Carmate Zutto 3 Style: инструкция на русском, отзывы

Уже давно для современного человека личный автомобиль – это не роскошь, а действительно необходимое средство передвижения, без которого сложно представить жизнь и в мегаполисах, и в небольших городках. К машине, конечно же, нужно покупать много необходимых аксессуаров, которые делают передвижение более комфортабельным, но одной из самых важных покупок, особенно для родителей маленьких детей, является автокресло.

Несмотря на то что рынок подобных товаров предлагает потенциальному покупателю достаточно разнообразный ассортимент как по цене, так и по качеству, выбрать достойный вариант довольно сложно, так как для своего маленького чада каждый родитель желает дать все только самое лучшее. Много позитивных отзывов и рекомендаций к покупке собирает такая модель автокресла как Carmate Zutto 3 Style. Чем же оно так полюбилось покупателям и как его правильно устанавливать – попробуем сегодня выяснить.

Одно автокресло для младенца и дошкольника

Автокресло Carmate Zutto 3 Style ярко выделяется среди других аналогичных моделей от иных производителей, так как рассчитано на возраст 0-7 лет или, если смотреть весовые характеристики маленького пассажира, на 2,5 – 25 кг.

carmate zutto 3 style

Да, японский производитель удивил, поразил и покорил нашего потенциального покупателя такой универсальностью. Ведь, отдавая предпочтение именно Carmate Zutto 3 Style, вы обеспечиваете свое чадо надежным детским креслом для автомобиля на длительный период, а себя освобождаете от надобности приобретать новое, более просторное автокресло по мере взросления ребенка.

Безопасна ли для карапуза именно эта модель?

Те, кто интересовался таким товаром, как автомобильное детское кресло Carmate Zutto 3 Style, слышали и знают, что оно действительно безопасно, и данный факт – не вымысел производителя, а подтвержденные денные от японской организации NASVA, которая занимается краш-тестами подобных аксессуаров. Так, если говорить о конкретных оценках, при установке данного автокресла против движения авто (так делают, пока ребёнок находится в возрасте до одного года), оно получило отметку «Отлично». Для более старших ребят его уже можно развернуть лицом по направлению движения, но ребенку в нем будет так же безопасно. Подтверждает данный факт оценка Good (то есть "Хорошо").

Такие характеристики Carmate Zutto 3 Style получил вполне заслуженно. Кстати, если сравнивать с другими популярными моделями одной ценовой категории, то большинство из них получали оценку «Нормально», то есть на порядок ниже, чем у рассматриваемой нами модели.

автокресло carmate zutto 3 style

Инструкция к установке автокресла в вашем автомобиле

Чаще всего потенциальных покупателей интересует сложность правильного процесса установки подобного аксессуара, и смогут ли они справиться с подобным заданием самостоятельно. Как уже упоминалось, устанавливать данное детское кресло в машины можно в двух положениях – лицом против движения и по ходу. Самых маленьких (до года) нужно возить против движения, когда же ребенок подрастет (от года до семи лет), тогда кресло можно развернуть, чтобы маленький пассажир тоже следил за дорогой. Не прислушиваться к данным правилам нельзя, так как вы рискуете здоровьем и безопасностью своего карапуза.

Короткая инструкция к установке против хода движения авто

При установке кресла для малыша до года он будет надежно зафиксирован ремнями безопасности пятиточечной системы. Она самая современная и надежная. Обязательно нужно использовать анатомический вкладыш, который идет в комплекте с Carmate Zutto 3 Style. Инструкция также нам подсказывает, что размещенную в передней части детского кресла для авто платформу нужно предварительно убрать.

Никаких дополнительных креплений и приспособлений, которые будут фиксировать автокресло, покупать не нужно, так как достаточно штатного ремня безопасности. Процесс крепления также очень прост и понятен:

  • максимально вытягиваем ремень безопасности;
  • складываем его пополам, держа в руке фиксатор;
  • протягиваем ремень за задней стенкой Carmate Zutto 3 Style;

carmate zutto 3 style отзывы

  • защелкиваем фиксатор;
  • аккуратно оттягиваем нижнюю часть ремня и фиксируем его за выступом на задней стенке автокресла;
  • верхняя часть ремня фиксирует красный маркер, который вы увидите на стенке автокресла;
  • последний штрих – проверяем состояние штатного ремня, поправляем, если он перекрутился.

Нюансы установки автокресла для пассажира возрастом 1-7 лет

Теперь можно развернуть наше автокресло Carmate Zutto 3 Style. Отзывы подтверждают, что уже подросшему ребенку очень интересно следить за дорогой.

Правильная инструкция крепления следующая:

  • вытянутый и сложенный вдвое ремень пропускаем за выступающей спинкой автокресла и защелкиваем в фиксаторе;
  • нижняя фиксирующая часть ремня пропускается за выступ на базе кресла;
  • верхняя часть фиксируется в красном направляющем маркере снизу, а сверху – в красном кольце, которое ярко видно на спинке любого Carmate Zutto 3 Style.

Инструкция на русском, надеемся, была для вас понятной, и вы без проблем справитесь с установкой кресла за минуту-две самостоятельно.

автокресло carmate zutto 3 style отзывы

Когда уже можно снять внутренние ремни безопасности?

Так как пятиточечные ремни безопасности, которые идут в комплекте с креслом, нужны только для самых маленьких, при достижении ребенком возраста четырех лет (или когда его вес достигнет 18 кг) вы уже сможете пользоваться штатным автомобильным ремнем. Его лямка, которая идет по диагонали, должна быть пропущена через держатель, спрятанный в обивке подголовника детского автокресла. Не забывайте только постоянно регулировать высоту подголовника в зависимости от роста ребенка.

Отдельное внимание уделим рассмотрению корпуса автокресла

Одной из самых весомых характеристик удобства, надежности и безопасности детских автокресел является строение и материал его корпуса. Так, каркас данной модели создан из прочного пластика, есть даже вентиляционные отверстия – так что ребенку действительно будет комфортно на таком «троне».

Наполнитель тоже радует качеством – он не только способен гасить легкие вибрации, но еще и, если верить производителю и отзывам покупателей, обладает «эффектом памяти».

carmate zutto 3 style инструкция

Натуральная обивка не будет вызывать на нежнейшей коже малыша раздражений, так как она дышит и впитывает лишнюю влагу.

Глубокая посадка ребенка в кресле – огромный плюс!

Знатоки подобных аксессуаров и родители, которые ранее покупали такой товар, как автокресло, прекрасно знают, что глубокая посадка ребенка в кресле – это еще одно большое преимущество, поскольку повышается уровень его безопасности. Высокие боковые выступы будут дополнительной защитой малыша в случае опасности или аварии. Форма автокресла продумана до мелочей – боковой удар не страшен, ведь кресло как будто «обнимает» малыша, защищает его.

Преимущества, которые выделяют данную модель среди аналогов

Для того чтобы понять, действительно ли достойно данное автокресло вашего внимания, предлагаем ознакомится с самыми весомыми его преимуществами, о которых реальные покупатели часто упоминают в своих отзывах:

кресло carmate zutto 3 style

  • одно кресло подходит и для новорожденного, и для дошкольника – больше всего родителям, которые выбрали именно эту модель, нравится тот факт, что в нем себя будет комфортно чувствовать и новорожденный карапуз, и взрослый ребенок 6-7 лет;
  • ремни безопасности удобны для самого пассажира – так как производитель снабдил их накладками – очень мягкими и удобными, даже непоседливый ребенок будет чувствовать себя комфортно, так как натянутые ремни не будут травмировать нежную кожу;
  • надежный замок на ремнях – любому ребенку интересно попробовать самостоятельно освободится из автокресла, но с замками, которые установлены на ремнях данной модели, у него справиться не получится, только взрослые смогут защелкнуть или открыть их;
  • качественные материалы обивки – производитель использует в модели Carmate Zutto 3 Style (отзывы реальных покупателей данный факт подтверждают) дышащие, впитывающие влагу материалы. Как результат, даже поездка в самую душную и жаркую погоду будет комфортна для малыша.

Банальные главные недостатки

Наряду с весомыми преимуществами некоторые потребители выделяют один из недостатков данной модели автокресла – это его цена, ведь, по их мнению, она немного завышена. Но если учесть тот факт, что автокресло Carmate Zutto 3 Style можно купить для младенца и использовать его, пока ребенок не вырастет (то есть не покупать повторно более вместительное кресло), становится понятно, что намного выгоднее приобрести один надежный и качественный подобный аксессуар и навсегда освободить себя от необходимости со временем подыскивать новый.

Еще многих расстраивает тот факт, что производитель выпускает автокресло только в таких расцветках:

  • темно-синий;
  • черный;
  • черный с бежевыми вставками.

Выбор, получается, не слишком велик и не слишком красочный. Хотя это наиболее удачные варианты расцветок с практической точки зрения, так как именно на такой обивке не будут видны мелкие пятна. Какое именно выбрать автокресло Carmate Zutto 3 Style - темно-синее, черное или черное с бежевым - решать только вам, главное, что малышу в нем будет точно комфортно.

автокресло carmate zutto 3 style темно синее

Еще пара слов…

Как показывает информация от производителя и реальные отзывы самых покупателей, приобретение Carmate Zutto 3 Style – довольно правильное и экономически выгодное решение. Им будете довольны не только вы, но и маленький пассажир, так как любая поездка для него станет сверхкомфортной, а вы всегда будете уверены в том, что дали ребенку самое лучшее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.