Таблетки "Джес": отзывы, инструкция по применению

На сегодняшний день практически каждая женщина задумывается о возможных методах контрацепции. Кроме стандартных барьерных методов существуют также и гормональные. Как первые, так и вторые способны обеспечить надежную защиту от нежелательной беременности. Современный фармацевтический рынок с каждым годом предлагает все большее разнообразие методов гормональной контрацепции. В аптеках вы можете встретить не только противозачаточные таблетки, но также кольца и пластыри. Очень большой популярностью пользуются таблетки «Джес». Инструкция и отзывы описывают их как очень эффективное и проверенное противозачаточное средство. Однако перед тем как их использовать, очень важно проконсультироваться с гинекологом. Ведь, возможно, они попросту вам не подходят, и, применяя их, вы можете нанести существенный вред вашему здоровью. Внимательно ознакомьтесь с предоставленной в статье информацией, так как она вас сможет вооружить и обезопасить.

Несколько слов о составе и форме выпуска

Таблетки «Джес», отзывы о которых носят в большей степени положительный характер, содержат два активных компонента, а именно: дроспиренон и этинилэстрадиол. Однако кроме действующих ингредиентов в составе также присутствуют и вспомогательные. Они придают лекарству нужную форму, а также способствуют тому, что средство максимально просто и быстро усвоится женским организмом. Итак, к дополнительным ингредиентам можно отнести такие вещества, как магния стеарат, крахмал и моногидрат лактозы.

препарат "Джес"

Препарат имеет форму таблеток, предназначенных для перорального применения. Каждая пилюля покрыта оболочкой, которая обеспечивает легкое проглатывание, а также не позволяет активным веществам начинать усваиваться в ротовой полости.

Согласно отзывам, таблетки «Джес» помещены в картонную упаковку, которая содержит двадцать восемь пилюль. В блистере присутствуют как активные таблетки, так и пилюли с эффектом плацебо (то есть не содержащие в себе активные вещества). Производитель сделал это для удобства, чтобы женщина не сбивалась со счета и принимала лекарство постоянно. Активные таблетки окрашены в розовый цвет, в то время как плацебо имеют белую оболочку.

Какое воздействие препарат оказывает на организм

Отзывы о таблетках «Джес» подтверждают тот факт, что средство действительно очень эффективное, однако только в том случае, если применять таблетки правильно. Несоблюдение рекомендаций, указанных в инструкции по применению, может привести к нежелательной беременности, а также значительно ухудшить состояние женского здоровья.

Как уже было сказано, таблетки «Джес» являются гормональным контрацептивом, поэтому они оказывают на женский организм антиандрогенное и антиминералокортикоидное воздействия.

Средство столь эффективно в плане контрацепции, так как способно подавлять процесс овуляции, а также значительно увеличивает вязкость цервикального секрета. Благодаря этому передвижение сперматозоидов по влагалищу становится практически нереальной задачей.

Отзывы о таблетках «Джес» от представительниц прекрасного пола свидетельствуют о том, что на фоне применения данного гормонального препарата налаживается месячный цикл. Менструации становятся регулярными и при этом больше не сопровождаются сильными болевыми ощущениями и обильными кровяными выделениями. При этом улучшается и общее состояние здоровья женщины. Представительницы слабого пола свидетельствуют о том, что они полностью забывают о перепадах настроения, а также депрессивных состояниях. По словам специалистов, на фоне применения такого лекарства практически полностью устраняется риск развития анемии, а также рака яичников.

мужчина обнимает женщину

Отзывы худеющих о таблетках «Джес» подтверждают, что данное лекарство позволяет бороться с лишним весом. Как известно, большое количество гормональных контрацептивов способствует накапливанию жировых отложений, а также возникновению отечностей. Состав же таблеток «Джес» подобран идеально. Средство ускоряет обмен веществ, а это говорит о том, что лишние жировые отложения больше не будут активно накапливаться.

Довольно часто данный препарат врачи назначают женщинам, страдающим чрезмерной жирностью волос и кожи, а также чрезмерными высыпаниями. Как правило, противозачаточные таблетки повышают уровень прогестерона в организме, а это делает кожу не такой жирной и очищает ее от угревой сыпи и воспалений.

Фармакологические особенности

Инструкция и отзывы к таблеткам «Джес» говорят о том, что средство хорошо и быстро усваивается женским организмом. Максимальную концентрацию активных веществ в крови можно заметить уже через шестьдесят-сто двадцать минут после применения лекарства. При этом препарат имеет довольно высокий уровень биодоступности, который абсолютно не зависит от времени его применения, а также от употребления пищи.

Средство сравнительно безопасное для женского здоровья. Поэтому врачи его назначат даже для тех пациенток, которые страдают легкими формами печеночной недостаточности. Средство практически полностью выводится из организма с помощью органов выделения.

Когда лекарство можно принимать

Противозачаточные таблетки «Джес», отзывы о которых вы можете прочитать в этой статье, обычно применяются женщинами с целью избегания нежелательной беременности. Однако препарат также могут назначать гинекологи тем представительницам прекрасного пола, которые страдают проблемными и болезненными менструациями, а также низким уровнем женских гормонов. Средство также способно улучшить состояние кожных покровов (но только в том случае, если проблема кроется в нарушении гормонального фона. Если высыпания на коже возникают вследствие неправильной работы желудка, гормональные препараты вам попросту не помогут).

В каких случаях нельзя использовать данный препарат

На самом деле препарат «Джес» имеет огромное количество противопоказаний к использованию. Поэтому применяйте средство только после того, как вы посоветуетесь с гинекологом. Обязательно расскажите ему обо всех присутствующих у вас заболеваниях. Итак, применять средство противопоказано в таких случаях:

  • тромбоз, а также варикозное расширение вен. Не рекомендуется также использовать средство тем женщинам, которые подвержены возникновению таких состояний. Препарат только ухудшит ваше самочувствие;
противозачаточные таблетки "Джес"
  • не рекомендуется использовать средство при наличии тяжелых форм сахарного диабета, особенно осложненных различными патологиями со стороны сердечно-сосудистой системы;
  • различные заболевания печени, носящие усложненный характер, а также раковое состояние;
  • индивидуальная непереносимость любых компонентов, входящих в состав данного средства;
  • также препарат нельзя принимать лактирующим женщинам.

Еще раз стоит сказать о том, что использовать данное средство можно только после консультации с гинекологом. Как видите, лекарство имеет немалое количество противопоказаний, поэтому принимать его нужно максимально осторожно. Перед применением препарата очень важно убедиться, что женщина не является беременной, так как использовать медикамент в период вынашивания ребенка строго запрещено. Также от средства придется отказаться при условии, что женщина на данный момент принимает какие-либо гормональные лекарства.

Побочные эффекты от таблеток «Джес»

Отзывы врачей подтверждают, что далеко не всегда применение гормональных контрацептивов положительно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому отнеситесь к приему со всей ответственностью. Чаще всего на фоне применения данного медикамента женщины жалуются на наличие таких побочных эффектов, как болевые ощущения в молочных железах, тошнота и рвота, а также кровянистые выделения из влагалища непонятного происхождения. Врачи подтверждают тот факт, что, несмотря на то что такие нежелательные реакции встречаются довольно часто, они очень быстро проходят. Обычно уже через один-два месяца женщина чувствует себя абсолютно нормально. Также довольно часто женщины жалуются на частую смену настроения и депрессивные расстройства. Однако такие явления также проходят сами по себе.

тест на беременность

В очень редких случаях на фоне применения «Джеса» представительницы прекрасного пола жалуются на возникновение аллергических реакций, патологий печени, а также опухолей и повышенного артериального давления. Также не стоит забывать о риске возникновения артериальной и венозной тромбоэмболии.

Таблетки «Джес»: инструкция по применению

Отзывы врачей и пациентов подтверждают, что данный метод гормональной контрацепции является очень надежным. Однако на хорошие результаты можно полагаться только в том случае, если использовать лекарство правильно, руководствуясь всеми рекомендациями, данными в инструкции по применению. Очень важно использовать препарат правильно. Лучше всего это делать в одно и то же время суток. Каждую таблетку нужно запивать небольшим количеством очищенной воды. Каждая упаковка содержит в себе двадцать восемь таблеток. После того как закончится первая упаковка, на следующий день нужно начинать вторую, не делая при этом перерывов. Если перестать использовать лекарство, то месячные могут начаться через пару дней после отмены.

женщина разводит руками

Отзывы о противозачаточных таблетках «Джес» говорят о том, что если женщина впервые использует гормональные средства контрацепции (в предыдущем месяце она не принимала какие-либо другие гормональные препараты), то принимать препарат нужно в самый первый день менструального цикла, то есть при возникновении первых кровянистых выделений. Средство можно начать принимать также и до пятого дня цикла. Однако в этом случае вам не обойтись без дополнительных защитных мер. Идеальным решением будет дополнительное использование презервативов.

Если представительница прекрасного пола забыла принять активную таблетку, но вспомнила при этом не позднее чем по прошествии двенадцати часов, то в этом случае женщина еще будет находиться под активной защитой. Поэтому принять таблетку нужно как можно раньше после того, как женщина об этом вспомнила.

Если же перерыв между таблетками составляет более двенадцати часов, то защитный эффект значительно снижается. Инструкция к «Джесу» говорит о том, что в этом случае существует большой риск забеременеть. Поэтому при столь длительных пропусках используйте дополнительные меры контрацепции. Если женщина пропустила два приема контрацептива, не стоит за один раз принимать несколько таблеток.

А вот если представительница слабого пола пропускала применение лекарства дольше чем на протяжении четырех дней, то шансы забеременеть значительно возрастут. В этом случае нужно использовать дополнительные методы барьерной контрацепции как минимум неделю.

Если же женщина пропустила применение неактивной таблетки, то в этом случае ее можно просто выкинуть. Неактивные таблетки не содержат в себе активные компоненты, а значит, не оказывают какого-либо влияния на организм.

Если вы решили перейти с одного гормонального препарата на другой, обязательно поговорите об этом с вашим гинекологом. Он вам расскажет все особенности такой процедуры.

Важные указания

Таблетки «Джес», побочные эффекты и отзывы о которых описаны в этой статье, можно совмещать с алкогольными напитками только в том случае, если женщина не злоупотребляет спиртным.

Также не стоит забывать о том, что препарат способен приводить к сильным головным болям, поэтому если на фоне его использования вы заметили возникновение мигрени, то лучше всего прекратить применение данного лекарства. Однако препарат не нарушает координацию движений и не ухудшает мыслительные реакции, поэтому его можно использовать женщинам, планирующим садиться за руль автомобиля, а также управлять серьезными механизмами.

посещение доктора

Согласно отзывам врачей, таблетки «Джес» иногда приводят к развитию злокачественных образований. В особой зоне риска находятся представительницы прекрасного пола, страдающие вирусом папилломы.

Учтите, данные таблетки, как и любые другие гормональные контрацептивы, не способны защитить от заболеваний, которые передаются половым путем. Поэтому отнеситесь со всей ответственностью к своему здоровью. Гормональный метод контрацепции можно использовать только с проверенным и безопасным партнером.

Что думают врачи и пациенты

Очень важно ознакомиться с побочными эффектами и отзывами о таблетках «Джес» перед началом их использования. Ведь гормональные контрацептивы подходят далеко не всем женщинам. Поэтому, для того чтобы не нанести вреда своему организму, следует изучить все нюансы применения препарата.

Врачи подтверждают, что таблетки «Джес» являются действительно надежным и сравнительно безопасным методом гормональной контрацепции. Препарат обеспечивает очень высокий уровень защиты, поэтому на фоне применения данного лекарства наступление беременности сводится к нулю. Однако препарат будет справляться со своим предназначением только в том случае, если использовать его правильно. Конечно, если вы будете забывать принимать таблетки, то их эффективность значительно снизится.

Женщины, принимающие данное медикаментозное средство, свидетельствуют о том, что его употребление довольно легко переносится, так как побочные эффекты на фоне его использования возникают крайне редко. Однако они все же присутствуют. Многие женщины говорят о том, что первые три месяца применения данного гормонального контрацептива сопровождаются сбоями менструального цикла. Однако вскоре состояние нормализуется.

применение таблеток

Также пациентки указывают на то, что во время применения препарата «Джес» значительно улучшается состояние кожных покровов. Жирность кожи уменьшается, а значит, уменьшается и количество угревой сыпи.

Выводы

Таблетки «Джес» являются эффективным проверенным гормональным контрацептивом. Гинекологи очень часто назначают их представительницам прекрасного пола, так как уверены в их эффективности. Однако получить хороший результат можно только при условии правильного их использования. Поэтому не рискуйте своим здоровьем и не занимайтесь самолечением. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.