Самые дорогие кроссовки в мире: топ-10

Специально разработанный тип обуви для занятий спортом называется кроссовками. На основе разных функциональных особенностей их принято разделять на типы. Например, кроссовки для быстрой ходьбы, спортивная обувь для занятий теннисом и другие.

Сегодня в продаже большой и разнообразный выбор. Ценовой разброс - на любой кошелек. Но есть отдельная категория спортивной обуви, которая не подходит к типовому разграничению. Она выпускается очень маленькими партиями, буквально поштучно. Стоимость этих моделей доходит до многих тысяч долларов.

10. "Эминем 313"

Попробуем описать самые дорогие кроссовки в мире. Топ-10 начинается с кроссовок фирмы "Эйр Джордан 2 Эминем 313". Выпуск буквально на заказ. Стоимость доходит до 1 000 долларов. Единственная проблема у богатых мира сего - подобрать размер. Разработчики спортивной обуви "Найк" и думать не могли, что пробный выпуск улетит как горячие пирожки. Их раскупили всего за пять минут.

самые дорогие кроссовки в мире
Специальный выпуск этой спортивной обуви был разработан в стиле ретро. Однако были учтены все тенденции модного сезона. Подходит к костюму любого спортивного бренда. Это самые дорогие баскетбольные кроссовки в мире.

9. "Бальма"

На девятом месте - "Бальма" с двумя ремешками и высоким голенищем (почти до щиколотки). Кроссовки покрыты серебряным напылением. Подошва резиновая. Крепятся на ноге липучками и двумя жесткими ремешками серебряного цвета. Кроссовки, похожие на берцы, сделаны из натуральной плотной кожи. Стилевое решение потрясающее. Стоят почти 1 500 долларов.

8. "Эйр Пенопозит"

На восьмом месте какие самые дорогие кроссовки в мире? "Найк"! А конкретно, "Найк Эйр Пенопозит". Стоимость этой спортивной обуви - тоже полторы тысячи долларов. Но здесь это соотношение цены и качества. Надежные, элегантные, комфортные, стильные. Равнодушных нет. Производитель в названии заявляет, что обувь сделана по технологии «пенопозит». Эта приятная «мелочь» оправдывает стоимость кроссовок. Технология позволяется придать особую, нужную форму той части кроссовок, которая обнимает ногу. Это создает повышенный комфорт и уют при ходьбе. Стиль вне конкуренции. Несмотря на цену, молодежь практически «выстроилась в очередь».

7. "Рантус Орлато"

Седьмое место – знаменитый в нашей стране (правда, по туфлям) производитель обуви "Кристиан Лабутен" и его плоские "Рантус Орлато". Чем ближе к первому месту топа-10, тем дороже становятся модели. Эти кроссовки стоят уже 1 695 долларов. Цена здесь определяется не только завленными высоким стилем и престижностью бренда. Обувь выполнена из прекрасного дорогого материала. На первый взгляд кажется, что это прекрасно выполненная имитация змеиной кожи. Второго взгляда не потребуется. Это и есть самая настоящая кожи змеи. И стоимость уже не пугает, о ней попросту уже никто не задумывается.

6. "Джимми Чу Белгравия"

Почти в середине списка - усыпанные звездами кроссовки "Джимми Чу Белгравия". Они тоже с завышенным голенищем. Эти представители мужской обуви стоят 2 350 американских денег. Любопытный факт - их разработала дизайнер женской обуви. Это ее первая модная линия мужских кроссовок. И сразу потрясающий успех. Плюс к этому знаменитый бренд и итальянское производство. Успех был неизбежен! Спортивная обувь этой линии "Джимми Чу Белгравия" выполнена из замши, кожи и парусины. Завышенное голенище усыпано металлическими звездами.

5. "Паранорман Пенопозит"

Топ самых дорогих кроссовок в мире продолжает снова "Найк". Только теперь его "Паранорман Пенопозит". Компания экспериментирует с технологией «пенопозит». И снова удача. Кроссовки в топе-10 находятся выше предыдущих. "Найк Эйр Уан Паранорман" стоят уже в районе 3 000 долларов.

самые дорогие кроссовки в мире топ 10
На создание этого модельного ряда дизайнеров вдохновили современные полнометражные мультфильмы. У этой спортивной обуви, на взгляд простого обывателя, странноватый вид. Все тело кроссовок усыпано язычками, которые в темноте магически мерцают, еще и подошва с подсветкой. Смотрятся они, конечно, слегка футуристично. Но для любителей всего необычного и странного это очень подходящая модель. В мире их около 800 пар. Это объясняет и цену, и эксклюзивность модели.

4. "Данк Лоу Про СБ «Париж»"

Судя по топу, "Найк" - самые дорогие кроссовки в мире. Ибо на четвертом месте снова они. Только уже "Данк Лоу Про СБ «Париж»". Внешний дизайн этой спортивной обуви не вызывает желания ее приобрести. Хотя и разрабатывал ее знаменитый французский художник Бернар Бюффе.

топ самых дорогих кроссовок в мире
Но когда вдруг узнаешь, что такой «красоты» всего 202 пары на весь мир, и что это знаменитый "Найк", да еще и модная линия белой городской серии "Данк", с легкостью выкладываешь за пару около трех с половиной тысяч долларов.

3. "Рик Оуэнс"

Какие еще известны самые дорогие кроссовки в мире? Сейчас рассмотрим модели, которые находятся на вершине списка.

Третье почетное место занимает Рик Оуэнс с «ГеоБаскет». Эту спортивную обувь от Рика Оуэнса имеют в своем гардеробе такие звезды, как Мадонна, Николь Ричи, Рианна и другие. Чтобы войти в этот список, нужно приобрести кроссовки за 5 160 долларов. Модная эксклюзивная обувь из кожи игуаны коричневого цвета выпущена очень маленькой партией. Виной тому ограниченность сырья, идущего на ее изготовление. Стильный дизайн дополняют органично вписанные в голенище линии, которые подчеркивают задник модного белого цвета.

2. "Эйр Маг"

И снова "Найк". Второе место в топе-10 "Самые дорогие кроссовки в мире" занимают его эксклюзивные "Эйр Маг". Появились они в 2011 году и гордились «дизайном будущего». Выпущено было крайне мало пар. Продавали их только на аукционных торгах.

самые дорогие кроссовки в мире найк
Спрос был настолько велик, что в 2015 году "Найк" выпустил еще небольшую партию этой спортивной обуви. Цена никого не пугает. Каких-то шесть тысяч долларов надо отдать за завышенное голенище, усыпанное светящимися и переливающимися элементами, и шнурки, которые завязываются сами!

1. "СБ Флом Данк Хай"

И наконец, самые-самые дорогие кроссовки в мире (фото представлено в статье). Догадываетесь? Точно, "Найк"! И это уже даже не удивляет. "Найк СБ Флом Данк Хай" (Nike SB Flom Dunk High) – на вершине топа. Это спортивная обувь класса люкс. Исполнена в красно-черных оттенках, по бокам «рассыпаны» зеленые и золотистые декоративные элементы.

самые самые дорогие кроссовки в мире фото
Цена переливает за 7 500 американских долларов. А приобрести можно в нескольких особых магазинах.

Air Force

Но это не все. Можно найти модели, стоящие в разы дороже! Это могут быть самые дорогие кроссовки в мире на заказ для одного человека. Тогда пара будет единственной(!) на планете. Как, например, эксклюзив – спортивная обувь от "Найк" (снова он и только он!).

самые дорогие баскетбольные кроссовки в мире
Модель называется Air Force, выполнена на заказ для Паттона Антвана. Обувь усыпана бриллиантами, особыми коричневыми бриллиантами весом почти в 11 каратов. И, соответственно, стоят они более 50 000 долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.