Оригинальные свадебные платья: основные модные тенденции

Свадьба – особенный и яркий момент в жизни каждой девушки. В этот праздничный день каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть максимально эффектно, стильно и обольстительно. Настолько, чтобы восхищенные гости еще долго вспоминали оригинальный образ, в котором предстала невеста на своей свадьбе.

Перебирать модели свадебных платьев потенциальная жена может часами. Перед окончательным выбором «того самого» наряда для свадебной церемонии иногда проходит не один месяц неустанных поисков.

Как же все-таки выбрать самое неординарное и запоминающееся свадебное платье?

Все дело в цвете

Классическим белым цветом такого наряда уже никого не удивишь. Оригинальные свадебные платья должны отличаться необычными оттенками и их сочетаниями.

Для любительниц экспериментов в стиле light можно подобрать наряд в нежных тонах – розовом, голубом, бирюзовом, персиковом и даже бледно-зеленом. Таким образом можно убить двух зайцев, поскольку данные цвета хоть и нестандартные, но и не вызывающие.

Для более смелых невест можно выбрать наряды более эксцентричных цветов – красный, сиреневый, насыщенный желтый. Самые отважные невесты, среди них присутствуют и весьма известные звездные дамы, могут позволить себе выбрать даже черное свадебное платье.

Помимо однотонных вариантов, оригинальные свадебные платья могут сочетать в себе несколько схожих оттенков и даже диаметрально противоположных цветов. Или, например, на розовом платье может красоваться яркий сиреневый бант, и при этом ни у кого не останется сомнений, что это платье именно свадебное.

оригинальные свадебные платья

Платье и фата

Кроме цвета, необычное свадебное платье отличается своим нестандартным кроем и фасоном.

Одна из интереснейших моделей – свадебное платье-трансформер. Из объемного, пышного праздничного наряда оно легко превращается в маленькое симпатичное коктейльное платьице для активной части свадебного торжества.

Удивить и восхитить своего избранника и собравшихся гостей можно свадебным брючным костюмом. Стильные белые брюки в сочетании с корсетом, свободного кроя рубашкой или модным кардиганом станут изюминкой праздника и подчеркнут утонченный стиль невесты.

Мини-наряд - табу для свадьбы? Вовсе нет. Короткие свадебные платья и фата прекрасно сочетаются, смотрятся привлекательно и несколько загадочно. Единственный момент: этот вариант не стоит перегружать прозрачными вставками и обилием кружева, чтобы не переступить тонкую грань от элегантности до вульгарности.

Фата – универсальный аксессуар, который подойдет к любому типу свадебного костюма невесты. Не только к короткому платью, но и к брючному костюму, стандартному пышному наряду. И даже к экстравагантному образу можно подобрать подходящую по стилю фату. Необязательно длинную и струящуюся, это может быть укороченный вариант или просто фата-вуаль.

свадебные платья и фата

«Материальные ценности»

Привычные ткани для свадебных платьев, такие как гипюр, атлас, тафта все чаще остаются не у дел. На смену им приходят необычные текстуры и порой даже странные материалы.

Оригинальные свадебные платья, связанные вручную крючком из тонких шелковых нитей, являются штучными и эксклюзивными экземплярами. Но это гарантия того, что невеста будет неповторимой в свой самый счастливый день.

Свадебные платья из бумаги прочно укрепляют свои позиции. Это хрупкие и очень нежные изделия. Невеста в платье из бумаги гарантированно останется в памяти присутствующих на долгие годы.

Платья из живых цветов недолговечны, но зато как невероятно изыскано и торжественно они смотрятся! Конечно, подобные модели требуют особого ухода и бережного отношения. Эксклюзивные свадебные платья из цветов привнесут в свадебное торжество ощущение волшебства и сказки.

дизайнерские свадебные платья

Поиграем в свадьбу?

Большой популярностью пользуются ролевые свадьбы, в основе которых лежат заранее продуманные сюжеты. Тематику игровой свадьбы каждая пара выбирает индивидуально. Главное - это соответствие свадебных костюмов и аксессуаров теме торжества.

Невеста на такой свадьбе может перевоплотиться в греческую богиню, и тогда платье должно быть очень длинное, простого струящегося кроя.

На свадьбе байкеров будет уместна кожаная куртка-косуха и длинные ботфорты в сочетании со свадебным платьем-пачкой.

На сказочной свадьбе эльфов невеста превращается в прекрасную фею. И помимо воздушного свадебного платья, украшенного цветами, в ход идет волшебная палочка и характерные острые ушки.

Модели свадебных платьев на ролевой свадьбе можно сочетать с костюмами гостей, и тогда реально устроить по-настоящему незабываемую свадебную вечеринку.

эксклюзивные свадебные платья

Дань традициям

Чем-то схожи с костюмированными свадьбами торжества национальные. И наверное, самые оригинальные свадебные платья именно такой направленности. Ведь каждое платье несет в себе особый колорит и подчеркивает индивидуальность той или иной страны, нации, рода или семьи.

Учитывая старинные традиции, можно осовременить национальное свадебное платье. Например, за основу взять орнаменты, крой, но использовать современные ткани и отделку.

Чтобы национальное свадебное платье было максимально обыграно, конечно, надевать его стоит для праздника в духе традиций, а не просто для росписи в ЗАГСе и посиделок в ресторане.

На острие моды

Каждая невеста, выбирая для себя торжественное убранство, обязательно обращает внимание на дизайнерские свадебные платья.

Ведь кто, как не современный дизайнер и модельер, знает последние модные тенденции, в том числе и в мире свадебной моды. И это правда, поскольку каждое платье от дизайнера, особенно известного, эксклюзивное и чаще всего неповторимое.

Дизайнерские свадебные платья отличаются использованием высококачественных материалов и индивидуальных лекал, а также ручной вышивкой бисером, стразами и драгоценными камнями. Платья от дизайнера часто шьются под заказ для каждой конкретной невесты по индивидуальным эскизам.

Авторские свадебные платья могут выпускаться под личным брендом или торговой маркой. В любом случае это искусная и качественная дизайнерская работа.

модели свадебных платьев

Как видим, ассортимент свадебных платьев очень широк. И абсолютно каждая счастливая невеста, определившись с концепцией свадьбы, со своим образом и прочими свадебными деталями, остановится на своем идеальном платье и будет блистать на праздничном небосклоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.