Корм "Пробаланс" для собак: состав, особенности, отзывы владельцев

Среди огромного ассортимента сухих кормов для собак, представленных сегодня в наших магазинах, очень трудно самостоятельно (особенно начинающему собаководу) выбрать тот единственный, который по всем параметрам подходит вашему питомцу.

Самый простой способ узнать, каким составом следует кормить своего любимца, - спросить у заводчика, который продавал вам животное. Если вы этого не сделали, можно обратиться к ветеринарному врачу, который, исходя из возраста, породы, состояния здоровья вашего четвероногого друга, порекомендует оптимальный рацион.

корм пробаланс для собак

Если и такой возможности у вас на данный момент нет, то прочитайте нашу статью, в которой мы представим вам продукт плодотворного сотрудничества российских и датских специалистов - сухой корм "Пробаланс". Он производится под Санкт-Петербургом, на заводе, который оборудован высокотехнологичном датским оборудованием.

Корм "Пробаланс" для собак

Для каждого хозяина собаки очень важно, чтобы корм для его питомца был сбалансированным, содержал необходимые витамины, минеральные вещества и микроэлементы, необходимые для здоровья животного. Всем этим требованиям, по утверждениям опытных кинологов и ветеринаров, отвечает корм "Пробаланс" для собак.

Он относится к категории премиум-класса, но при этом отличается от аналогов вполне доступной ценой. Но самое главное – производители при достаточно низкой цене выполняют все требования, которые предъявляются к составам премиум-класса:

  • используют только натуральные компоненты;
  • полностью исключили из состава консерванты, искусственные красители, а также отходы пищевого производства.

Корм "Пробаланс" для собак – это полноценный рацион, не требующий дополнительного прикорма специальными добавками и витаминами. Его формула создана на основе современного научного подхода, а также опыта ветеринарных врачей. К достоинствам этого корма, несомненно, можно отнести видовое разнообразие и учёт всех потребностей животных разного состояния здоровья и возраста.

корм пробаланс отзывы

Состав

Корм "Пробаланс" для собак, в отличие от многих зарубежных аналогов, не содержит в своем составе дешёвых наполнителей (кукуруза, пшеница, соя). Основной компонент этого рациона - дегидратированное мясо птицы. Его содержится не менее 30 %. Из зерновых культур применяется рис, который, по мнению профессионалов, наиболее полезен для собак как источник углеводов.

Формула корма "Пробаланс" включает в себя витаминно-минеральную добавку, в которой идеально сбалансированы необходимые животному витамины и минералы. Кроме того, "Пробаланс" содержит:

  • растительные масла, которые являются источником омега-кислот;
  • рыбий жир;
  • натуральные источники энергии;
  • полезные аминокислоты.

Уникальной разработкой компании является формула фитокомпозиции, которая состоит из целебных трав, необходимых собаке. Травы способствуют нормальному пищеварению, улучшению зрения (у пожилых животных), повышают иммунитет, улучшают кровообращение и состояние шерсти и зубов.

"Пробаланс" содержит такой важный источник йода, как ламинария. Из овощей в нем присутствуют тыква и капуста. Фрукты представлены ягодами боярышника, шиповника. Гранулы рациона имеют удобную форму, которая соответствует анатомическим особенностям собак, а потому эффективно укрепляет челюсти и зубы.

корм пробаланс для собак

Виды корма

Производители корма "Пробаланс" предлагают покупателям большой ассортимент своей продукции. Основная линия питания рекомендована для собак всех пород. Она выпускается в упаковке желтого цвета и предназначена для:

  • активных взрослых собак;
  • взрослых животных крупных пород;
  • животных средних и малых пород;
  • щенков.

Для очень активных собак компания выпускает рацион с несколько большим процентным содержанием мяса (32 %). Эту серию кормов вы легко узнаете в магазине по синей упаковке.

"Пробаланс" предлагает специальные корма, которые выпускаются в зелёной упаковке. К примеру, ProBalance Starter рекомендован щенкам от 1 до 3 месяцев, беременным и кормящим сукам. Содержит все, что необходимо для правильного развития малыша, и обеспечивает правильное развитие суставов.

сухой корм пробаланс

Корм "Пробаланс": отзывы владельцев

Большинство владельцев считают, что это качественный и сбалансированный корм. Они отмечают, что при переходе на этот вид питания у животных улучшилось качество шерсти, нормализовалась работа кишечника. Перевод на данный корм проходит легко, животные едят его с удовольствием.

Особенно много отзывов поступает на серию для активных собак (в синей упаковке). Владельцы замечают, что собака быстро насыщается и для этого ей требуется меньшее количество корма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.