Отель «Крымский бриз» (Крымский п-ов, Парковое, Ялта): описание, резиденция и отзывы

Сегодня, когда после многих лет произошло историческое воссоединение полуострова Крым и России, отдых в этом направлении стал набирать большую популярность. Среди мест, которые являются наиболее предпочитаемыми среди туристов, находится «Крымский бриз» - крымский отель высочайшего класса. Если вы решили провести отпуск на полуострове, стоит узнать более подробно о структуре гостиницы, представляющей собой целый комплекс, предлагаемых услугах и впечатлениях, которые она оставила у отдыхавших.

Общее описание

Отель «Крымский бриз» расположен на полуострове Крым, в городском округе Ялта, поселке Парковое. Этот поселок также известен под названием Жуковка. Для того чтобы добраться сюда, нужно доехать до Симферополя или Севастополя на предпочтительном виде транспорта. Далее на маршрутном или частном такси можно добраться до поселка Парковое. Отель «Крымский бриз» предусматривает для своих гостей трансфер, при оплате которого дорога до гостиничного комплекса станет значительно удобнее.

бриз крымский

Секрет популярности этого места заключается в сочетании таких факторов, как изысканность оформления, высочайший сервис, широкий спектр предоставляемых услуг и уникальный природный климат. Парк, в котором расположено здание отеля, - настоящая достопримечательность поселка. Экзотические растения и необычные статуи, которые размещены по всей территории, придают этой курортной зоне неповторимое очарование. Сочетание хвои и эвкалипта делает воздух на территории гостиничного комплекса действительно уникальным по своим целебным свойствам. Однако подлинной жемчужиной этого места является набережная, которая не имеет равных на всей территории Южного берега Крыма. Завораживающий вид на горы и морскую гладь не оставляет равнодушным ни одного свидетеля этой красоты. Сочетание шума волн и звуков леса является действительно уникальным природным явлением, которое стоит услышать хотя бы раз в жизни.

Отель «Крымский бриз» - крымский гостиничный комплекс, который отвечает высочайшим требованиям. На его территории находятся 8 отдельных вилл, спортивные площадки и рекреационный комплекс с номерами для размещения. Ресторан, расположенный прямо на набережной, порадует своих гостей настоящими деликатесами самых разных стран. Ужин в ресторане с видом на вечернее море, неспешным шумом волн и шелестом деревьев в лесу произведет неизгладимое впечатление на каждого туриста.

Расположение

Отель «Крымский бриз» расположен в непосредственной близости от южной границы Крыма. Его природный рельеф надежно защищает территорию резиденции от ветров со стороны запада и востока. Что касается северного направления, гостиничный комплекс защищают скалы, находящиеся здесь на протяжении веков. Они зачастую даже в наиболее пасмурные дни не пропускают на территорию гостиничного комплекса дождевые тучи. Благодаря такому удачному расположению резиденция «Крымский бриз» (Парковое) является местом с рекордным числом солнечных дней в году. При этом здесь также нет тяжелой жары, которая смягчается благодаря водоему. Такие природные особенности делают данный гостиничный комплекс идеальным местом для пляжного отдыха. Собираясь сюда, вы можете быть уверены в минимальном риске ухудшения погодных условий и полноценном наслаждении целебными свойствами морской воды.

Резиденция «Крымский бриз»: проживание и предоставляемые услуги

Это место отдыха характеризуется необычным способом размещения гостей. На территории отеля находятся 8 вилл, которые стоят отдельно друг от друга. Каждая из них имеет собственное название: «Чайка», «Ласточка», «Маша», «Кораллы», «Яночка», «Надя», «Верочка», «Анюта». Кроме того, разместиться можно в рекреационном центре «Деревня», где к услугам гостей - 3 центральных апартамента с открытыми террасами.

Интерьер номеров в каждой вилле выполнен в уникальном стиле, который соответствует международным стандартам. В отделке использовались натуральные материалы.

В каждом номере виллы есть собственный плазменный телевизор, телефон, кондиционер, мини-бар и даже сейф. В ванных комнатах есть фен, мини-набор элитной косметики, а также тапочки и халат на каждого проживающего. Отдыхающие в отеле «Крымский бриз» (Ялта) могут пользоваться бесплатным интернетом на всей территории резиденции.

резиденция крымский бриз

Для туристов, предпочитающих уединенность, а также отдыхающих семьей или большой компанией, идеальным выбором станут виллы «Маша» и «Чайка». Они расположены в отдалении от других строений, гарантируя таким образом приватность вашего пребывания в отеле «Крымский бриз» (Ялта, Крым). Несмотря на уединенность, пребывая на этих виллах, вы можете пользоваться всеми услугами, предоставляемыми для гостей в резиденции: бассейнами с морской водой, столовыми, каминными залами, открытыми террасами.

Категории номеров для гостей самые разнообразные, начиная от роскошного люкса и заканчивая обычной стандартной комнатой. При этом ценовой диапазон пребывания зависит от способа размещения, что дает возможность любой категории туристов отдыхать в этом роскошном отеле.

Описывая санаторий «Крымский бриз» (Ялта), отдельное внимания стоит уделить рекреационному центру, расположенному в центре резиденции. Роскошные апартаменты, состоящие из трех комнат, удовлетворят запросы самого требовательного туриста. Для гостей работают два бассейна: открытый с морской водой и закрытый с подогревом. Здесь учитываются пожелания каждого отдыхающего. Вы можете пройти косметические процедуры по высшему классу в центре красоты и здоровья или заняться спортом в фитнес-центре, на теннисных кортах или спортивных площадках. Кроме того, резиденция «Крымский бриз» предусматривает для своих гостей возможность отдохнуть и снять усталость в местной сауне или хаммаме. Сочетание таких процедур с купанием в чистейшей морской воде и целебным воздухом Крыма гарантирует значительное улучшение общего самочувствия.

крымский бриз отель крым

Ресторан и кафе на территории рекреационного центра порадуют своих посетителей вкуснейшей едой и разнообразием предлагаемых блюд. Примечательно, что для юных туристов разработано отдельное детское меню. Для маленьких гостей администрация отеля предусмотрела и другие развлечения. Специально для этой категории отдыхающих на территории рекреационного центра работает детский бассейн и "Лего-клуб". Играть они могут также в развлекательном клубе «Детский домик», где есть специально адаптированная для детей спортивная площадка. Также для малышей ежедневно работают аниматоры, открыта игровая комната «Мультиклуб», где воспитатели сделают все для того, чтобы деткам не было скучно.

Таким образом, резиденция «Крымский бриз» (Ялта) – это отличное место для любого вида отдыха: романтического, активного, семейного. Это редкое место, куда могут приехать родители с маленькими детьми, не боясь того, что ребенку будет скучно или ему здесь не понравится.

Особенности отеля

Как отмечают отзывы отдыхающих, в этой гостинице проявляют внимание ко всем категориям отдыхающих. Так, отель «Крымский бриз» (Ялта) предусматривает для своих гостей гипоаллергенные номера, запрет на курение на территории резиденции, за исключением специально отведенных мест, удобства для отдыхающих с ограниченными возможностями, доставка прессы, предоставление по необходимости услуг няни на период отсутствия родителей и другие не менее значимые удобства. При этом персонал гостиницы говорит на пяти основных языках, это русский, украинский, английский, французский и итальянский. Благодаря этому туристы из других стран не ощущают языкового барьера во время отдыха в резиденции. Таким образом, можно сказать, что «Крымский бриз» - крымский отель, соответствующий категории 5*.

Пляж отеля

Гости резиденции могут отлично отдохнуть на первой линии пляжа, расстояние до которого составляет всего 50 м. Он является собственностью гостиницы «Крымский бриз» (Крым), что гарантирует отсутствие большого скопления народа. На территории отдыхают только туристы отеля, посторонним вход на границу пляжа запрещен. Пляж состоит из мелкой гальки, которая не приносит неудобства при отсутствии обуви. Вход в море пологий, что позволяет спокойно купаться даже детям.

отель крымский бриз
Туристам на пляже бесплатно предоставляются комфортабельные лежаки и навесы. К их услугам также прокат гидроциклов и катамаранов для совершения увлекательной морской экскурсии. Кроме того, на пляже работает бар, где можно насладиться прохладительными напитками и разнообразными коктейлями. Также здесь есть отдельные кабинки для уединенного отдыха.

Медицинские услуги на отдыхе

Эта гостиница помимо прекрасного пляжного отдыха предоставляет для своих гостей эффективное лечение санаторного типа. Такая терапия в сочетании с морским воздухом и купанием заметно улучшает состояние здоровья. Итак, санаторий «Крымский бриз» предлагает для своих отдыхающих следующие виды процедур:

- бальнеотерапия;

- талассотерапия;

- грязелечение;

- климатотерапия;

- ароматерапия;

- фитотерапия.

Такое совмещение отдыха с лечебным эффектом делает гостиничный комплекс «Крымский бриз» отличным выбором как для молодых людей, так и для гостей пожилого возраста.

Деловые встречи в отеле «Крымский бриз»

Многие люди, которые приезжают отдыхать в резиденцию, занимаются бизнесом. Не всегда получается отключиться от работы на весь срок отдыха. Для решения неотложных деловых вопросов прекрасно подойдет отель «Крымский бриз», который учитывает и такую потребность своих отдыхающих. Прекрасным местом для того, чтобы провести деловые встречи, станет вилла «Анюта». Это универсальный комплекс, специально предназначенный для того, чтобы обслуживать группы делового и корпоративного туризма. Он включает в себя пять уровней, при этом первое здание – это общественный корпус, где расположен ресторан, рассчитанный на 120 персон, конференц-зал на 120 мест, а также бизнес-центр. В конференц-зале находится самое современное оборудование для комфортного проведения деловых мероприятий, предусмотрены здесь и кабинки для синхронного перевода. Мобильная перегородка со звукоизоляцией разделяет конференц-зал и ресторан. Ее можно при необходимости удалить и объединить оба зала в один, вмещающий 250 персон. Такие услуги, предоставляемые гостиницей, делают лучшим выбором места отдыха «Крымский бриз» (отель). Крым может по праву гордиться этим заведением.

Помимо деловых встреч здесь можно отлично отпраздновать семейные мероприятия с персональной программой проведения праздника и меню, которое будет разработано с учетом всех ваших пожеланий.

Резиденция «Крымский бриз»: цены

Стоимость пребывания в отеле зависит от времени года и выбранного способа размещения. На курорте различают низкий, средний и высокий сезоны.

санаторий крымский бриз ялта

Во время низкого сезона (с конца первой декады января до конца апреля и с начала октября до конца декабря) стоимость номеров - от 12 тысяч рублей за сутки. Минимальное количество мест в номере – 2. Самая высокая стоимость - на вилле «Чайка»: 150 тысяч рублей за апартаменты, рассчитанные на 8 человек.

Средний сезон включает следующие периоды:

- с 3 по 10 января;

- с конца апреля до 20 июня;

- с конца августа до начала октября;

- новогодние праздники: с 30 декабря по 8 января.

В это время минимальная стоимость номеров составляет 17 тысяч рублей за сутки, максимальная – 250 тысяч рублей.

Высоким сезоном считается отрезок времени с 20 июня до конца августа. В этот период стоимость номеров начинается от 25 тысяч за сутки. Максимальная стоимость апартаментов на вилле «Чайка» составляет 300 тысяч рублей в сутки.

Независимо от сезона, цена дополнительного места составляет 7 тысяч рублей на одного человека. Детей до 6 лет размещают в гостинице бесплатно, от 6 до 12 лет оплата идет как за дополнительное место.

В эту стоимость включен завтрак в ресторане, неограниченный доступ в интернет и парковочное место на стоянке резиденции. Пребывание в бассейнах, аквазоне центра красоты и здоровья, на теннисном корте, спортивных площадках и набережной не ограничено. Также гости могут свободно пользоваться фитнес-центром и услугами инструктора по фитнесу.

Какие впечатления оставила у своих гостей резиденция «Крымский бриз»? Отзывы утверждают, что отдых полностью соответствует затраченным финансовым средствам.

Перемещение по территории гостиничного комплекса

Учитывая размеры территории отеля «Крымский бриз», его сложно обойти пешком. Въезд автомобилей на территорию гостиницы запрещен, парковочное место находится за его пределами. Однако администрация гостиничного комплекса решила проблему передвижения по территории отеля без использования вредных выхлопных газов от машин. К услугам гостей предоставлены электрокары, которые перевозят отдыхающих к месту назначения.

резиденция крымский бриз отзывы
Таким образом, тишина этого спокойного места не нарушается шумом двигателей, а чистый воздух не загрязнятся вредными примесями. «Крымский бриз» (Крымский полуостров) обеспечит отдых высочайшего класса, спокойный, уютный и здоровый. Если вы хотите действительно хорошо отдохнуть, не выезжая за пределы России, это место станет идеальным выбором.

Отзывы туристов

Что касается впечатлений людей, отдыхавших в резиденции «Крымский бриз», отзывы о пребывании только положительные. Туристы отмечают высокий уровень обслуживания и внимание персонала ко всем мелочам. Достоинства, которые особо выделяют отдыхавшие в «Крымском бризе», следующие:

- отличное состояние номеров;

- ухоженность территории и ее чистота;

- хорошее расположение вдали от шума городов;

- организованность и порядок работы персонала;

- отличный утренний шведский стол с большим разнообразием продуктов;

- неповторимое сочетание климата, воздуха и природы.

Основной недостаток, который отмечают отдыхающие, – это достаточно высокие цены в ресторане при более чем скромном меню, в то время как завтрак, включенный в стоимость проживания, не вызывает нареканий ни у кого. Также гости отмечают небольшой выбор каналов на телевидении и долгое время ожидания электрокара из-за большого количества заказов на него. Кроме того, некоторые считают недостатком удаленность гостиничного комплекса от городов, из-за чего невозможно куда-то пойти без собственного транспорта или такси. Однако многие, наоборот, относят данный фактор к достоинствам отеля.

резиденция крымский бриз цены

Общее впечатление туристов, которые отдыхали в Крыму, в этом гостиничном комплексе, – это прекрасный отдых, оправдывающий свою стоимость. Все, кто один раз побывал в «Крымском бризе», хотят обязательно вернуться туда снова.

Таким образом, если вы планируете пляжный отдых, необязательно выезжать за пределы страны. Теперь, когда Крым снова стал частью России, когда не нужны заграничные паспорта и прохождение таможенного контроля, это направление – прекрасный выбор для отпуска. Резиденция «Крымский бриз» предлагает своим гостям отличный отдых на уникальном побережье Черного моря с широким спектром предоставляемых услуг и включенным в стоимость проживания санаторным лечением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.