Пансионат «Голубой залив» в Крыму (Коктебель): описание, номера, отзывы

Отдых в России – тема актуальная и затрагивающая многих отпускников, которые этим летом планируют понежиться на отечественных пляжах и курортах. Одно из самых популярных мест – Коктебель (Крым). Это место славится не только ярким солнцем и чистым морем, но и культурно-историческими достопримечательностями. Для того чтобы отдых принес массу положительных эмоций, рекомендуем заранее продумать вариант размещения. К примеру, можно рассмотреть расположенный на восточном побережье пансионат «Голубой залив».

О курорте

Коктебель представляет собой небольшой курортный поселок городского типа, расположенный в восточной части Крыма на берегу Черного моря. Для туристов доступна соседняя Феодосия, которая находится всего в 20 км. Живописные природные ландшафты радуют глаз. С востока и севера курорт окружен горами с заметными редкими вкраплениями виноградников.

Пансионат голубой залив

В результате своего географического положения Коктебель (Крым) имеет степной характер климата. Лето здесь очень жаркое с засухами и большим количеством яркого солнца, а зима мягкая, но с долей вероятности сильных морозов. Осень продолжительная, теплая и сухая, с характерным бархатным сезоном. Частый ветер с моря создает специфический восходящий поток воздуха, который очень удобен для планеризма, который развит в области с советских времен.

Крым: пансионат «Голубой залив»

Комфортабельная гостиница располагается в тихом, спокойном районе, на живописном берегу Коктебельского залива и граничит территорией с государственным заповедником Кара-Даг. Официальный адрес: пгт. Коктебель, улица Ленина, строение 120. Это одна из крупнейших здравниц для семейного отдыха. Приезжие туристы отмечают, что на фоне красивой природы белое здание гостиницы гармонично вписывается в окружающую обстановку.

Корпус «Бриз»

Белоснежное четырехэтажное здание располагается в непосредственной близости от собственного пляжа (на расстоянии 50 метров). Пансионат «Голубой залив» предлагает своим гостям несколько вариантов размещения разного уровня комфорта и ценового критерия. Номера высшей категории состоят из трех комнат (кабинет, гостиная и спальня) и имеют собственный выход на частный пляж. Они оборудованы и меблированы всем необходимым: холодильник, два совмещенных санузла, домашний кинотеатр, кондиционер и компьютер с выходом в Интернет. Номера первой и второй категории – двуместные. Это двух- и однокомнатные апартаменты. В них есть холодильник, телевизор, совмещенный санузел.

Коктебель крым

Во всех номерах имеется собственный балкон с отличным видом на внутренний двор или море. Депозитные ячейки, стойка регистратуры, конференц-зал, рассчитанный на 16 человек, и бильярд располагаются на первом этаже здания.

Корпус «Дельфин»

Кроме того, отель-пансионат «Голубой залив» может разместить многочисленных гостей еще в одном здании из шести этажей. Оно располагается не намного дальше предыдущего (всего в 100 метрах от частного пляжа) и включает номера 1, 2 и 3 категории. Первая состоит из двух комнат, вторая – из одной (повышенной комфортности). Под третьей категорией подразумевается номер эконом-класса, рассчитанный на двух постояльцев с собственным санузлом, холодильником и телевизором.

Крым пансионат голубой залив

Туристов радует, что все варианты проживания предполагают балкон. Помимо этого, в здании есть стойка регистратуры, 2 просторных конференц-зала, депозитные ячейки, медицинское отделение, детская комната и библиотека.

Питание

Для того чтобы обеспечить своим гостям комфортный и приятный отдых, пансионат «Голубой залив» имеет все необходимое, в том числе и собственную стационарную столовую вместимостью 510 человек. Система питания здесь комплексная, меню составлено из блюд европейской кухни, в том числе русской и украинской с традиционным крымским колоритом и особенностями. Отдыхающие отмечают, что ежедневно к столу подается свежая, ароматная и вкусная выпечка собственного производства. Столики обслуживают официанты. Режим работы происходит в две смены с разницей в 30 минут. Завтрак для первой стартует в половину девятого утра и продолжается полчаса, обед – в 13:00, ужин – в 19:00.

отзывы пансионат голубой залив коктебель.

Кроме основной столовой все гости могут посетить платные заведения на территории пансионата: рестораны «Бочка», «Голубой залив», кафе «Елки-Моталки» и «Диканька», бар «Карибы» и джаз-клуб «Богема», где проходят ежедневные выступления музыкальных коллективов.

Цены на проживание

В 2016 году пансионат «Голубой залив» предлагает разнообразные варианты проживания, отличающиеся ценовой категорией. Каждый отдыхающий при желании сможет найти что-то подходящее. Главное – не забыть позаботиться об этом заранее. В сезон номера разлетаются очень быстро. Туристы отмечают, что цена во многом зависит от месяца, в котором вы планируете свой отдых. Так, дешевле всего отпуск обойдется в мае и сентябре, в это время номера 2 категории будут стоить 1600 рублей без питания, с завтраком или ужином – 1800 р., полупансион и пансион – 2000 и 2200 рублей соответственно. В июне цены поднимаются на 300 р., а для июля и августа еще на столько же. Номера первой категории обойдутся постояльцам на шестьсот рублей дороже, по сравнению с первоначальным, по каждому варианту размещения и с тем же ценовым шагом по месяцам.

Отель пансионат голубой залив

Дороже всего, конечно же, стоят апартаменты. Обычное проживание без питания составит от 2800 до 4400 рублей, с завтраком либо ужином – от 3000 до 4600 р., полупансион – от 3200 до 4800 р. и полный пансион – 3400-5000 рублей.

Отзывы: пансионат «Голубой залив», Коктебель

По отзывам постояльцев, пансионат имеет оценку чуть выше среднего. Самым главным достоинством комплекса, по словам туристов, является его великолепное расположение вблизи моря, живописные виды вокруг и чистый воздух. Положительно отзываются о персонале пансионата, который проявляет к своим гостям внимательность, всегда вежлив. Из инфраструктуры выделяют чистый и просторный бассейн с лежаками и зонтиками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.