World of Warships. Мод "Точка упреждения": новые возможности

На сегодняшний день серия World of… является одной из самых популярных и успешных в мире, особенно если речь идет про первую часть, World of Tanks, известную также как «Мир танков». Здесь вы получаете возможность управлять танком, выполненным в максимальном соответствии с реальными прототипами, причем бои вы будете вести с реальными противниками. «Мир боевых самолетов» предлагает вам подобную возможность, но только уже за штурвалом известных самолетов в реалистичных воздушных боях. И во всех этих играх была точка упреждения. Однако в последней части – в «Мире боевых кораблей» - она отсутствует. Но куда же пропала точка упреждения? И нужна ли она вам в этой части?

Что это такое?

точка упреждения

Для тех геймеров, которые незнакомы с терминологией предыдущих двух частей, стоит сразу же пояснить, что такое точка упреждения. Когда вы стреляете по противнику, вам нужно целиться, естественно, по прицелу. Однако это работает только для неподвижной цели – если вы будете таким образом стрелять, то ваши снаряды окажутся позади сдвинувшегося с места противника. Именно для этого и существует точка упреждения, которая позволяет вам более прицельно стрелять по движущимся целям. Без нее все было бы гораздо более сложно, особенно если речь идет о «Мире боевых самолетов», так как именно там скорости крайне высоки, и попасть по противнику далеко не так просто, как многим хотелось бы.

Отсутствие точки упреждения

warships точка упреждения

Однако в данной статье речь идет о проекте World of Warships – точка упреждения здесь отсутствует. Разработчики руководствовались тем, что корабли из всех трех видов боевой техники являются самыми медленными, поэтому целиться будет гораздо проще. Именно поэтому точку упреждения было решено вообще не вводить, и геймеры остались в недоумении. Казалось бы, корабли довольно медлительны, но снаряды все равно очень часто летят в молоко, даже если ваш противник не совершает никаких маневров, чтобы уклониться. Так что энтузиасты тут же взялись за работу и разработали решение данной проблемы. Появился мод, который назывался довольно просто – «Точка упреждения для World of Warships 0.5», который тут же обрел невероятную популярность.

Модификация

точка упреждения для world of warships 0 5

Итак, огромное количество людей начало качать себе модификацию «Точка упреждения 0.5.3» и другие версии, подходящие для конкретного игрового клиента, что позволило значительно повысить свою точность. Естественно, этого хочется и вам – особенно в те дни, когда кажется, что абсолютно все, даже пущенные самым прицельным образом снаряды летят абсолютно не туда и никогда не находят выбранную вами цель. Что ж, все это можно решить быстро и эффективно – с помощью установки модификации на игру World of Warships. «Точка упреждения 0.5.3» - это крайне популярный мод, проверенный уже не одной сотней игроков, так что вы можете смело качать его и устанавливать, а данная статья расскажет вам о том, как его следует использовать.

Использование модификации

точка упреждения 0 5 3

Мод «Точка упреждения 0.5.3.0» крайне прост в использовании, но вряд ли вы сможете самостоятельно догадаться о том, что именно нужно сделать. Поэтому воспользуйтесь простой инструкцией. В первую очередь вам нужно понять, что все действия необходимо производить уже в бою – после установки мода заходите в любой бой, где вам нужно будет в самом начале сделать грамотный зум. Направление не играет абсолютно никакой роли – вам нужно просто максимально приблизить любую точку, чтобы система могла считать данные, в частности, время полета снаряда. Как только вы сделаете максимальное приближение, вам требуется просто нажать кнопку Alt – это позволит системе подсчитать и сохранить все необходимые данные на текущий бой. Вот и все, теперь вы можете переключиться на другие снаряды, чтобы мод «Точка упреждения» смог произвести повторные подсчеты. И после этого можно стрелять довольно точно по движущимся целям.

Повторное использование

world of warships точка упреждения 0 5 3

Однако нужно тут же уяснить, что вам придется проделывать ту же самую операцию в каждом бою, проводимом в игре World of Warships. Мод «Точка упреждения» запоминает данные, которые вы ему предоставляете, но эти данные стираются сразу же после завершения боя. Так что не забывайте каждый раз заново приближать зум на максимум и нажимать Alt, иначе вас может ожидать внезапный сюрприз, когда прямо в середине первого столкновения с противником вы обнаружите, что ваши снаряды летят не туда, куда вам хотелось бы, чтобы они летели. А времени на проделывание всех необходимых операций у вас уже не будет. Так что если хотите стрелять точно – возьмите в привычку активацию точки упреждения перед каждым боем.

Особенности модификации

точка упреждения 0 5 3 0

Сразу же стоит отметить, что существуют определенные проблемы для некоторых форматов монитора – дело в том, что модификация создавалась под самый распространенный – 16:9. Если же у вас монитор другого формата, например 5:4 или 4:3, то с использованием модификации могут возникнуть проблемы. Чтобы этого избежать, вам нужно скачать определенные фиксы для вашего конкретного монитора – чаще всего они доступны на том же ресурсе, что и сама модификация, а порой даже поставляются в одном архиве вместе с ней. Выбрав нужные файлы, переместите их в соответствующую папку под названием gui, которую можно найти в той самой директории, куда вы установили непосредственно сам мод. После запуска игры вы сможете использовать мод на том экране, для которого использовали фикс, без каких-либо затруднений.

Блокировка

 мод точка упреждения

Однако на данный момент существуют определенные проблемы с использованием данной модификации, так как создана она была неофициально – соответственно, разработчики не обращали на нее внимание, когда создавали патчи для игры. В итоге получилось так, что новая версия, которая нужна для того, чтобы комфортно играть по сети с теми противниками и союзниками, с которыми вы захотите, не является совместимой ни с одной из версий патча. Что это значит? Это значит, что вам придется полагаться исключительно на собственные глаза и руки, чтобы стрелять «на опережение» и попадать по движущимся целям. Конечно, многих геймеров это устраивает, ведь они даже не использовали точку упреждения тогда, когда она была свободно доступна. Но речь сейчас идет не о них, а о тех людях, которым данная модификация была очень важна. Существует ли для них какой-нибудь выход? На самом деле, выходов существует даже два, и оба они будут сейчас более подробно рассмотрены.

Чит

Итак, первый вариант решения вопроса – это использование чита. По сути, принцип действия модификации и чита схож, но есть одно крайне важное различие, о котором вам стоит помнить всегда и при любых условиях. Мод является безобидным дополнением к игровому процессу, он обычно одобрен создателем игры и используется просто для улучшения получаемых от игры впечатлений. Что касается чита, то он абсолютно нелегален, и его использование отслеживается администрацией и специальными системами. Если вас словят за использованием чита, то вы, вероятнее всего, получите либо предупреждение, либо сразу же бан аккаунта. Таким образом, вам нужно самостоятельно принять решение, стоит ли рисковать своим аккаунтом, чтобы иметь возможность заполучить точку упреждения и точнее стрелять на опережение. Или же все же лучше учиться справляться самостоятельно и не подвергать себя опасности. Если вы все же решите скачать и активировать чит, то вам не нужно будет долго учиться – принцип действия у него такой же, как и у модификации. Просто при этом он абсолютно нелегален, так как предоставляет игроку гораздо большее преимущество перед теми геймерами, которые не используют его. Собственно, как и в любом другом случае с читами. Однако речь шла о двух выходах из сложившейся ситуации, и если этот вас не устраивает, то вы можете рассмотреть другой вариант.

Платная модификация

Второй вариант – это платная модификация, которая практически ничем не отличается от бесплатной версии. Естественно, отличия имеются – во-первых, она работает на последней версии клиента, а во-вторых – за нее вам придется заплатить. Собственно говоря, это все, что можно о ней сказать, ведь вы уже знаете, как обращаться с подобной вещью, и единственный вопрос здесь заключается в том, готовы ли вы платить деньги за использование такой возможности? Многие геймеры предпочитают вообще не вкладывать реальные средства в виртуальные развлечения, особенно когда речь идет не об игровом контенте, а о каком-то неофициальном дополнении. Более того, разработчики изначально были правы – корабли в данной игре движутся гораздо медленнее, чем танки и самолеты в предыдущих частях. Естественно, здесь весь темп игры значительно снижен, так что преимущество это вам дает далеко не такое, как может показаться сначала. Однако при грамотном подходе и логическом мышлении вы сможете довольно быстро разобраться с тем, как именно движутся корабли противника, а также с тем, как стреляют ваши орудия теми или иными снарядами. Соответственно, вы сможете наловчиться и иметь воображаемую точку упреждения у себя перед глазами в любой необходимый момент времени. И вам не придется при этом ни рисковать свои игровым клиентом, ни платить реальные деньги. Мастерство является идеальным ответом в данной сложившейся ситуации с точкой упреждения и игрой «Мир боевых кораблей».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.