Фильм "Иерей-Сан": актеры, роли, сюжет и отзывы. Актёры и роли фильма "Иерей-Сан. Исповедь самурая"

В 2015 г. на экраны вышла самая неоднозначная российская картина «Иерей-Сан». Актеры в проекте были собраны в основном российские, однако главная роль досталась японской звезде боевиков – Хироюки Тагаве. О чём этот фильм, и кто выступил его создателем?

Создатели картины

Иван Охлобыстин известен в российской киноиндустрии не только как артист, но и как сценарист. Именно ему пришла в голову идея снять фильм о японце, который принял православие. Так появился сценарий к картине «Иерей-Сан».

иерей сан актеры
Актёры на главные и второстепенные роли были приглашены довольно известные. А в режиссерское кресло сел Егор Баранов, который известен своими режиссёрскими работами по лентам «Саранча», «Фарца» и «Гоголь».

За камерой стоял Юрий Коробейников, который снял «Метод», «Саранчу» и «Соловья Разбойника».

Любовь Калинская («Дело Батагами») и Грант Палагаев («По небу босиком») выступили продюсерами.

Драма вышла на экраны в ноябре 2015 г.

Краткий сюжет

Актёры фильма «Иерей-Сан: Исповедь самурая» разыграли на экранах удивительную историю. Главный герой – личность неоднозначная: Такуро Накамура, в прошлом весьма успешный спортсмен, ныне является священником японского ответвления православной церкви, а по совместительству – братом главы клана мафии.

иерей сан исповедь самурая актеры
Однажды на улице на священника нападают якудза из враждебного клана. Он не хочет вступать с ними в бой, однако молодые люди решили еще поиздеваться над проходящей мимо девушкой. Спокойно наблюдать за этим Такуро не смог, поэтому ввязался в драку и нанёс серьёзные повреждения одному из бандитов, который оказался сыном влиятельного человека.

Чтобы не усложнять ситуацию, Такуро Накамура уезжает в российскую глубинку - поднимать там местную церковь. Однако отец Николай сталкивается с более серьёзной проблемой – распоясанными местными жителями, с которыми сложно найти общий язык. Более того, и здесь бывшему якудзе приходится ввязываться в разборки бандитов и отстаивать жизни обычных людей.

«Иерей-сан»: актеры. Кэри Хироюки Тагава в роли отца Николая

Роль отца Николая – японца по происхождению – довольно сложна в исполнении. Она должна была достаться совершенно исключительному человеку. Актёр, снявшийся в фильме «Иерей-Сан», таковым и является. Речь идёт об актёре Кэри Тагаве – звезде голливудских боевиков.

актеры фильма иерей сан
Все факты в биографии Кэри Тагавы переплетаются в немыслимый клубок. Он родился в Японии и является чистокровным японцем. Когда мальчику было пять лет, его семья переехала в Штаты. Там Тагава увлекся боевыми искусствами. Примерно в 37 лет Кэри решил стать актёром. Сначала он снимался в различных сериалах, играя преимущественно негативных персонажей: «Полиция Майами», «Спасатели Малибу», «Космические спасатели». Находилось актёру место и в полнометражных серьёзных фильмах: «Последний император», «Пёрл-Харбор», «Фантом», «Планета обезьян».

Наиболее известными работами Тагавы последних лет считаются проекты «Электра», «Мемуары гейши», «Хатико», «47 ронинов» и роль второго плана в сериале «Гавайи 5-0».

Роль Николая Накамуры была как будто создана для Тагавы. Он тоже много лет своей жизни посвятил спорту, а в преклонном возрасте принял крещение в одном из храмов Москвы, одновременно попросив российское гражданство.

Актеры и роли фильма «Иерей-Сан. Исповедь самурая»: Иван Охлобыстин в роли Андрея Нелюбина

Иван Охлобыстин в своём же проекте отвёл себе роль главного антагониста – Андрея Нелюбина. Как только отец Николай прибывает в село Глубокое, он слышит о Нелюбине, что тот является «местным благодетелем».

актеры фильма иерей сан исповедь самурая
Но со временем герой Охлобыстина показывает своё истинное лицо: выясняется, что он стравливает немногочисленных жителей деревни между собой, чтобы в конце концов они все поразъехались или поубивали друг друга, а на месте их домов можно было бы разрабатывать месторождение красной глины.

Однако отец Николай, пытающийся примирить односельчан, рушит все планы Нелюбина. Тогда бандит идёт на крайние меры: он заявляется в деревню вместе с вооруженными людьми и планируют просто перестрелять их. Как раз тут у него на пути и возникает бывший якудза и спортсмен – Такуро Накамура.

Иван Охлобыстин тоже является неоднозначной персоной. Все знают о том, что успешный актёр, у которого неплохо складывалась в 90-х карьера, всё бросил и отправился служить священником в церковь. Затем Иван попросил отстранить его от служения и снова вернулся на экраны. На сегодняшний день он известен по ролям во многих популярных проектах.

Пётр Мамонов в роли Шатуна

В картине «Иерей-Сан: Исповедь самурая» актеры Пётр Мамонов, Любовь Толкалина и многие другие сыграли жителей села Глубокое. Шатун в исполнении Петра приютил у себя нового священника из Японии и оказывал ему всяческую помощь и поддержку.

актер снявшийся в фильме иерей сан
Пётр Мамонов ничуть не уступает в эпатажности Охлобыстину и Тагаве. Он является рок-музыкантом, лидером группы «Звуки Му». По совместительству играет в кино и в театре.

Свою карьеру в кино музыкант начал с роли поставщика наркотиков в легендарной «Игле» с Виктором Цоем. Затем была роль саксофониста в драме «Такси-блюз», причем роль была главной.

В 91-м вместе с Жанной Моро Мамонов играет в «Анне Карамазофф». После долгих лет затишья режиссёр Павел Лунгин вернул Петра на экраны в своей картине «Остров» 2006 г. Также музыкант сыграл уголовного авторитета в сериале «Пепел», где ему довелось поработать с Владимиром Машковым и Евгением Мироновым.

Игорь Жижикин в роли Константина

Актёры фильма «Иерей-Сан» известны по-своему в определенных кругах. Любовь Толкалина – любителям сериалов. А Игорь Жижикин – любителям телевизионного шоу «В чёрной-чёрной комнате...» и тем, кто следит за карьерой российских актёров в Голливуде.

актеры и роли фильма иерей сан исповедь самурая
Игорь Жижикин уехал в штаты в 1989 г. Там в 98-м он поступил в театральную школу, а уже через год появился в фильме «Тёмная звезда и Арсен».

В 2002 г. Жижикин сыграл в многосерийном фильме «Шпионка» с Дженнифер Гарнер в главной роли. В том же году Игорь появился в триллере Клинта Иствуда «Кровавая работа». Также актёр снимался в картинах «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Руслан» и «Черная метка».

Любовь Толкалина в роли Анны

В фильме «Иерей-Сан: Исповедь самурая» актёры вроде Любови Толкалиной и Надежды Маркиной получили роли второго плана. У героини Толкалиной даже экранной биографии как таковой нет. Она просто сыграла жительницу деревни глубокое Анну Яхонтову, дочь бывшего военного Константина Яхонтова.

Любовь Толкалина снимается в кино с конца 90-х. Сначала это были эпизодические роли в сериалах, затем в телевизионных фильмах артистке стали доставать главные роли. В фильмографии Толкалиной числятся проекты «Антикиллер», «Талисман любви», «Побег» и «Москва, я люблю тебя!».

Другие исполнители ролей

В картине «Иерей-Сан» актёры Надежда Маркина, Пётр Фёдоров и Людмила Чурсина тоже получили роли.

Надежда Маркина известна зрителям по второстепенным ролям в проектах «Каменская», «Марш Турецкого» и «Меченосец». Во времена Советского Союза актриса практически не снималась.

Людмила Чурсина, напротив, была невероятно популярна и сыграла много ролей в советских фильмах. Среди ее работ значатся картины «Донская повесть», «Щит и меч», «Угрюм-река», «Любовь Яровая» и прочие. В наши дни Чурсина много снимается в сериалах.

Пётр Фёдоров – многообещающий артист, представитель молодого поколения. Отличился ролями в фильмах «ПираМММида», «Взять Тарантину» и «Обитаемый остров».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.