«Серебряный плащ» (Fallout 4): описание и прохождение

Многие считали, что «Серебряный плащ» – это всего лишь слухи, пока на улицах города не стали появляться трупы самых отпетых отморозков. Тогда-то все поверили. Тогда-то и начали оглядываться в страхе. Ужас, охвативший бандитские группировки, заставлял одних бежать без оглядки, а других – нанимать толпы телохранителей. Но ничто не остановит Мстителя, пока тот не совершит свое правосудие.

Кратко об игре

Игра Fallout 4 вышла осенью 2015 года. И она является продолжением серии игр Fallout, разработанных компанией Bethesda Softworks. Только на этот раз местом действия стала Бостонская область, где будут воссозданы несколько реальных достопримечательностей этого места. События игры разворачиваются через 6 лет после Fallout New Vegas.

серебряный плащ fallout 4
Игровой процесс очень схож с предыдущими частями, хотя есть и несколько важных отличий. Например, добавлена система строительства, которая позволяет создать собственное поселение. Также предусмотрен крафтинг, который способствует созданию и модернизации предметов при помощи специальных компонентов. А герой, наконец-то, получил озвучку, поэтому теперь отмалчиваться не собирается.

Fallout 4 имеет не только интересный основной сюжет, но и много, очень много побочных миссий. Некоторые из них много времени не займут, но есть такие задания, на прохождение которых понадобится не один час. Причем по интересности они не уступают сюжетным миссиям Fallout 4. «Серебряный плащ» является одним из таких квестов.

Добро пожаловать в Добрососедство!

В самом центре Бостона есть поселение под названием Добрососедство. Оно было основано 2240 году одной бандитской группировкой. Все здания в городе старого типа, так как построены еще до войны. Они расположены так близко, что между ними остаются лишь маленькие переулки. Есть несколько интересных заведений, в которых можно найти журналы, предоставляющие определенные бонус. В игре Fallout 4 квест «Серебряный плащ» практически полностью привязан к локации поселения.

fallout 4 серебряный плащ
Его население составляют гули, роботы, бродяги, дружинники и различные криминальные личности. Это очень опасное место. Даже Институт со своим огромным влиянием не является для них авторитетом. Там не существует какой-либо правоохранительной системы. Поэтому если оступился – жди самосуда.

Особо опасные

Городом правит мэр – Хэнкок Он гуль, он может в одинаковой степени стать как другом, так и врагом персонажа. Ему нравится, когда жертвуют вещи, выбирают мирные и щедрые варианты диалога, и, что странно, когда персонаж пребывает в наркотическом состоянии или ходит голышом. Но есть вещи, которые он терпеть не может. Хэнкок не любит воровства, не терпит убийства невинных граждан и отговоров от употребления наркотиков.

Следующий персонаж – гуль Кент Конноли. Он тот, кто активирует квест. Он сидит в Доме воспоминаний в Добрососедстве. Кент транслирует популярное шоу на радио «Новости Галактики», которое называется «Серебряный плащ». Хорошо зная историю довоенного периода, он задумал возродить одну забытую легенду, чтобы навсегда покончить с преступностью в городе. И помощь персонажа как раз кстати.

fallout 4 серебряный плащ прохождение

Уайтчепел Чарли (Мистер Помощник) – робот-бармен-уборщик. Работает в заведении под названием «Третий рельс». Он инициатор пары заданий в Добрососедстве, одним из которых является квест «Серебряный плащ». Fallout 4 – единственная часть серии, где имеется данный персонаж.

Есть и еще несколько персонажей: Уэйн Дилэнси, Эй-Джей, Кедра, Норти, Улыбка Кэт и Синьцзынь. Это просто цели, криминальные личности, что-то вроде местной ОПГ.

Описание квеста

Если кратко, то однажды, находясь в окрестностях Добрососедства, Pip-Boy героя поймает новую радиочастоту, на которой транслируется популярное шоу «Серебряный плащ». Ведущим рубрики будет Кент Конноли, который попросит Выжившего встретиться с ним в Доме воспоминаний.

fallout 4 квест серебряный плащ

Кент расскажет, что герой его шоу на самом деле существовал раньше, и, чтобы продолжить его деятельность, необходимы некоторые из вещей борца с преступностью. Собственно, с этого и начнется миссия.

Игра Fallout 4 «Серебряный плащ»: прохождение

Итак, после разговора с радиоведущим Конноли придется отправиться в старое офисное здание Добрососедства – «Хьюбрикс Комикс». Там с манекена «Серебряного плаща» снимаются его вещи. Также на одной из разбитых витрин будет лежать фотография грозы преступного мира, а за манекеном, обойдя стенд, можно найти его пистолет-пулемет. Вроде все просто, если бы не толпа гулей, которые давно облюбовали здание.

Кент Конноли бесконечно рад, что теперь обладает предметами «Серебряного плаща». Но в тоже время объясняет, что не готов стать им, так как не обладает необходимыми для этого навыками. Поэтому просит героя сыграть эту роль. А значит, квест «Серебряный плащ» (Fallout 4) еще не окончен.

fallout 4 костюм серебряного плаща

Дальнейшие действия будут связаны с искоренением преступности в Добрососедстве. Кент по своей частоте будет определять цель, которую необходимо устранить, обосновывая свой выбор списком преступлений, которые ею были совершены.

Искать долго не придется, главное, следовать маркеру на карте. Бандиты прятаться не собираются, ведь они привыкли оставаться безнаказанными. Первая цель – Уэйн Дилэнси, убивший женщину и ребенка. Вторая – Эй-Джей, наркоторговец, продающий свой товар детям. Только он будет не один, так что придется запастись патронами для двух его телохранителей. Третья бандитка, женщина по имени Кендра, уже будет знать, о своей участи, поэтому будет готова. Найти ее сразу не получится, но информацию можно получить у бармена в заведении «Третий рельс». Он сдаст убийцу, даже не задумываясь. Важно помнить, что после каждой казни необходимо на телах оставлять специальные визитки, которые выдаст Кент.

После стольких расправ «Серебряным плащом» начинает интересоваться местный мэр – Хэнкок. Но он не против его деятельности, а наоборот, собирается в своих целях воспользоваться его услугами. Поэтому дает наводку на двух рейдеров – Норти и Улыбку Кэт. С ними проблем не будет. Только нужно быть осторожнее, так как эти ребята уже давно в одиночку не гуляют.

Стоит отметить, что слава «народного мстителя» потихоньку начинает распространяться и по другим локациям игры Fallout 4. Костюм «Серебряного плаща» начинают воспринимать серьезнее, а ведь совсем недавно без смеха о нем не вспоминали. Но в этом есть и отрицательная сторона. Серьезные люди решают разобраться с ним и чтобы выманить, похищают Кента Конноли.

fallout 4 серебряный плащ как спасти кента

Чтобы продолжить квест, необходимо вернуться в «Дом воспоминаний», где Ирма, подруга Кента, расскажет о похищении. Далее, нужно настроиться на соответствующую станцию, чтобы понять, где держат радиоведущего. Из сообщения становится понятно, что за этим стоит несколько рейдеров во главе с Синьцзынем. Что ж, придется встретиться с ними.

Квест «Серебряный плащ» (Fallout 4) продолжится в окрестностях универмага «Фэллонс». Чтобы добраться до места встречи, придется проломить достаточно толстую стену из рейнджеров и супермутантов. Заложника держат в подвальном помещении, а присматривают за ним четыре надзирателя, включая Синьцзыня. Дело за малым – пустить злодеев в расход. Только может сначала поговорить? Ведь на линии огня находится Кент Конноли.

Fallout 4 «Серебряный плащ». Как спасти Кента Конноли?

Сохранение жизни радиоведущего – условие не обязательное. Но есть же те, кто захочет еще раз увидеть справедливого гуля в добром здравии? На такой случай есть два варианта. Первый заключается в правильном общении, правда, если хватит красноречия. Выбирая определенные реплики в диалоге, можно заставить врагов разбежаться в ужасе. Причем даже Синьцзынь поспешит испариться.

серебряный плащ fallout 4

Второй вариант, в принципе, тоже заключается в общении. Только спугнуть банду вряд ли получится, а вот хорошенько разозлить – очень легко. Они решат сначала напасть на героя. И тогда необходимо быстро ликвидировать Синьцзыня, так как именно он угрожает Кенту, а затем спокойно разобраться с остальными.

Завершение задания

После разборок следует навестить мэра. Хэнкок с героем оценят идею Кента и попросят его бороться с преступностью дальше. Только Конноли, пережив последние события, уже не разделяет их радости. Он себе представлял все по-другому, поэтому решает устроить себе отпуск, чтобы залечить раны. Возвращаться, конечно, он не собирается, но обещает при следующей встрече прокачать герою костюм. И он действительно это сделает. Это и есть концовка миссии «Серебряный плащ». Fallout 4, кстати, еще не раз познакомит игроков с интересными и продолжительными квестами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.