Defender - клавиатура для тех, кто ценит качество. Отзывы

Это хорошо, что на территории России есть отечественный производитель, который изготавливает аксессуары для компьютеров и мобильной техники. Речь идёт о компании Defender. Клавиатура, мышь, акустика, колонки, камеры – это лишь начало списка продукции, которую представляет на рынке СНГ известный бренд.

Defender клавиатура

В данной статье речь пойдёт о клавиатурах. Устройства ввода практически ничем не отличаются от продукции иностранных конкурентов. Разве что существенная разница заметна в цене – отечественный продукт дешевле. Описание, инструкции, характеристики и отзывы помогут читателю ближе познакомиться с интересными устройствами под логотипом Defender.

Особый подход к покупателю

Внутренняя политика российского производителя компьютерных аксессуаров такова, что он не позволяет себе производить продукты, которые имеют полное сходство между собой. То есть на витринах магазинов покупателю не удастся найти две одинаковые клавиатуры с разными наименованиями. Каждый товар уникален – этим и интересен многим пользователям бренд Defender. Клавиатура представлена на рынке в нескольких вариациях:

  • проводные устройства;
  • беспроводные манипуляторы;
  • комплекты «клавиатура и мышь».

Естественно, существует и сегментация по цене. Есть не только бюджетные продукты, а и устройства для бизнеса или для любителей игрушек. Сразу видно, что российский производитель умеет не только производить, а и заниматься маркетингом.

Отдельная история

Низкая стоимость отечественных продуктов, судя по отзывам потенциальных покупателей, наводит на мысль о низком качестве изготовления клавиатур. На практике дела обстоят несколько иначе. Начать лучше с того, что дорогостоящий сегмент для любителей игр и бизнесменов по качеству ничем не отличается от продукции известных производителей Zalman, A4Tech, Genius и ещё десятка серьёзных брендов.

беспроводная клавиатура Defender

С бюджетным же сегментом дела обстоят немного хуже: возможно дребезжание кнопок, хрупкость пластика или ещё какие-нибудь мелкие неурядицы, которые присуще всем дешёвым клавиатурам. Однако у всей продукции российского производителя есть одна особенность, которая отличает её от конкурентов. Речь идёт об уникальной комплектации устройства: клавиатура Defender, инструкция, гарантийный талон и программное обеспечение, в котором присутствует приложение для обучения быстрому набору текста.

Бюджетный представитель

Проводное устройство ввода стоимостью 300-400 рублей - далеко не фантастика. Именно столько просит производитель за свой продукт на отечественном рынке. Обычная пластиковая клавиатура, имеющая полный размер, особо не отличается от товаров конкурентов в бюджетном ценовом сегменте. Такое же расположение клавиш, их размер и полное отсутствие мультимедиа.

клавиатура проводная Defender

В качестве примера можно порекомендовать покупателям, уделить внимание следующим проводным решениям Defender: Accent SB-520/720/820. Среди перечисленных моделей есть продукты с интерфейсами USB и PS/2, поэтому пользователю не стоит волноваться насчёт совместимости. Однако эксперты рекомендуют отдать предпочтение подключению USB, так как из-за поломок самого порта PS/2 у многих владельцев не работает клавиатура Defender.

Устройства мультимедиа

В своих отзывах многие владельцы красочно описывают технические характеристики манипуляторов, оснащённых мультимедиа. Наличием множества кнопок уже давно никого не удивить, как и их функциональными возможностями. В последнее время актуальным является дизайн клавиатуры и удобство эксплуатации. В доступном ценовом сегменте (800-1800 рублей) производитель расположил свои уникальные творения, которые привлекают издалека взоры всех потенциальных покупателей. Неважно, что перед пользователем – клавиатура проводная Defender или её беспроводной аналог, интересны только возможности:

  • регулируемая подсветка всех клавиш (причём управление осуществляется и яркостью, и цветом);
  • прорезиненная поверхность корпуса позволяет владельцу не отрываться от любимой игрушки даже на перекус;
  • возможность переопределения функциональных клавиш и назначение им скриптов;
  • подключение клавиатуры к мобильным устройствам (речь идёт о модели SB-905 Bluetooth).

Лидер продаж

Клавиатуры Defender, отзывы положительного характера о которых будоражат общественность, имеют название Redragon Asura. Изначально производитель позиционировал их в игровом сегменте. Об этом говорил не только внешний вид манипулятора и функционал, а и стоимость (2000 рублей). Однако именно этот продукт пришёлся по душе многим политикам, бизнесменам и обычным пользователям, которые пожелали иметь под рукой высококачественный и достаточно симпатичный продукт.

не работает клавиатура Defender

Многофункциональность, наличие подсветки и великолепное прорезиненное покрытие привлекают внимание всех пользователей, которые даже и не думали приобретать столь дорогое устройство. Однако внешний вид клавиатуры не оставляет никого равнодушным. Единственный негатив, который был обнаружен многими пользователями – это наличие провода, которым подключается манипулятор к компьютеру.

Слабое место производителя

Беспроводная клавиатура Defender почему-то не прижилась на рынке. Пользователи отдавали предпочтение либо проводным манипуляторам, либо выбирали комплект радиоустройств (клавиатура и мышь). В какой-то момент производитель и вовсе убрал из ассортимента беспроводные манипуляторы. Но спустя время на рынке всё-таки появилось несколько интересных решений под логотипом Defender.

клавиатуры Defender отзывы

Во-первых, речь идёт о манипуляторе Bluetooth для планшетов и смартфонов. Вторым интересным продуктом является представитель бизнес-сегмента Infinity SM-616. Внешне манипулятор похож на строгую клавиатуру 17-дюймовых ноутбуков компании HP, однако по функционалу и удобству у данной клавиатуры вряд ли на рынке вообще существуют конкуренты.

Однако ассортимент продукции всё-таки беден в данном сегменте. Ведь многим покупателям так и не удалось подобрать себе беспроводную клавиатуру без мыши. Соответственно, российский производитель потерял часть покупателей из-за своей ошибки.

Эксклюзивные комплекты

А вот в сегменте беспроводных наборов (клавиатура и мышь) потенциальному покупателю действительно есть что выбрать из продукции под логотипом Defender. Клавиатура не только эксклюзивна, но и имеет уникальный внешний вид, который привлекает к себе внимание пользователей. В ценовом сегменте 1500-3000 рублей покупатель наверняка найдёт себе устройство по вкусу.

Комплект Oxford C-975 понравится всем студентам и офисным сотрудникам, ведь именно этот продукт предназначен для быстрого набора текста. Людям творческим придется по вкусу набор Skyline 895, ведь он и правда издалека напоминает своим видом необъятное чистое небо.

клавиатура Defender инструкция

Устройства в данном сегменте можно выбрать по любым параметрам: цвет, размеры, форма, функционал. Никаких ограничений нет. Даже ход и высоту клавиш можно подобрать по желанию потенциального покупателя. Общую картину не нарушает даже манипулятор-мышь. Компонент беспроводного комплекта является полным подобием уникальной клавиатуры и является таким же эксклюзивным.

В заключение

Можно ещё долгими часами повествовать о достоинствах бренда Defender. Клавиатура или мышь, неважно – всё достойно только похвалы владельцев. Пока у российского производителя существует такой огромный ассортимент товаров на отечественном рынке, негативных отзывов в средствах массовой информации точно не появится. Эксперты в области ИТ уверены, что компания Defender будет радовать своих поклонников ещё долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.