Кевин Кампль: возвращение в "Байер"

На сегодняшний день преданность клубу уже не является таким важным для футболистов понятием. Поэтому зачастую случается так, что они уходят из своих клубов, чтобы завоевывать трофеи, зарабатывать деньги и получать славу. Мало осталось таких игроков, как Франческо Тотти, который играет за «Рому» с 1993 года. Однако сейчас речь пойдет о блудном сыне - игроке, который покинул свой клуб в поисках лучшего места, но в итоге вернулся домой. Имя этому игроку - Кевин Кампль.

Уход из «Байера»

Кевин Кампль по национальности словенец, однако родился он в Германии. Начинал он свою карьеру в леверкузенском «Байере», где считался довольно перспективным игроком. В 2010 году в возрасте 20 лет он дебютировал за основной состав клуба, но не прижился, поэтому летом того же года он покинул клуб, чтобы искать счастья в менее престижной команде, которая, однако, давала ему больше возможностей раскрыться – в «Гройтер Фюрт».

Другие клубы

кевин кампль

Кевин Кампль выступал за «Фюрт» только полгода, после чего его талант был вновь увиден руководством его родного клуба, которое пригласило молодого игрока обратно. Еще шесть месяцев Кевин боролся за свое будущее, но проиграл эту борьбу, после чего был продан в «Оснабрюк». Там Кевин Кампль начал все с нуля и через год совершил прорыв – оказавшись в «Аалене», он привлек внимание топ-клуба австрийского чемпионата «РБ Зальцбург», который выложил за игрока три миллиона евро. До зимы 2015 года выступал игрок в Австрии, после чего был приглашен дортмундской «Боруссией», одним из сильнейших клубов Германии. Здесь стоит отметить, что Кевин Кампль – полузащитник, но в Дортмунде его использовали как вингера, и он не показывал своих лучших качеств.

Возвращение в «Байер»

кевин кампль полузащитник

Летом 2015 года за 11 миллионов (то есть потеряв один миллион) «Боруссия» продала игрока в его родной клуб – «Байер». И кто бы мог подумать, что именно там он раскроется и начнет показывать прекрасный футбол, став одним из постоянных игроков основы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.