«Fallout 4: Человеческий фактор». Прохождение квеста

Возможность вершить судьбы других – опасная власть. Ведь любое неправильное решение может привести к серьезным последствиям. А бывает и так, что правильного решения вообще не существует, и тогда приходится рассчитывать на собственный внутренний голос. Так что же подскажет внутренний голос тем, кто решит пройти дополнительный квест «Человеческий фактор» в игре Fallout 4?

Внедрение

В Fallout 4 квест «Человеческий фактор» начинается внутри маленького поселения, называемого Альянс. Проблема только в том, что кого попало туда не пускают.

fallout 4 человеческий фактор прохождение
Альянс - это небольшой городок, состоящий из нескольких домов, огражденный бетонным забором с установленными на нем турелями. На территории живет горстка людей, которые придерживаются определенных правил и традиций. С виду – милые люди, но зачем им такая защита?

fallout 4 моды
Перед воротами сидит человек, который в обмен на входной билет предлагает пройти тест. Ничего сложного в нем нет. На все вопросы нужно отвечать спокойно, без агрессии. Грубые и жесткие ответы будут вызывать у привратника недоумение, из-за чего можно сделать вывод, что население Альянса – чистые добряки. Ну вот, тест сдан, пора пройти внутрь.

Цель намечена

В Альянсе герою встретится Честный Дэн, который расскажет, что ему поручили найти какой-то караван, поэтому он и оказался здесь. Вот оно место, где берется побочное задание Fallout 4 «Человеческий фактор». Прохождение его начнется с осмотра локации, где лежат останки каравана. За работу Дэн предлагает половину своей награды. Правда, если сразу принять предложение, следопыт сначала умолчит истинную причину поисков каравана. На самом деле его наниматель – Стоктон, в первую очередь, интересуется местонахождением своей дочери, которая, скорее всего, жива.

 fallout 4 квест человеческий фактор
Дэн не обманул, место указал точно. Вокруг разбросаны вещи и лежит несколько трупов. Кто-то напал на караван, и чтобы выяснить кто, необходимо все внимательно осмотреть. В общем-то, здесь нет ничего необычного, разве что ящик с лимонадом «Дизера». А это уже улика, ведь такой напиток есть только в Альянсе, а значит, поиски необходимо продолжить там.

Неожиданный успех

О найденных уликах следует доложить Дэну, который предложит заняться поисками внутри поселения. И самым эффективным способом будет опрос населения. Правда, для этого понадобится красноречивый персонаж. Это факт. Ведь люди не готовы общаться и любыми способами пытаются уйти от разговора. Но все же найдется тот, кто не удержит свой язык за зубами.

fallout 4 задание человеческий фактор
Например, Пенни Фицджеральд. В один момент она заговорит о неком Комплексе, который как-то связан с Альянсом. И это еще одна серьезная зацепка в побочном задании Fallout 4 «Человеческий фактор». Прохождение, а точнее первую его половину, с этого момента можно считать завершенной. А опрос можно заканчивать, так как остальные персонажи ценной информации не дадут, поэтому пора поделиться данными с Дэном.

На пути в Комплекс

Итак, дело продвинулось. Причем, очень серьезно. Дэн, услышав о Комплексе, советует проникнуть в терминал главы поселения – Джейкоба Ордена. У того очень плохая память и он, наверняка, записал пароль на бумажке. Так что следует ее поискать. Благо домиков в Альянсе немного, обыскать их будет не сложно. Заветная бумажка окажется в казармах.

Продолжая проходить в Fallout 4 задание «Человеческий фактор», взламываем компьютер Джейкоба и извлекаем оттуда нужную информацию. Дэн безумно рад этому, ведь он ничего не делает, а миссия продолжает выполняться. Только в этот раз он решает действовать, поэтому договаривается с героем встретиться около Комплекса.

fallout 4 миссия человеческий фактор
Но уже на пути к месту встречи, появится Джейкоб, который предложит 100 крышек за молчание. И хотя подкуп в Пустоши дело привычное, сложно представить, что этим будет заниматься Джейкоб – добрейший персонаж задания Fallout 4 «Человеческий фактор». Прохождение квеста при положительном ответе, скорее всего, завершится быстро. Поэтому лучше отказаться от «бутылочных аксессуаров» и дойти наконец-то до таинственного Комплекса.

Внутри Комплекса

Нужная организация расположена на юго-западе от Альянса, рядом с большим водоемом. Вход в комплекс будет в одной из трех труб, выходящих в этот водоем. Внутри уже будет ждать Честный Дэн, который предупредит, что их поджидают.

fallout 4 человеческий фактор прохождение
Все верно, впереди стоят несколько человек, которые не собираются приглашать гостей внутрь Комплекса. Дальнейшие события могут развиваться двумя путями: полным уничтожением всех жителей Комплекса или мирным путем, ведь практически со всеми можно договориться в «Fallout 4». Миссия «Человеческий фактор» все равно будет завершена, независимо от того, какой из вариантов будет выбран. Так как на момент прохождения квеста персонаж попался красноречивый, охрана не только пропустит внутрь Комплекса, но и отведет к руководителю этой организации – доктору Чамберс.

Смерть синтам

Женщина в белом халате и странных очках не станет скрывать, что держит взаперти дочь Стоктона – Амелию. Но у нее есть вполне логичное объяснение этому. По ее словам, девушка является синтом. А ведь однажды искусственный человек убил всю семью докторши, поэтому целью всей ее жизни является уничтожение этих существ. А персонажу доктор Чамберс пообещает выплатить кругленькую сумму, если он откажется от соглашения с Честным Дэном.

 fallout 4 моды
Чтобы закончить квест Fallout 4 «Человеческий фактор», прохождение нужно будет построить следующим образом – пойти на условия, предложенные доктором Чамберс, или выбрать спасение Амелии.

Если принять сторону Комплекса, то придется сразиться с Дэном, так как парень, в отличие от некоторых, верен своему нанимателю, поэтому постарается завершить работу. И это самый простой вариант, ведь справится с Дэном легче, чем устроить геноцид всех обитателей Комплекса.

При другом раскладе придется умертвить женщину-доктора, залезть в ее терминал и открыть клетки с заложниками. После этого задание будет завершено, а герой получит свои законные 300 бутылочных крышек.

Fallout 4 – моды

С момента появления игры многие люди постоянно трудятся в специальных редакторах, чтобы сделать Fallout 4 интереснее и лучше. Например, прохождение миссии «Человеческий фактор» может стать приятнее, если воспользоваться модом на строительство, который снимает некоторые ограничения. Правда, сначала придется зачистить Альянс.

В Fallout 4 моды уже давно не редкость. Некоторые из них позволяют расширить список компаньонов, которых можно взять с собой. Самые мерзкие твари – супермутанты, Когти смерти, дикие собаки и другие существа готовы сопровождать героя. Также есть моды на улучшение боеприпасов, на реалистичность погодных явлений и даже на улучшение самой Пустоши. Главное, перед остановкой внимательно ознакомиться с инструкцией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кстати,Амелия это реально синт,сам проверял и смотрел что в инвентаре у неё,там была деталь синта.
Копировать ссылку
0
мне этот Альянс почему-то сразу не понравился , пока не трогаю но все больше склоняюсь к его зачистке ,уж больно они там слащавые , до невозможности .. а потом можно и Комплекс пинуть заодно , в Содружестве и так хватает уманов , кто по заправкам последние тортики доедает сухие ..
Копировать ссылку
0
А в озере под водой там где частично торчит винта-крыл из под воды стоит силовая броня
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.