Торты на скорую руку без выпечки: рецепты и фото

В нашей статье мы хотели бы поговорить об очень интересных рецептах. Торты на скорую руку без выпечки – это именно тот вариант, который вас всегда выручит. Сделать их легко, а результат потрясающий!

Что такое торты без выпечки на скорую руку?

Обычно для таких тортов используют готовые мучные изделия: пряники, печенье. Например, это может быть зефирный торт, пряничный и др. Среди таких рецептов есть любимые всеми: торт "Ежик", "Муравейник", торт "Минутка" без выпечки. Однако использование печенья вовсе не обязательно. Его вполне можно заменить творогом. Вообще, вкусные торты на скорую руку готовятся не только просто, но и быстро. Что делает подобные рецепты очень популярными.

торты на скорую руку в домашних условиях

Можно также приготовить торт без выпечки фруктовый. Готовится он из желатина, творога, сливок и фруктов, которые могут быть совершенно разными. Очень популярным сейчас является банановый торт без выпечки. В него могут добавляться разные составляющие. Здесь может быть очень много вариантов. Если вы хотите научиться делать торты без выпечки на скорую руку, то наши рецепты помогут вам в этом вопросе.

Торт «Кокосовое молоко»

Торты на скорую руку без выпечки очень разнообразны, есть из чего, как говорится, выбрать. Мы хотим вам предложить ряд рецептов, надеемся они придутся вам по вкусу. Давайте приготовим торт «Кокосовое молоко».

Для его приготовления нам понадобится бисквитное печенье (0,5 кг). Для крема необходимо запастись кокосовой стружкой (250 г), кокосовым молоком (0,5 л), творогом (0,5 кг), манной крупой (100 г), сахаром (150 г), обычным коровьим молоком (0,5 кг), пакетиком ванильного сахара, желатиновыми пластинами, лимонным соком (2 ст. л.)

торты без выпечки на скорую руку
Для сиропа нам понадобятся кокосовый ликер (50 мл), фруктовый светлый сироп (25 мл). Для украшения возьмем специальные сливки для взбивания, жирность которых не менее тридцати трех процентов (200 мл).

Нам нужно подогреть молоко, когда оно уже горячее, но еще не закипело, в него кидаем манку (это исключит возможность образования комков, масса получится однородной). Далее, помешивая, готовим кашу в течение пяти минут. Потом добавим ваниль, сахар и кокосовую стружку, которую заранее можно измельчить с помощью блендера.

В отдельной посуде перемешаем кокосовое молоко с творогом. Полученную смесь перельем в кашу. Все нужно перемешать.

Замочим на пять минут в холодной воде желатин. Потом отожмем его. Далее растворим его вместе с лимонным соком в духовке. Немного крема разведем в желатине, а потом все это выливаем тоненькой струйкой в крем. При этом всю массу нужно интенсивно перемешивать миксером.

Теперь нужно дать массе остыть и настояться. А сами тем временем приготовим сироп. Для этого нам нужно смешать фруктовый сироп с ликером и водой. В вазу, имеющую овальную форму, на дно выложим пленку пищевую, на нее - печенье и обольем его сладким сиропом.

Сверху все это заливаем немного загустевшим кремом, затем снова повторяем слой печенья, обливая его сиропом. И снова наливаем крем. Так повторяем несколько раз. Ориентируемся на глубину вазы. Потом закрываем все это пленкой и отправляем в холодильник на шесть часов.

Сливки необходимо взбить до образования пиков. Перед тем как подавать торт на стол, его нужно сверху смазать сливками.

Знаменитый торт «Ежик»

Для приготовления нам понадобятся такие ингредиенты:

  1. Молоко (вареное) сгущенное – 1,5 банки.
  2. Печенье (можно брать "Хрустик" с маком) - 1 кг.
  3. Масло сливочное – 155 г.
  4. Сметана – 200 г.
  5. Какао-порошок – 3 ст. л.
  6. Арахис (можно брать арахис в шоколаде) – 100 г.
  7. Мак – 4 ст. л.
  8. Очищенные семечки подсолнуха – одна упаковка.
    торты на скорую руку без выпечки

Печенье нужно измельчить. Для этого можно воспользоваться скалкой. Крекеры, как правило, очень легко крошатся. Далее к крошке добавим сахарную пудру, какао и сгущенное молоко (вареное). Перемешаем ингредиенты и добавим сметану и масло сливочное. Теперь руками вымешиваем полученную смесь до однородного состояния.

Из полученного теста нужно сформировать фигурку ежика. Это совсем не сложно, главное - сделать вздернутый носик. Готовую фигурку аккуратно обваляем в маке. А потом можно приступать к изготовлению иголок на ежике. В качестве иголочек у нас будут выступать семечки подсолнечника. Их аккуратно нужно вколоть в фигурку. К этой долгой и кропотливой работе можно привлечь детей. У них это хорошо получается. Глазки и носик сделайте из арахиса в шоколаде.

Шоколадно-банановый торт

Хотите приготовить что-нибудь вкусненькое? Как из всего многообразия выбрать нужный рецепт? Тортов без выпечки на скорую руку существует такое великое множество, что как-то даже сразу теряешься.

Хотим вам рассказать о том, как приготовить шоколадно-банановый торт. Это очень легкий йогуртовый десерт, который не нужно выпекать.

Для основы понадобятся такие ингредиенты:

  1. Масло сливочное - 50 г.
  2. Печенье - 100 г.

Для приготовления начинки:

  1. Несколько бананов.
  2. Натуральный йогурт (можно брать и сметану) – 400 мл.
  3. Сахар – 6 ст. л.
  4. Молоко – 100 мл.
  5. Какао-порошок – 3 ст. л.
  6. Черный шоколад – 100 г.
  7. Желатин – 15 г.

Желатин необходимо залить 100 миллилитрами воды и оставить его набухать. А тем временем можно поломать на кусочки печенье, а потом измельчить его в крошку блендером. Далее растопим масло сливочное о добавим его к печенью. Перемешаем смесь.

рецепт тортов без выпечки на скорую руку [

Для приготовления торта нам понадобится разъемная форма. На ее дно мы положим смесь из печенья и масло, утрамбуем и поместим в холодильник на полчаса.

Далее в кастрюлю нальем молока, добавим сахар, набухший желатин, а также какао. Нагреем смесь, помешивая, до растворения желатина. Ни в коем случае не кипятим ее. Сняв с плиты кастрюлю, добавим йогурт или сметану.

Из холодильника достанем форму с основой и выложим в нее нарезанные бананы. А сверху зальем это все шоколадной массой. Далее убираем торт в холодильник как минимум на три часа, до полного застывания.

Готовый десерт вы можете украсить, например, шоколадными шариками, крошкой или бананом.

простые торты на скорую руку рецепты с фото
Как видите, суфле-торты на скорую руку без выпечки тоже готовятся достаточно быстро. Нужно только дождаться застывания желатина. Но результат того стоит. Такие торты являются прекрасной альтернативой кремовым тортам в жаркое время года, когда хочется чего-то не только сладкого, но и освежающего. Такой десерт будет прекрасным вариантом.

Творожно-малиновый торт

Хотим вам рассказать, как приготовить творожно-малиновый торт без выпечки. Вкусные десерты на скорую руку выручат вас на любой праздник.

Ингредиенты для торта:

  1. Сметана жирностью 25 % – 200 г.
  2. Творог – 0,5 кг.
  3. Малина – 0,5 кг.
  4. Печенье овсяное - 0,5 кг.
  5. Масло сливочное мягкое – 200 г.
  6. Желатин – 30 г.
  7. Упаковка сахара ванильного.
  8. Сахар – 150 г.
  9. Вода – 300 мл.

Приготовление творожно-малинового десерта

Для приготовления творожно-малинового торта возьмем желатин и разложим его в две емкости таким образом, чтобы в одной было двадцать грамм, а в другой – десять. Заливаем его холодной водой.

В блендере измельчаем 500 грамм овсяного печенья и добавляем к нему масло. Всю массу перемешаем и выложим на дно формы, застеленной пергаментом для выпечки. Далее ее можно отправить на десять минут в морозилку.

А тем временем в блендере взобьем сметану, сахар, ваниль, малину и творог. На водяной бане разведем замоченный желатин и вольем его в творожную массу. Еще разок взобьем в блендере. Затем достаем форму из морозилки и заливаем в нее часть творожной массы. Далее выкладываем слой малины, а сверху выливаем оставшуюся массу. Стараемся выровнять поверхность десерта и отправляем его в морозилку на полчаса.

торты на скорую руку с пошаговым приготовлением

Теперь займемся приготовлением малинового желе. Для этого положим в сотейник сто грамм малины, добавим сахар и зальем все это водой. Проварим ягоды и выключим. Сироп должен остыть. Далее его процедим и добавим в него разведенные десять грамм желатина. Перемешаем компот.

Достаем нашу форму из холодильника, украшаем поверхность торта малиной и заливаем еще одним слоем желе. Снова отправляем десерт в холодильник на десять минут. По прошествии этого времени заливаем оставшуюся часть желе. Вот десерт практически готов. Осталось только его поставить в холодильник как минимум на шесть часов, а можно и на всю ночь.

Ленивый «Панчо»

Торты на скорую руку в домашних условиях удобны для тех, кто совершенно не умеет печь или просто не хочет возиться с тестом.

Для торта «Панчо» потребуются такие продукты:

  1. Бисквит (можно приобрести готовый в супермаркете) – одна упаковка.
  2. Сахар – один стакан.
  3. Сметана (желательно жирная, можно и заводскую, но не менее 20 % жирности) – литр.
  4. Ананас консервированный (кольцами) – одна банка.
  5. Шоколад черный – одна плитка.
  6. Орехи грецкие.

Как приготовить "Панчо"?

Рассматривая торты на скорую руку без выпечки, нельзя не рассказать о рецепте ленивого «Панчо». Такой десерт подойдет тем хозяйкам, кто не ладит с кремом и тестом. Такой торт сможет приготовить даже начинающий кулинар без особой подготовки.

Итак, сметану нужно положить в кастрюлю и взбить миксером, потом добавить сахар и снова взбивать еще пять минут, чтобы сахар полностью растворился.

Подготовим ингредиенты. Орехи измельчим блендером, ананас нарежем, бисквит порежем на квадратики. Необязательно брать коржи, можно использовать печенье, кекс.

вкусные торты на скорую руку
В отдельную емкость сложить кусочки бисквита и часть сметанного крема. Все это хорошенько перемешать. Теперь можно начинать формирование тортика. Для этого начнем выкладывать на блюдо слои один за одним: бисквит с кремом, орехи, ананас. Так постепенно нужно придать торту форму конуса. Снаружи десерт обмазываем оставшимся кремом. А в заключение для придания красивого вида нужно облить торт жидким шоколадом. Растопить его можно в микроволновке. Теперь готовый десерт нужно поставить в холодильник на шесть часов, а можно оставить его там и до утра.

Вместо послесловия

В нашей статье мы рассмотрели, как сделать простые торты на скорую руку. Рецепты с фотографиями помогут вам разобраться в процессе приготовления. Вы справитесь с любым рецептом, даже если вы никогда до этого не готовили подобный десерт. Попробуйте сделать торты на скорую руку с пошаговым приготовлением, и вы убедитесь, насколько это легко и просто, ну а результат превзойдет все ваши ожидания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.