Бублики: рецепты и советы по приготовлению

Бублики – разновидность мягкой выпечки, которую обычно готовят в жарочном шкафу. Это прекрасный вариант для утреннего приема пищи.

Бублики с маслом

В теплом виде такие кондитерские изделия отлично сочетаются с сыром, сливочным маслом или сладким соусом. О секретах приготовления бубликов, рецептах и видах подобного лакомства рассказывается в разделах статьи.

Выпечка с добавлением маковых зерен

В состав блюда входят следующие ингредиенты:

  1. Полкило пшеничной муки.
  2. Яйца в количестве 3 штук.
  3. 120 грамм песка сахарного.
  4. 100 миллилитров молока.
  5. 100 г сливочного масла.
  6. 10 грамм поваренной соли.
  7. Такое же количество дрожжей в сухом виде.
  8. 100 г зерен мака.

О том, как делать такие кондитерские изделия, рассказывается ниже.

Процесс приготовления

Для бубликов по рецепту с зернами мака все компоненты должны быть теплыми. Коровье масло надо заранее достать из холодильной камеры. Пшеничную муку просеивают при помощи сита и помещают в глубокую посудину. Этот продукт следует соединить с яйцами. Затем в массу кладут молоко, поваренную соль, песок сахарный и дрожжи. Все компоненты для теста хорошо перемешивают. Из него формируют шар, который следует накрыть пленкой для пищевых продуктов. Поставить в теплое место примерно на полтора часа. Затем тесто можно достать и разделить на восемь фрагментов. Из каждой части делают колбаску размером около 25 сантиметров в длину, концы которой соединяют друг с другом. Должны получиться колечки. Их покрывают слоем маковых зерен. Кладут на противень, покрытый специальной бумагой. После этого на поверхность кондитерских изделий надо поместить полотенце. Бублики по рецепту с маком оставляют на час, а затем готовят в предварительно разогретом до 190 градусов жарочном шкафу.

Бублик с маком

Их следует выпекать около 20 минут.

Кондитерские изделия с семенами кунжута

Для приготовления блюда потребуются такие продукты:

  1. Около 300 грамм пшеничной муки.
  2. 150 миллилитров молока в теплом виде.
  3. 2 маленькие ложки песка сахарного.
  4. 100 г семян кунжута.
  5. 150 миллилитров воды.
  6. Столовая ложка патоки.
  7. 2 ч. л. песка сахарного.
  8. Небольшое количество куркумы.
  9. 50 г сливочного масла.
  10. Маленькая ложка поваренной соли.
  11. 7 грамм дрожжей в сухом виде.

Такие бублики называют турецкими.

Бублик с кунжутом

О том, как делать эту выпечку, рассказывается в следующей главе.

Приготовление

Рецепт турецких бубликов выглядит так. Дрожжи растворяют в подогретом молоке. Смешивают с песком сахарным. Коровье масло, соль, пшеничную муку и дрожжи соединяют между собой. Из этой массы получается тесто, которое имеет мягкую консистенцию. Его следует покрыть пленкой. Убрать в теплое место на 60 минут. Затем тесто разрезают на 8 фрагментов. Из каждой части формируют колбаску, концы которой соединяют. Должны получиться колечки. Куркуму и патоку надо соединить с водой. Бублики обмакивают в этой смеси и посыпают семенами кунжута. Затем изделия следует поместить на противень. Их оставляют на четверть часа. Готовят по этому рецепту бублики в духовке примерно 25 минут.

Выпечка с добавлением измельченного мяса

Это блюдо представляет собой питательную и интересную закуску.

Бублики с фаршем и сыром

В ее состав входит фарш. Блюдо обычно дополняют маленьким ломтиком твердого сыра. Для приготовления выпечки необходимо следующее:

  1. 400 грамм бубликов в готовом виде.
  2. 2 яйца.
  3. Маленькая ложка соли.
  4. Примерно такое же количество молотого перца черного.
  5. 2 перышка лука.
  6. 200 грамм сыра твердых сортов.
  7. Такое же количество куриной мякоти.
  8. Маленькая ложка сушеного чеснока.
  9. 300 миллилитров молока.
  10. 300 грамм мякоти свиной.
  11. 5 долек чеснока в свежем виде.

Бублики помещают в миску с молоком примерно на 40 минут. Лук и чеснок нужно мелко нашинковать. Из курятины и свиной мякоти готовят фарш. Можно воспользоваться комбайном. Лук и чеснок соединяют с мясом, пряностями, поваренной солью и яйцами. Должна получиться масса с однородной структурой. Из бубликов нужно удалить лишнюю влагу. Внутрь этих кондитерских изделий положить мясной наполнитель. Противень покрывают слоем сливочного масла. Бублики с фаршем в духовке по рецепту подобного рода надо готовить в жарочном шкафу примерно 15 минут. После этого на их поверхность кладут ломтик сыра.

Выпечка с добавлением творога

Кондитерские изделия можно начинить каким-либо наполнителем. Тогда они будут еще вкуснее. Например, бублики с фаршем по рецепту, о котором шла речь в предыдущем разделе. Некоторые кулинары добавляют в эту выпечку дополнительные компоненты. В состав блюда из творожного теста входит:

  1. Большая ложка песка сахарного.
  2. Яйцо.
  3. Поваренная соль (1 щепотка).
  4. Около 200 грамм творога.
  5. 4 большие ложки пшеничной муки.
  6. Порошок сахарный.

Творог соединяют с яйцами. Смесь слегка солят. В нее надо также всыпать сахарный песок. Затем добавляют к компонентам пшеничную муку. Полученное тесто нужно разрезать на фрагменты. Из каждой части делают колбаску, концу которой соединяют. Колечки следует покрыть слоем муки. Бублики по рецепту с творогом готовят в жарочном шкафу примерно четверть часа.

Бублик творожный

После этого их можно достать и посыпать слоем порошка сахарного.

Выпечка с добавлением сгущенного молока

Блюдо состоит из следующих компонентов:

  1. Яйца в количестве 2 штук.
  2. Половина маленькой ложки соды.
  3. Упаковка молока сгущенного.
  4. Поваренная соль.
  5. Три стакана пшеничной муки.
  6. Немного зерен маковых.

Сгущенное молоко следует соединить с яйцами. В эту смесь кладут соду и поваренную соль. Продукты растирают при помощи миксера. Затем в посудину всыпают пшеничную муку. Из теста формируют колечки, которые надо поместить на противень, смазанный коровьим маслом. На поверхность бубликов по рецепту со сгущенкой кладутся зерна мака. Яйцо следует взбить. Покрыть им кондитерские изделия. Бублики готовят в жарочном шкафу около 15 минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.