Лак для ногтей для укрепления: какой лучше? Красивые и здоровые ногти

Каждая девушка мечтает о длинных красивых ногтях. К сожалению, добиться такого эффекта удаётся далеко не каждой — у кого-то слишком тонкие ногтевые пластины, из-за чего ноготь просто не растёт, а у некоторых женщин они постоянно ломаются. Но всем хочется сделать себе красивый маникюр, поражающий замысловатыми узорами. Особенно это актуально, когда впереди намечается торжество. Однако выход всё-таки есть — лаки для укрепления ногтевых пластин. Именно о них пойдёт речь дальше.

Лак для ногтей – для укрепления, против расслоения

Каждая девушка непременно сталкивалась с проблемой расслоения ногтей. Причин для этой неприятности предостаточно: агрессивное влияние извне, нервные стрессы, переживания, плохая экология, а также острая нехватка в организме витамина Д или кальция. Кроме того, отслоение ногтевой пластины происходит при различных заболеваниях. Это случается, если имеют место неполадки с щитовидной железой, кишечником и многими другими органами. Есть множество случаев, когда ногти начинали ломаться после использования обычных химических средств — антибактериального мыла, стиральных порошков, жидкости для мытья посуды. Понятно, что с каждой из вышеперечисленных причин можно бороться — лечением, употреблением витаминов. В случае с химией достаточно просто надевать плотные резиновые перчатки. Но для комплексной борьбы лучше использовать лаки для укрепления ногтей, разновидностей которых на сегодня достаточно много.

Поможет ли лак?

Чтобы поражённые пластинки ногтя быстрее пришли в норму, надо использовать специальный лак для ногтей.

лак для ногтей для укрепления

Для укрепления предложено много видов средств — с витаминами, минералами, соками лечебных растений. Однако выбирая лак для себя, стоит помнить — советы подруг здесь не помогут. Можно бесконечно долго спорить, какое из средств будет лучше. А вот при покупке лака надо полагаться на собственное мнение. Дело в том, что строение ногтя у каждого человека индивидуальное, так же, как и причины, по которым страдают ногти. Поэтому средство (лак для ногтей для укрепления пластин), которое идеально помогло вашей знакомой, для вас может не иметь совершенно никакого эффекта. Можно обращаться за помощью к работнику аптеки или заранее посетить врача-косметолога.

Что такое укрепляющий лак?

Лечебный лак (или укрепляющий) — это лечебно-профилактическое средство, действующее в разных направлениях. В первую очередь такой лак питает ногтевые пластины, насыщая их всеми необходимыми элементами. Одновременно происходит укрепление тела ногтя, а также усиливается защита от повреждений извне. Это и моющие средства, после которых ногти покрываются белым налётом, и горячий воздух, и многое другое. Лак для укрепления и роста ногтей сегодня можно купить не только в парфюмерном магазине, но и практически в любой аптеке (что будет намного лучше).

пудра для ногтей

Обычно в аннотации присутствует инструкция, как надо правильно пользоваться средством, стоит ли его смывать, как часто надо накладывать новые слои, сколько дней должно продолжаться лечение.

Специальная акриловая пудра

Как бы странно это ни звучало, но для ногтей существует специальная пудра — акриловая. Она ровно накладывается на ноготь, имеет пластичную структуру, быстро засыхает, не только визуально наращивая ноготь, но и одновременно его укрепляя. Пудра для ногтей сегодня может быть самых разнообразных оттенков.

набор для ногтей

Накладывать её можно и в качестве маникюра. Таким способом добиваются сразу двух результатов — ногти смотрятся аккуратно и красиво, а наряду с этим — сломать их будет очень даже непросто. Такой вариант идеально подойдёт девушкам, страдающим от того, что у них тонкие ногтевые пластины. Слой, который создаёт акриловая пудра для ногтей, в данном случае выступит гарантом, что ноготь под ним не сломается, а будет расти, одновременно впитывая полезные вещества, содержащиеся в пудре. Наносить её можно как в салоне, так и самостоятельно на дому.

Состав укрепляющих лаков

Лак для ногтей для укрепления содержит следующие составляющие: необходимые для полноценного роста витамины А, Е, С, железо, кератин, протеины, фруктовые кислоты и многое другое. Обычно лак бывает полностью прозрачным.

лечебный лак

При нанесении он дополнительно придаёт ногтям ровный здоровый блеск. Однако сегодня можно встретить матовый лак различных оттенков. Нанесённый на ногти, он больше похож на обычный, использующийся для маникюра. Можно встретить и набор для ногтей — в его состав входят не только укрепляющие лаки, но и другие косметические принадлежности, помогающие заботиться о ногтях. По своим видам лаки тоже делятся на категории. Прежде всего это основа-закрепитель, основа-восстановитель, комплексный закрепитель, лак-кондиционер укрепляющий или восстанавливающий.

В чём отличие?

Отличие на самом деле есть. К примеру, основа-закрепитель наносится под обычные лаки, защищая ноготь от плохого влияния извне. А основа-восстановитель регенерирует ногтевые пластины. Комплексный закрепитель применяют в запущенных случаях, когда требуется побороть пигментацию ногтя. В набор для ногтей входят и кондиционеры — укрепляющие предназначены для мягких и гнущихся ногтей, лечебные же назначаются только врачом, использовать их по собственному усмотрению категорически запрещено. Препарат направлен не только на укрепление, но и на увлажнение, устранение ломкости, стимуляцию роста. Можно ли назвать самый лучший лак для укрепления ногтей? Отзывы прекрасного пола сводятся к одному — для каждой дамы лучшим станет тот укрепляющий лак, в котором в данный момент нуждаются исключительно ее ноготки. Однако есть и те марки, которые получили всеобщее признание, к примеру, лаки таких марок, как «Умная эмаль», Trind, ORLY и Sally Hansen.

лак для укрепления и роста ногтей

Линия средств ORLY (женщины высоко оценили коллекцию лаков с витаминами BAKED) пока не имеет аналогов. Российские девушки предпочитают «Умную эмаль». По отзывам многочисленных покупательниц одним из лучших средств по уходу считается продукт для ногтей с протеинами и витаминами — он быстро сохнет, долго носится, а также делает ногти здоровыми и красивыми. Компания Trind радует линией закрепителей Nail Repair Natural глянцевых, матовых и даже цветных. В отзывах милых дам часто можно встретить мнения, что средство не только помогает восстановить ногти, но и дарит им новую жизнь после многочисленных гелевых наращиваний. А вот средства для укрепления ногтей Sally Hansen в отзывах часто фигурируют как идеальная база, которая не пропустит в ногтевые пластины никаких пигментов. Стоит помнить, что комплексное использование лака, кондиционера и бальзама в несколько раз повысит эффект от проводимых процедур и, конечно же, сократит сроки лечения.

Как правильно наносить лак?

Укрепляющие лаки наносятся немного по-другому, чем обычные. В первую очередь, стоит подготовить ногти. Руки тщательно моются с мылом, а после полного высыхания на кожу наносится крем. Особенно тщательно надо втирать крем аккуратными движениями вокруг ногтя, чтобы максимально смягчить и напитать кутикулу. После этого переходим к нанесению лака. Кисточкой наносим укрепляющее средство на ноготь, равномерно распределяя лак по всей его длине.

лак для укрепления ногтей отзывы

После нанесения первого слоя стоит немного подождать, пока он подсохнет. Далее с не меньшей тщательностью нанести второй слой. Слишком много лака использовать не надо — слои должны быть средней толщины. Если со временем в некоторых местах лак облупится, можно просто подкрасить эти пустоты. Крайне нежелательно смывать укрепляющий лак жидкостью для его снятия, так как она тоже наносит ногтям определённый вред. Красить ногти без перерыва стоит всё время, которое указано в инструкции — обычно этот срок составляет не менее 30 дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо, понятно что чем больше витаминов и масел в составе, тем лучше. Я хотела купить укрепляющий лак, а в составе: поливинилацетат, бутилацетат, полимеры, бентонит какой-то, цитрат силика и пр. Разве эта "химия" укрепит ногти??!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.