Карта Маг (Таро): значение, толкование

Будущее всегда манило человека, испокон веков мы пытались заглянуть за горизонты доступного и известного нам. И чем только не пользовались при этом: гаданиями на огне, дурманящими благовониями, карточными раскладами. Таро – одна из древнейших наук, связанных с пророчествами, каждая карта по отдельности и в сочетании с другой здесь имеют особый смысл. Что же предрекает Маг Таро? Значение этой карты может существенно разниться в зависимости от её положения и соседей.

Характеристика

Перед тем как разбираться, какое Маг Таро значение имеет, начнём с краткой характеристики этой карты. Соответствует ей несколько названий – Фокусник, Маг, Жонглёр. Считается, она тесно взаимосвязана с Меркурием. Астрологи утверждают, что астрологическое положение этой карты (Марс в Овне) – явный признак наличия инициативности, отваги, боевого духа, смелости, мужества, энергичности – то есть большей части характеристик, которые и были свойственны крылатому посланнику богов. Цвет – красный, металл – железо, тогда как соответствующий камень – рубин. Яркому и заметному Фокуснику соответствует не менее броское животное – петух, и растение - дурманящий табак. Но карта Таро Маг значение может иметь различное. Одни настаивают, что она показывает сильную волю, способности, умение добиваться цели, тогда как другие верят, что она связана с физическим и ментальным нездоровьем. Но сходятся противоборствующие в одном: согласно этой карте гадающий получит власть над обстоятельствами и, посредством волевого решения, сможет достичь поставленной цели и справиться с заболеваниями.

маг таро значение

Карта личности

Далее рассмотрим другую тему, касающуюся карты Маг (Таро). Значение и толкование ее как карты личности тоже интересно. Для того чтобы узнать число своей личности, необходимо сложить вместе число, месяц и год рождения, то есть, к примеру, 29+12+1982 (для человека, родившегося 29 декабря 1982). В получившемся четырёхзначном числе (2023 в нашем случае) складываем составляющие цифры: 2+0+2+3=5, если же получившееся число больше 21 (например, для того, кто родился 25.10.1977, сумма будет равна 23), то нужно ещё раз сложить составляющие цифры.

маг таро значение в отношениях

Карта Таро Маг, значение которой как карты личности соответствует числу 1, характеризует людей, которым не чужда жажда власти и врождённая способность к управлению людьми. Перед ними стоит трудный выбор: саморазвитие или же ориентация во внешний мир, который лежит у их ног. Маги всегда добиваются того, чего они хотят. Но проблема в том, что, по мнению специалистов, большая часть людей, рождённых под этим арканом, склонна ко лжи и предательству - будто подталкивает их Маг Таро. Значение карта дня эта, несмотря на все свои положительные характеристики, имеет довольно противоречивое.

Негативное значение карты дня

Продолжаем рассматривать нумерологию и аркан Маг (Таро). Значение карта дня эта, как было сказано, имеет в целом положительное, но нельзя забывать и о минусах. Конечно, самостоятельность, целеустремлённость, умение добиваться поставленной цели любой ценой – это отлично, но вместе с тем нужно задуматься о том, что вы можете в процессе шествия к задуманному навредить и окружающим. Лидерство – превосходное качество, но и оно должно иметь какие-то рамки: вы не один живёте на свете.

Карта года

Есть еще один аспект, связанный частично с нумерологией, касающийся карты Маг Таро. Значение ее связано с понятием карты года. Система расчёта очень похожая на предыдущую – складывается дата рождения, а потом к этому числу прибавляется текущий год. Получается большое четырёхзначное число, цифры которого потом складываются между собой до тех пор, пока не получится число меньше 21.

карта таро маг значение

Как и в случае с картой личности, этой карте соответствует цифра один. Аркан Маг Таро значение имеет следующее: успех в текущем году воистину гарантирован. Хорошая идея, внезапная инициатива – всё будет иметь успешное продолжение. Имеющиеся ресурсы и установление контактов с нужными людьми просто не позволят вашему начинанию провалиться.

Перевёрнутая карта

Маг перевёрнутый (Таро) значение имеет совершенно противоположное – он сулит блокировку внутренней энергии и появление каких-то препятствий на пути к цели. Более того, эта карта предрекает появление обманщика на горизонте или же обманчивые ожидания, сбыться которым не суждено. Почему-то гадающий не реализовывается в полной мере, ему не хватает знаний и способностей для этого, или же он переоценивает свои возможности. Перевёрнутый Маг Таро значение в любовных отношениях имеет предостерегающее: он указывает, что вы что-то делаете не так, причём это «не так» может иметь очень серьёзные последствия, вплоть до разрыва. Самое время приостановиться и подумать хорошенько, что же происходит в мире вокруг и во что это может вылиться, если вы не изменитесь. Ни в коем случае нельзя начинать новое предприятие – оно обречено на провал. Таким образом, если вам выпал перевёрнутый аркан Маг Таро, значение его изменится на совершенно противоположное. Будьте осторожны.

Отношения любовные

Перейдём к аспекту, который очень волнует огромное количество гадающих. Маг Таро значение в перспективе отношений имеет довольно положительное. Традиционно считают, что подобный аркан сулит удачу на любовном фронте, скорое обретение второй половинки, укрепление отношений с текущим партнёром. Вы необычайно привлекательны в глазах противоположного пола, поэтому сейчас самое время начинать новые отношения – Маг сделает так, что они будут успешны с самого начала и до конца. Гармония и полнейшее взаимопонимание вам обеспечены. Маг Таро значение в любви имеет более чем просто благоприятное. Все имеющиеся конфликты скоро разрешатся, в том числе и проблемы внутри семьи, также связанные с любовью. Но, конечно, исходя из специфики данного аркана, всё в ваших руках – придётся проявить инициативу, а не ждать у моря погоды: сама собой ситуация не уладится, но будьте уверены, даже минимальные усилия принесут потрясающие результаты. Ваше желание способно изменить мир.

аркан маг таро значение

Отношения с внешним миром

А что можно сказать о том, какое Маг Таро значение в отношениях в общем имеет? Скорее всего, скоро вы попадёте в круг людей сильных, знающих, чего они хотят. Они без колебаний сметут вас со своего пути, если вы каким-то образом им помешаете, но если же ваши цели совпадут, считайте, что вы вытянули золотой билет – они, как локомотив, будут тянуть вас вперёд, снося любые преграды. Эти люди гораздо опытнее вас, так что не упускайте возможность почерпнуть от них нечто принципиально новое, в идеале – станьте их учениками и последователями: подобный союзник способен кардинально изменить положение вещей. И, ради всего святого, никакой конфронтации с «локомотивами» - вы навряд ли сможете самостоятельно справиться с ними.

С врагами

А если вопрос был задан о врагах и оппонентах, то лучше поберегитесь. Впереди серьёзный конфликт, если не сказать хуже – настоящая война на выживание. Соперник настолько силён, что вступать с ним в открытую борьбу не имеет смысла – вы без труда будете побеждены, причём последствия этого поражения окажутся очень и очень серьёзными. Отчаиваться, кстати говоря, тоже не стоит – даже самый сильный имеет слабости. Говорят: умный в гору не пойдёт – умный гору обойдёт, так найдите способ избежать лобового столкновения. Хитрость, смекалка, умение выкручиваться, всё то, за что так корят Магов, в данной ситуации сослужит потрясающую службу. Крошка Давид победил великана Голиафа, помните? Вот и руководствуйтесь тем, что при желании даже самый маленький может противостоять большому.

маг таро значение карта дня

Особое внимание следует обратить на то, что ваш соперник может оказаться хитрее, чем вы. Поначалу вы можете даже не осознать, что запутались в сетях лжи и обмана и уже послушно играете по чужим правилам. Осторожность должна быть на максимуме – и тогда, вполне вероятно, вам удастся выбраться из сложившейся ситуации.

С друзьями

Маг Таро значение в отношениях с друзьями имеет самое положительное. Вскоре на вас свалятся новые контакты, которые перевернут весь ваш мир с ног на голову. Влияние и внутренняя сила этих людей способны снести горы, так что если вы случайно попадёте в круг их союзников, считайте, что вам несказанно повезло. Они не то что подставят вам плечо, а легко закинут вас на спину и пронесут через все неприятности, смело принимая удар на себя. Их не волнует, каким образом добиться поставленной цели, главное - её добиться, так что не беспокойтесь. Но и тут следует быть настороже: вы сами не заметите, как окажетесь под влиянием их воли. Их способность к манипуляции просто поражает, так что в какой-то момент вы обнаружите, что тратите все свои силы на решение их проблем, совершенно забыв про свои собственные. Выполнение грязной работы за другого при имеющейся своей, - далеко не лучший способ укрепления отношений, так что сумейте вовремя остановиться – и тогда всё будет более чем хорошо.

Карьера

А какое Маг Таро значение в работе имеет? Считайте, что он просто кричит вам: «Ноги в руки и вперёд!». Если до этого времени вы расслаблялись, искренне полагая, что счастье само каким-то образом свалится вам на голову, то сейчас самое время подняться, встряхнуться и рвануть к поставленной цели – только в этом случае вы получите то, что хотите. И, конечно, чем больше усилий затратите, тем лучший результат будет на выходе. Хотите перейти на другое место работы? Впечатляющее и заметное резюме – только так вы найдёте хорошо оплачиваемую и перспективную службу, безликий список ваших заслуг тут совершенно не поможет. Жаждете повышения? Максимальная убедительность и продуманность аргументов – нерешительные реплики и переливание из пустого в порожнее вызовут только раздражение руководителя. Ваша креативность находится сейчас на таком подъёме, что вы можете неожиданно даже для себя открыть способности к чему-то творческому. Вполне вероятно, что если вы всё своё рабочее время проводите на одном месте, занимаясь монотонными и нудными делами, то в скором времени вас ждут кардинальные перемены в сфере деятельности.

маг таро значение и толкование

Тем, кто находится на управляющих должностях, подобная карта сулит упрочнение отношений внутри коллектива, которое в любом случае приведёт к повышению эффективности их совместной деятельности – вы не только будете оставаться на плаву, но и без труда продвинетесь вперёд. Если же во взаимоотношениях с партнёрами были какие-то трудности, то сейчас самое время их разрешать. Стол переговоров станет местом, где вы можете расставить все точки над i и выйти из ситуации с минимальными потерями и максимальными прибылями. Вы сможете изменить всё, что вас окружает, и добьётесь в этом успеха, главное - проявить инициативу, за которую Маг вас вознаградит.

Здоровье

Что насчёт того, какое имеет Маг Таро значение в здоровье? Можно сказать, что он даже настаивает на том, чтобы вы обратили внимание на своё физическое самочувствие. И заключаться это внимание должно не в беспорядочной беготне по специалистам, а в плановом оздоровлении, вроде отдыха в санатории, поездки на минеральные воды и прочих мероприятий, которые помогут вам расслабиться и душой, и телом. Обновление вам просто необходимо. Именно поэтому Маг считает, что сейчас самое время бросить курить, сократить потребление алкоголя, начать заниматься спортом. Никто не требует от вас олимпийских рекордов, но ежедневный минимум упражнений, бассейн, пробежки никому не повредят. Поверьте, если раньше вам постоянно что-то мешало, плохая погода, например, или занятость на работе, то сейчас все обстоятельства отступят под благоприятным влиянием карты. Можно, кстати говоря, поэкспериментировать и с нетрадиционной медициной, даже если раньше вы этого боялись, - она определённо принесёт вам только пользу.

Чувства и эмоции

Что сулит в этом плане Маг Таро? Значение чувства и эмоций в этом аркане огромно. Карта не устаёт твердить: всё зависит только от вас. Вы уверены в себе, вы чувствуете небывалый подъём энергии, от энтузиазма сложно усидеть на месте – так действуйте! Сейчас вы легко сможете повлиять на тех, кто вокруг вас, подняв их на ноги и заставив работать вместе с вами. Ваша инициатива будет иметь свои плоды во всех сферах жизни, самое время показать, на что вы способны, продемонстрировать абсолютно все ваши таланты – будьте уверенны, эти усилия не останутся незамеченными. Ваши мысли приведены в порядок, вы не мечетесь от одной крайности к другой: вижу цель – иду к цели. На вашем пути не будет никаких препятствий и ответвлений – только прямая дорога из жёлтого кирпича к заветному Изумрудному городу. Вы как никогда ясно ощущаете, что всё в ваших руках, и именно вы будете ответственны не только за успех, но и за провал, который при осознании важности собственной роли практически невозможен.

Сочетание

Как понимать комбинации карт, в которых присутствует Маг Таро? Значение этой таинственной карты может меняться. Соседство со Жрицей, например, обещает скорую встречу новой женщины, которая, вполне вероятно, положит начало некому пути саморазвития и самосовершенствования. Хозяйка же сулит скорые новости и перемены, вызванные увлечением новой идеей, причём перемены эти будут глобальными, вплоть до смены сферы деятельности. Тут же возможно обретение неких материальных благ и успешное взаимодействие с силой, превосходящей силы гадающего, только в согласии с ней возможно будет добиться желаемого. Папа гарантирует защиту в любых начинаниях, поддержку и помощь, если они понадобятся. Не имеет значения, какие трудности встретятся на пути – они будут преодолены без затраты духовных и моральных сил. Влюблённый же подталкивает к выбору, который окажет огромное влияние на грядущее, но всё же не следует идти по пути наименьшего сопротивления, выбирайте то, что вам кажется более верным. Эта карта поможет прояснить и любовные отношения. Союз с Колесницей обещает скорое путешествие, после которого останется множество самых приятных впечатлений. Это своеобразная награда за то, что гадающий смог с достоинством пройти через все те трудности, которые встречались у него на пути. А вот сочетание с Правосудием должно заставить насторожиться: надвигаются трудности, связанные со справедливостью. За всё сделанное придётся ответить перед высшими силами, причём следует покориться им – попытки изменить приговор судьбы не приведут ни к чему хорошему. Отшельник намекает на то, что настало время взять перерыв и отдохнуть в одиночестве от мирских забот, сосредоточиться перед началом чего-то нового. Колесо Фортуны обещает изменения, которые пройдут необычайно легко, но вместе с тем нужно уметь приспособиться к этим изменениям, дисбаланс только собьёт вас с правильного пути. Сила говорит сама за себя: вы встретите любимого человека, поправите здоровье, любое ваше начинание обречено на успех, главное - верить своему внутреннему голосу. Ещё один дурной символ – Повешенный. Близкий вам мужчина вот-вот вонзит вам нож в спину, то, во что вы верите, перестанет существовать, даже если казалось незыблемым. Вы выберетесь только в том случае, если приложите максимум усилий. Смерть же, в противоположность Колесу Фортуны, пророчит тяжёлые перемены, выдержать которые будет не так просто, но выбора у вас всё равно не будет. Нельзя останавливаться и ждать, пока опасность пройдёт стороной – в этом случае она непременно вас настигнет. Умеренность сулит возвращение того, кто когда-то ушёл из вашей жизни, и восстановление внутренней гармонии. Дьявол же показывает, что все ваши проблемы вызваны внутренним конфликтом, только разрешив его, вы сможете двигаться дальше.

маг перевернутый таро значение

Разрушаемая башня кричит об опасности: всё то, чему вы всецело отдаётесь, находится под угрозой, удар будет страшной силы. Единственное, что вы можете сделать, - признать свои ошибки и вынести определённый урок. Спасает неблагоприятную ситуацию Звезда – символ надежды и защиты высших сил. То, что вы принесёте в мир, вернётся к вам сторицей. Довольно противоречиво соседство с Луной – оно сулит перемены, причём либо разрушительные, либо, напротив, созидательные – вы сможете противопоставить им только своё творчество. Солнце же отдаст своё тепло как награду за все приложенные усилия и подтолкнёт вас к дальнейшим действиям. Суд настоятельно рекомендует остановиться и подвести итоги, причём он требует объективности, - только так есть надежда на благоприятный исход. Мир обещает скорый успех, показывает, что вы уже либо полностью преодолели все препятствия, либо вот-вот снесёте последнее на своём пути. Самое время отдохнуть, вкушая плоды своих побед. Шут же предостерегает об опасности, исходящей как извне, так и изнутри – вы один против надвигающейся угрозы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.