Платье-лапша - наряд на все случаи жизни

Что такое платье-лапша? Это прекрасная модель, с которой на сегодняшний день знакома каждая женщина. Платье-лапша прямого силуэта – великолепный спутник любой представительницы прекрасного пола как в праздничный день, так и в будний. Всё зависит от того, с чем вы будете его сочетать.

Платье-лапша – универсальная вещь

Главное преимущество такого наряда заключается в том, что с его помощью вы сможете создавать самые разные образы. Платье-лапша – модель, которой просто нет равных в гардеробе современной женщины. Особенно в весенний и осенний периоды, когда воздух достаточно свеж, но хочется чувствовать себя комфортно и выглядеть великолепно. Платье-лапша идеально подчёркивает всю плавность линий женской фигуры. Причём носить его можно куда угодно. Составив женственный, эффектный сет, вы будете смотреться просто сногсшибательно.

платье лапша

В деловом дресс-коде

В офисных луках довольно редко встречается платье-лапша. Фото, представленное ниже, доказывает, что в деловом дресс-коде найти для него достойное место всё же можно. Для этой цели подойдёт лаконичная модель из тонкой пряжи прямого кроя длиной до середины колена (или на пару сантиметров выше). Дополнят отлично такой наряд высокие сапоги (только не ботфорты). Подойдут сюда также и ботильоны.

платье лапша фото

Можно обратить своё внимание и на более короткие варианты такого платья. Ансамбль дополняется юбкой-карандашом или брюками. Таким образом, строгость делового лука немного смягчается. Появляется лёгкий аромат женственности, некой фривольности. В этом случае обувайте туфли или сапоги на каблуках. Не забывайте и о поясе. Он поможет создать на талии необходимый акцент, делая образ пропорциональным и более уместным для рабочей обстановки. Для офиса подойдут модели однотонные, выполненные в приглушённой или нейтральной палитре цветов. Не выбирайте для работы трикотажные платья. Шьются они из очень тонкого текстиля, а в офисе это, само собой, просто недопустимо.

В повседневной жизни

По-настоящему идеально смотрится в образах на каждый день платье-лапша. Фото в глянцевых модных журналах показывают множество разнообразных вариантов в сочетании с другими вещами. Для прогулок по городу идеально подойдут модели макси- и миди-длины. Прекрасно смотрятся они в сочетании с короткими кожаными куртками или вещами, выполненными из денима. Дополнит образ мессенджер или сумка средних размеров. При длительных пеших прогулках останавливаться следует на кедах, лоферах, сникерсах или слипонах.

платье лапша с чем носить

Платье длиной до колена хорошо сочетается с легинсами, лосинами или плотными колготками. Сама «лапша» при этом может быть любой – однотонной или в поперечную полоску, с накладными карманами, хомутом или воротником-стойкой, боковыми разрезами, длинным подолом сзади. В таком виде платье прекрасно исполняет роль самостоятельного элемента гардероба. Хотя его можно и дополнить кожаными или замшевыми шортами или же джинсами скинни тёмных тонов. Такой образ будет смотреться очень стильно и эффектно. Сюда же можно добавить замшевые сапоги, аккуратные ботиночки или высокие «гладиаторы» на тоненькой шпильке. Сверху можно надеть молодёжную куртку или меховой жилет. Даже не сомневайтесь в том, что восхищённые взгляды всех окружающих мужчин будут прикованы именно к вам.

Романтический стиль

И это не все варианты, где можно показать такую универсальную вещь, как платье-лапша. С чем носить такие модели, если вы собираетесь на романтическое свидание? Выбирайте облегающую модель мини- или миди-длины. Платье может быть и однотонным, и украшенным яркими принтами. Идеально будут смотреться рукава необычной формы и оригинальная эффектная горловина. Главное, чтобы платье привлекало внимание и как можно выгоднее подчёркивало линии вашего соблазнительного силуэта. Дополняем образ ботфортами, облегающими ноги, сумкой или беретом оригинального дизайна. И конечно же, не забываем о различных украшениях.

трикотажное платье лапша

Добавляем аксессуары

Вязаное или трикотажное платье-лапша должно быть, конечно, дополнено определёнными финальными деталями. Выбор их зависит от расцветки и кроя последнего. К яркой облегающей модели подойдёт классическая обувь и сумка, органичны которые и с участием платья монохромного. Если вы надеваете модель прямого кроя, однотонную, детально продумайте какие-то броские акценты. Например, используйте берет, яркий поясок, оригинальные сапоги или сумку. Это поможет гармонично завершить ваш образ. Неплохо смотреться будет также громоздкое колье, декорированное камнями. Такой вариант в одиночку способен заменить собой несколько аксессуаров одновременно.

Не забывайте о том, куда именно вы собираетесь надеть своё платье. Если вы намерены посетить одно из таких общественных мест, как банк или офис, выбирайте лаконичные однотонные образы. На неформальной встрече в торговом центре или кафе, на прогулке за городом уместными будут колоритные платья более свободного кроя. Одним словом, грамотно подобрав свой образ, вы будете поражать окружающих своим шармом, изысканностью, женственностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.