Похудение и фитнес: мотивация для девушек

Недаром говорят, что лучший тренд современной моды - это повальное увлечение правильным питанием и соблюдением здорового образа жизни, мода на шейпинг и фитнес. Мотивация худеть и добиваться идеальных форм груди, живота, ног, ягодиц изобилует в женских и мужских периодических изданиях, популярных блогах и социальных сетях. Но что делать, если вам все равно не хватает вдохновения на то, чтобы взять себя в руки и начать приводить свое тело в порядок? Попробуйте отыскать собственную идеальную мотивацию.

фитнес мотивация

Вид в зеркале

Когда женщину не устраивает ее внешность, она старается избегать разглядывания своей фигуры в зеркале. Зачастую отражение используется только для того, чтобы сделать прическу и нанести макияж. Свисающие бока, выпирающий животик, складки на спине в районе бюстгальтера и прогрессирующий целлюлит с успехом игнорируются - ведь все эти недостатки можно красиво прикрыть одеждой свободного покроя. Таким девушкам обычно просто лень записаться на фитнес; мотивация иметь идеальную фигуру меркнет перед соблазном скушать еще один кусочек шоколадного тортика и полежать подольше на диване вместе с ноутбуком, телефоном или планшетом.

Если вам тоже боязно всмотреться в свое отражение, сожмите волю в кулак и подойдите к зеркалу, желательно - в нижнем белье или вовсе без одежды. Честно ответьте на вопрос: все ли вас устраивает в вашей фигуре? Пожалуй, даже топ-модель мирового класса не ответит "да, все устраивает". Внимательно рассмотрите все видимые изъяны - и тогда каждый раз, когда вы будете открывать холодильник, вы будете вспоминать в подробностях, как выглядят лишние складки на вашем теле. Неприятно? Разумеется. Зато это отвращение к явным недостаткам станет для вас идеальной мотивацией на пути к безупречной фигуре.

фитнес мотивация для похудения

До и после

Все еще не хотите на фитнес? Мотивация - это сложное, комплексное явление, и неудивительно, если один только вид в зеркале не вдохновил вас на спортивные подвиги. Попробуйте воодушевиться чужими свершениями; все социальные сети пестрят коллажами в стиле "до и после". Необязательно брать пример с недостижимых звезд эстрады и кинематографа - можно поискать реальные истории людей, живущих в вашем городе или области. Задумайтесь: их жизнь такая же, как ваша, - они не зарабатывают миллионы, чтобы тратить их на пластические операции и липосакцию, точно так же учатся, работают, ведут домашнее хозяйство, воспитывают детей, решают повседневные проблемы. Но при этом неотъемлемая часть их обыденной жизни - это фитнес дома для похудения, оздоровления и хорошего самочувствия. Последовать их примеру совсем нетрудно.

Представьте, как будут выглядеть ваши собственные коллажи после того как вы добьетесь ошеломительного успеха в преображении фигуры. Увидеть на фото это самое "после" - реально, главное - захотеть.

Помнить о цели

Легко забыть о мечтах и планах, когда друзья зовут на праздник с обильным угощением, коллега делится дорогими конфетами, а ребенок отказывается доедать свой кусочек домашнего пирога (не выбрасывать же продукты?). Не давайте соблазнам увести вас с правильного пути - развесьте повсюду "напоминалки" о том, что вам нужно худеть: мудборды, веселые записки, страницы из модных журналов с фотографиями стройных звезд шоу-бизнеса.

фитнес спорт мотивация

Что такое мудборд и зачем он нужен

Изобретательные американки знают, как сложно вдохновиться на шейпинг, фитнес, спорт. Мотивация для них превратилась из эфемерного понятия в самый что ни на есть реальный концепт - "мудборд" (moodboard). Это специальные деревянные или магнитные досочки, на которые можно вешать любые картинки и короткие цитаты, побуждающие работать над своей фигурой. Картинки и удачные можно распечататать или просто вырезать из глянцевых журналов фотографии соблазнительных моделей в бикини. Лучше, если это будут красавицы спортивного телосложения, ведь фитнес-мотивация для девушек во многом основана на подражании кумирам.

Легкие упражнения

Не все умеют правильно отжиматься или выполнять скручивания - не мучайте себя, если у вас что-то не получается или если фитнес, мотивация для которого наконец-то нашлась, не доставляет никакого удовольствия. Лучше поищите более подходящие для вас упражнения. Есть даже специальные комплексы "для лентяек" - в них все движения делаются в положении лежа, однако при этом отлично прокачиваются мышцы пресса, спины и ног.

фитнес дома для похудения

Если же сама мысль о дополнительной физической нагрузке (как и вид легких женских гантелей в магазине) внушает вам ужас, не забывайте: необязательно качать пресс и приседать, чтобы рано или поздно обрести желанные формы. Занимайтесь тем, что не вызывает у вас негативных эмоций: пилатесом, калланетикой, йогой. Фитнес дома для похудения не всегда подразумевает силовые и кардионагрузки - зачастую достаточно уделять пятнадцать минут в день спокойным упражнениям на растяжку мышц и наблюдать, как попа, живот и грудь постепенно подтягиваются и обретают естественную красоту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за статью) Недавно собирались компанией девчонок пойти в СПА. Стеснялась... Решила быстренько похудеть) Помог спорт, 2 литра води в день и турбослим экспресс-похудение) за 3 дня - 3см) и смогла щеголять в купальнике) Вы тоже стесняетесь перед подружками своими? Или может наоборот нет?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.