Александр Яковлев: жизнь под девизом постоянного движения вперед

Александр Яковлев знаком слушателям по песням «На белом-белом покрывале января», «Достала школа», «Знаешь, знаешь...». Именно они позволили начать карьеру исполнителя и продюсера талантливому музыканту. Кроме песенной деятельности, артист увлекается картингом, бильярдом, имеет связанный с гонками бизнес. Март 2016 года ознаменовался запуском нового проекта – видеоблога «Путь музыканта», в котором певец делится своим богатым багажом опыта с начинающими исполнителями.

Биография

Александр празднует День рождения 24 марта. Родился он в 1978 году в Казани. В детстве занимался в музыкальной школе при консерватории, получил диплом пианиста. Брал уроки у Михаила Плетнева, поучаствовал во множестве конкурсов, был лауреатом и победителем в юношеские годы. В старших классах купил синтезатор и понял, что музыку можно писать не только на бумаге, но и шумно, с удовольствием. Так решил стать популярным исполнителем.

Александр Яковлев

На это ушли годы, но результат того стоит. Началось всё с участия в известной группе «Ласковый май». Александр бросил Казань, переехал в Москву и с головой погрузился в певческую карьеру. Работа в группе длилась недолго и закончилась с потерей рейтингов последней. Тогда Александр Яковлев – певец, биография, фото и личная жизнь которого уже начинали вызывать интерес многих слушателей, создал свой проект под названием «Сладкий сон». Во многих хит-парадах прогремела песня «На белом-белом покрывале января».

Через какое-то время исполнителю надоело работать в этом коллективе и он бросил проект. Частично уход совпал с личным творческим застоем и экономическим кризисом в стране. Время шло. Александр создал продюсерский центр и звукозаписывающую студию, которые действуют и на данный момент, помогая молодым талантам, в которых певец видит потенциал к развитию.

Творчество и награды

Александр Яковлев может похвастаться наличием классического музыкального образования. В 4 года он занимался на подготовительном отделении музыкальной школы Казанской консерватории. Через 10 лет окончил учебу и получил диплом пианиста. При этом к профессии классического исполнителя душа не лежала, а славы и популярности хотелось.

Александр Яковлев певец биография

Музыкальная карьера Александра Яковлева начала бурно развиваться в 2007 году. Всё началось с популярной песни «Знаешь, знаешь…», которая покорила эфиры московских ведущих радиостанций: «Хит-FM» и «Русское Радио». До этого был виток популярности с дерзкой композицией «Достала школа», полюбившейся всем выпускникам и ставшая непровозглашенным гимном окончания учебы.

Январь 2008 года привлек к певцу всеобщее внимание после появления песни «Не уходи». Именно за неё в том же году он получил премию «Золотой граммофон». Последние работы «На догорающих мостах» и «Беременная» подогревают интерес поклонников к творчеству певца.

Личная жизнь

Александр Яковлев женат, воспитывает сына и дочку. В семье живет и черно-белый кот Питти, который провожает его на работу. Кроме продюсерской деятельности и певческой карьеры, увлекается картингом, ездит на разных видах автомобилей. Открыл связанный с этим бизнес в центральном парке Москвы на пару с другом.

Александр Яковлев певец дискография

Увлечение картингом также пришло из детских лет. Он даже мог пропустить уроки в школе, чтобы покататься в удовольствие. Благо клуб находился в доме, где певец жил с семьей. Картинг наряду с музыкой стал одним из главных увлечений на всю жизнь. Мало кто знает, но Александр Яковлев является мастером спорта по шоссейно-кольцевым гонкам. Каждую неделю по пятницам на картодроме артиста можно посмотреть соревнования экстремалов.

Дискография

Александр Яковлев – певец, дискография которого насчитывает несколько замечательных работ. Одна из последних – диск «На догорающих мостах» с одноименной новой песней. Самыми популярными композициями исполнителя можно назвать: «Не уходи», «На белом-белом покрывале января», «Знаешь, знаешь…», «Я улетаю навсегда», «Беременная», «Далеко», «Достала школа». Поклонники с нетерпением ожидают новых песен и творческих идей.

Авторский видеоблог

Александр Яковлев – певец, биография которого наполнена множественными проектами. Среди них не последнее место занимает новое направление – ведение видеоблога «Путь музыканта». На страницах в соцсетях можно отслеживать новые выпуски. Сейчас их три. Каждый раскрывает определенные грани деятельности в профессии певца и музыканта для начинающих в этом деле. Александр делится опытом, дает советы и рекомендации, предостерегает от ошибок, которые когда-то совершил сам в начале построения карьеры.

Александр Яковлев певец биография фото

Александр Яковлев живет с очень мотивирующим девизом: «Нет времени стоять и ждать, нужно двигаться вперед!» Эти слова полностью характеризуют его деятельность, творчество и увлечения. Певец не упускает ни одного шанса получить от жизни максимум впечатлений, стремится прожить каждую минуту с яркими эмоциями, делится уже полученным опытом и помогает новичкам посредством продюсерского центра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на белом покрывале января,Яковлев не исполнял.исполнял Сергей Васюта и Сладкий сон.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.