". Отзывы касаются удивительно бархатистой выделки натурального материала, разнообразия цветов, что даёт простор для комбинирования с имеющимся гардеробом. Обработав такую сумку водоотталкивающим спреем, с ней можно гулять в любую погоду. Однако, потребители отмечают трудности с чисткой изделия от грязи. Хочется обратить их внимание на то, что фирма Экко выпускает линию шампуней и чистящих средств для кожи, которые способны справиться с данной проблемой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.