Модель Кристина Пименова: родители, биография, параметры и интересные факты

Ее называют самой красивой девочкой во всем мире, а количество подписчиков на ее группы в соцсетях уверенно переваливает за несколько миллионов. Маленькой Кристине всего десять лет, семь из которых она работает моделью. Малышку с прозрачными голубыми глазами давно считают лицом России во Всемирной паутине.

Юная сенсация в модном мире

Очаровательная Кристина Пименова, родители которой приложили так много усилий к тому, чтобы их дочка стала сенсацией в мире моды, родилась в 2005 году.

родители кристины пименовой биография

Ее отец – известный футболист, игравший за сборную России, а мать считают бывшей моделью, хотя женщина всячески опровергает эти сведения, называя себя домохозяйкой.

Критика в адрес родителей

Целая армия журналистов и заинтересованных лиц осуждает и критикует родителей за то, что они якобы самоутверждаются за счет своей дочки. А матери Кристины не привыкать к обвинениям в чрезмерной жадности и завышенных амбициях.

Все нелицеприятные высказывания в сети Гликерия Широкова (мать девочки) удаляет, а при встрече с прессой ведет себя достаточно жестко. Она оберегает ребенка от общения с поклонниками в интернете, заявляя о том, что слишком много неадекватных людей, строчащих гадости и матери, и дочке.

Шумиха вокруг имени маленькой модели

Странная ситуация: Кристина Пименова, родители которой стараются защитить ребенка от негатива, очень известна на Западе, но не в нашей стране, хотя в последнее время ее популярность просто зашкаливает.

кристина пименова с родителями

Мать трезво смотрит на мир, сошедший с ума от красоты ее ребенка: «Она очень домашняя девочка, не выглядящая так, как на фотосессиях, поэтому ее не часто узнают. А на утверждение, что все без исключения дети красивы, отвечу, что это не так».

Однако, после того как западная пресса подняла огромную шумиху вокруг имени модели с лицом ангела, подписавшей многомиллионный контракт с одним из самых престижных агентств Лас-Вегаса, акции россиянки взлетели до небес. Достичь столь внушительных результатов в 10-летнем возрасте – огромный успех, который не всем нравится.

Карьерные взлеты

О том, что у их девочки подписчиков намного больше, чем у Н. Водяновой, совсем недавно узнали родители Кристины Пименовой. Биография их маленькой дочери уже невероятно насыщена взлетами в модельной карьере, начавшейся в три года. Именно тогда Гликерия отправила фотографии ребенка, которому слишком часто делали комплименты по поводу невероятной привлекательности, в работающее с детьми агентство President Kids.

Девочка понравилась, и ей сразу предложили работу в рекламе, после чего ее имя ярко загорелось на модном небосклоне. Скауты самых известных модных домов Prada, Armani и других стояли в очереди, чтобы поработать с юной красавицей.

До 2015 года Кристина Пименова с родителями жила в Москве. Маленького «русского ангела» весом 23 килограмма и ростом 140 сантиментов признали самой перспективной моделью среди детей, а о ее совершенной красоте и умении держаться на подиуме писали все зарубежные журналы.

Популярность в Сети

Двадцать записанных рекламных роликов и несчетное количество фотосессий – неплохой итог, которым может гордиться учащаяся в школе Кристина Пименова. Родители девочки, правда, отрицают целенаправленный пиар в сетях, придерживаясь мнения, что онлайн-слава не так важна, как профессиональная карьера модели.

модель кристина пименова с родителями

Однако именно мать завела официальные группы дочки в Глобальной сети, удалив перед этим свой аккаунт. Она подтверждает, что личных страничек Кристины нет нигде, потому что не считает это безопасным для душевного и физического состояния своего ребенка.

Критика чересчур откровенных фотографий

Кстати, Гликерию, выкладывающую в официальных группах не всегда невинные фотографии, часто обвиняют в излишней их сексуальности. У многих сложилось впечатление, что женщина специально подчеркивает чувственный образ малышки взрослым макияжем и специфическими позами.

самая красивая девочка мира кристина пименова родители

Один из снимков, признанный чересчур сексуальным для маленькой девочки с необычайно синими глазами, вызвал просто шквал критики. И даже профессиональные психологи посчитали, что родителям необходимо побеспокоиться.

Ответ матери

На вызвавшей столько негативных эмоций фотографии сидит в коротких шортиках, показывая длинные обнаженные ноги, самая красивая девочка мира Кристина Пименова. Родители были крайне удивлены такой реакции общественности.

Мать Кристины заявила, что никаким образом не заставляет дочь принимать особые позы, и уверена в невинности каждого снимка, выложенного на всеобщее обозрение: «По-моему, только педофилы могут увидеть здесь сексуальность, а в таком случае им надо обращаться к врачу. А главное правило фотосессий для детей – никакого макияжа, только бальзам для сухих губ».

Жизнь в Америке

После подписания громкого контракта в конце 2015 года юная модель Кристина Пименова с родителями уехала в Америку, получив рабочую визу. Она хорошо учится и сочетает показы ведущих модных домов по всему миру.

кристина пименова родители

Долгое время занимавшаяся гимнастикой девочка вынуждена была отказаться от тренировок, отнимавших очень много времени. Ее очаровательное личико часто появляется на страницах известных глянцевых журналов.

Родительская гордость

Отец Кристины очень радуется успехам талантливой дочурки и невероятно гордится, что ее известность перегнала его собственную. Однако «больной» ажиотаж вокруг имени маленькой девочки его настораживает.

Все вопросы журналистов, касающиеся финансовой стороны, мать известной модели считает неуместными. Она держит в секрете суммы подписанных дочерью контрактов, но заверяет, что деньги достанутся Кристине в день ее совершеннолетия. Некоторую часть гонораров за показы Гликерия переводит в благотворительные фонды.

За успехом скрывается труд

После огромного количества фотосессий девочке требуется передышка. Кристина Пименова с родителями часто путешествует по всему миру, отдыхая от камер и восторженных поклонников. Мать, занятая продвижением дочки в модельной индустрии, объяснила, что, как только девочка заинтересуется чем-то другим, она поможет ей в любых начинаниях.

кристина пименова родители

Кристина Пименова, родители которой всегда понимали, что за оглушительным успехом стоит не только красивое лицо, но и огромный труд, растет доброй и застенчивой девочкой. Ее не испортила слава, а столкнувшись с завистью, девочка не озлобилась.

Желаем очаровательной модели новых успехов и гордимся ставшей всемирно известной россиянкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.