Аниме Durarara!!: персонажи. "Дюрарара" - аниме-адаптация серии книг в жанре "лайт-новел"

В данном материале будут описаны персонажи «Дюрарара». Речь идет о серии книг, которая была выпущена в Японии и относится к жанру «лайт-новел». Произведения Рёго Нариты дополнены иллюстрациями Судзухито Ясуды. Издательством ASCII было выпущено 13 томов. В 2010 году студией Brain’s Base была выпушена аниме-адаптация из 24 серий. С 2015 по 2016 год создавалось продолжение, которое получило название Durarara!!x2. Оно состоит из 3 сезонов, в каждом насчитывается 12 серий. В Японии также была создана игра для PlayStation Portable на основе данной серии.

Сюжет

персонажи дюрарара
Персонажи аниме «Дюрарара» будут представлены далее, а пока мы разберемся в особенностях повествования. Сюжет повествует о Микадо Рюгаминэ. Его имя переводится, как император, однако при этом он скромный и тихий парень. Он живёт в предместье столицы. Ночным прогулкам и диким тусовкам предпочитает общение в Интернете. Однако ему внезапно захотелось новых ощущений. По совету своего друга он переводится в школу Райра, которая расположена в Икэбукуро. Это один из самых опасных и весёлых районов Токио. Попав туда, Микадо окунается в новый мир. При этом старый друг по имени Масаоми, как Вергилий, постепенно ведёт его по ярусам необычной обители. Скоро Микадо узнаёт об уличных бандах. Герой видит легенду города, которой является Всадник без головы, и осознает, что прибыл сюда не зря. Отныне он стал частью огромного города

Главные герои

персонажи аниме дюрарара
Далее будут описаны персонажи «Дюрарара» Микадо Рюгаминэ и Масаоми Кида. Начнем с первого. Речь идет о самом мечтательном главном герое. Он прибыл из пригорода. Его родители не одобрили переезд. Ник в чате города - Таро Танака. В свою очередь, Масаоми Кида является давним жителем Икэбукуро, а также другом детства Микадо. В начале сюжета он появляется, как крайне жизнерадостный и болтливый мальчик. Позднее выясняется, что он основатель и экс-лидер банды под названием «Жёлтые платки». Покинуть организацию его вынудили трагические события, которые произошли до приезда Микадо в Токио. Он любитель флирта с девушками, однако большим успехом у них не пользуется. В последствии ему пришлось снова возглавить банду. Ник в чате города – Бакюра.

Анри Сонохара

дюрарара список персонажей
Вы уже знаете, что такое «Дюрарара». Список персонажей продолжит Анри Сонохара. Речь идет о представительнице любовного треугольника, в котором также состоит Микадо и Кида. Она их считает лучшими друзьями. В первый день в школе вызвалась на должность старосты класса. Её назначили, поскольку другие претенденты отсутствовали. Всю жизнь героиня себя считала паразитирующим существом. Речь идет о тихой и не слишком примечательной девушке, которая оказалось в действительности городским ужасом. Она – Потрошитель. Сирота. Ее родители погибли 5 лет назад. Ник в чате города – Сайка.

Персонажи «Дюрарара» - Селти Стурлусон

Данная героиня также известна, как «Чёрный байкер». Она Дуллахан - дух мифологии кельтов. Она обязана навещать людей, ожидающих смерть. Двадцать лет назад прибыла в Японию, чтобы найти свою пропавшую голову. Носит жёлтый шлем. Таким образом скрывает отсутствие головы. Управляет чёрным байком. Он является «экипажем смерти». Начала размышлять о том, чтобы прекратить поиски. Ник в чате города— Сэттон.

Другие герои

дюрарара биография персонажей
Продолжаем беседу о проекте «Дюрарара». Биография персонажей, которым отведена не столь значительная роль, как основным, будут описаны далее. Идзая Орихара – это молодой человек, информатор Токио и мафиози. Он отлично манипулирует всеми участниками основной сюжетной линии. Является главным антагонистом. 23 года. При этом он атеист. Говорит, что любит род человеческий, доказывает это, помещая людей в особые экстремальные ситуации, а после наблюдает их реакцию. Учился вместе с Кадотой, Синрой и Сидзуо в Академии Райра.

Далее будут описаны персонажи «Дюрарара» Касука Хэйвадзима и Сидзуо Хэйвадзима. Первый является младшим братом Сидзуо Хэйвадзимы. Он очень популярный актёр. Своему брату подарил форму бармена. Использует псевдоним Юхэй Ханэдзима. Сёстры Идзаи являются его большими фанатами. Очень тихий и спокойный. В свою очередь, Сидзуо Хэйвадзима является самым сильным и наиболее вспыльчивым представителем района Икэбукуро. Страдает особым недугом. Мозг его не может контролировать энергию, которая поступает в мышцы. В результате герой может без труда сгибать столбы, вырывать дорожные знаки, поднимать автомобили. В детстве, каждый раз, когда он пытался применить силу, ломал кости. В результате он непрерывно носил бинты или находился в больнице. Сила, данная природой, жутко злила героя. Теперь, однако, он научился справляться с ней без травм. Работает телохранителем Тома - школьного друга. Одет в форму бармена. Ее ему подарил брат. Очень много курит. Несмотря на вспыльчивость, он добр к близким, любит молоко, ненавидит насилие. Хочет научиться себя контролировать, однако получается это у него не слишком хорошо. Вот и все. Выше были подробно описаны основные персонажи «Дюрарара».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.