Чай "Беседа": история, разновидности, ассортимент и отзывы

На сегодняшний день компания Unilever изготавливает множество разнообразной продукции, которая пользуется большой популярностью. Эта организация начинала свою деятельность как производитель мыла и маргарина. Постепенно ассортимент расширялся. Стоит отметить, что Unilever – лидер на рынке бытовой химии и продуктов питания во всём мире. Самый популярный товар компании – чай «Беседа». Этот напиток стал известным и является олицетворением семейных традиций. Ведь чашечка насыщенного, крепкого чая способна сблизить родных.

чай беседа

Истоки

История чая начинается в далёком прошлом. Родина этого напитка точно не определена. Это может быть Индия, Китай или же Япония. Именно на территории этих государств созданы плантации чая. Существует множество легенд, которые гласят, что родиной бодрящего и ароматного напитка является та или иная восточная страна. Что касается Европы, то здесь чай появился значительно позже. Общество смогло отведать этот удивительный напиток только в XV веке. В это время и появилось традиционное чаепитие.

Как появился чай «Беседа»?

В 1998 году компания Unilever организовала производство листового чая. С этого и начинается история торговой марки «Беседа». Изначально готовый напиток импортировали из Индии. На прилавки магазинов чай поступал только после предварительной обработки. Спустя два года компания запустила новую серию. Чай «Беседа» стал выпускаться в пакетиках. Это не повлияло на вкус напитка. Он оставался таким же ароматным и насыщенным.

В 2002 году производство чая было налажено в России. Качество сырья и вкус напитка при этом не изменились. Стоит отметить, что компания Unilever максимально приблизила свой товар к лидирующим позициям в своём сегменте. Это было достигнуто благодаря удачному соотношению качества и цены.

чай беседа черный

Выбираем свой напиток

Чай «Беседа» выпускается сегодня с множеством разнообразных вкусов. При этом бренд не перестаёт развиваться и совершенствоваться. В результате этого появляются новые вкусы и виды чая. Производитель не забывает и о существующем товаре. Напиток постоянно совершенствуется. Благодаря широкому ассортименту, каждый может выбрать свой чай «Беседа». Производитель создал уникальные серии для любителей не только чёрного, но и зелёного чая.

Основные сорта чёрного чая

На данный момент большой популярностью пользуется чёрный чай. На прилавках магазинов можно отыскать три основных сорта от торговой марки «Беседа»:

  1. Классический напиток. В купаже представлены только лучшие сорта чая. Это придаёт напитку приятный аромат и благородный оттенок. Его по достоинству смогут оценить любители классики.
  2. Чай «Беседа» чёрный, крепкий. Этот напиток идеально подойдёт для тех, кто предпочитает терпкие напитки с горьковатым послевкусием. Изготавливают этот чай, как правило, только из отборных сортов. При заваривании они дают более тёмный цвет и насыщенный вкус.
  3. Чай «Беседа» ароматный. Этот напиток подойдёт для тех, кто любит выделиться из общей массы. В этом случае классический чёрный чай дополнен нотками бергамота. Это делает его вкус необычайным и неповторимым.

чай беседа цена

Чай «Беседа» с травами

На полках любого продуктового магазина можно отыскать упаковки с чёрным чаем, в составе которого имеются ароматизаторы и различные вкусовые добавки. Однако есть и такие напитки, которые содержат натуральные компоненты. Чай «Беседа», ассортимент которого велик, имеет в своём составе травы. Особое внимание стоит уделить следующим разновидностям напитка:

  1. «Солнечная липа» – сочетание чёрного чая и липового цвета. Это отличное решение для тех, кто болеет простудой. Ведь цветы липы используют для борьбы с подобными недугами на протяжении многих веков. Такой напиток обладает не только приятным ароматом, но и восхитительным вкусом.
  2. «Земляничная поляна». Это не совсем обычный напиток. В нём сочетается вкус и аромат чёрного чая, а также листочков земляники. Напиток выделяется среди всего ассортимента своим пикантным шармом.
  3. «Душистая мелисса» – потрясающий дуэт чёрного чая и ароматных листочков мелиссы. Такой напиток принесёт в ваш дом умиротворение и уют.
  4. «Сочная малина». Это непросто вкусный напиток. Издавна чай с листочками малины использовался в лечебных целях. При этом напиток из подобных компонентов получается очень вкусный.
  5. «Ароматная мята» – классический чай, дополненный листочками мяты перечной. Такой напиток обладает оригинальным ароматом.
  6. «Освежающий лимонник» – сочетание классического чёрного чая с листьями лимонника. Растение наделяет напиток тонким и необычайным вкусом.
  7. «Спелая смородина». Вкусный и полезный напиток, в состав которого входит чёрный чай и листья смородины. Подобный продукт является источником витаминов.

чай беседа ассортимент

Чай с необычайными добавками

Среди ассортимента чая «Беседа» имеются напитки, в составе которых присутствуют кусочки фруктов и ягод. Они обладают приятным вкусом и ароматом. Стоит выделить:

  1. «Лесные ягоды». А вы помните из детства напитки, которые готовила ваша бабушка? Чай «Беседа» с кусочками ежевики, черники и клубники напомнит вам о летних каникулах, проведённых в деревне.
  2. «Яркий лимон» – сочетание отборных сортов чёрного чая и натуральной цедры лимона. Ароматный напиток, как сообщают потребители, способен подарить не только хорошее настроение, но и бодрость.

чай беседа производитель

Для любителей зелёного чая

Зелёный чай «Беседа» также уникален и обладает неповторимым вкусом. Его по достоинству оценят ценители подобного напитка. К тому же зелёный чай этой марки содержит только натуральные компоненты. Они придают напитку необычайный аромат. Чай «Беседа», ассортимент которого достаточно велик, предлагает любителям следующие вкусы:

  1. «Яркая малина». В нём сочетаются зелёный чай и листики малины. Напиток, как отмечается в отзывах, обладает запоминающимся ароматом и вкусом.
  2. «Зелёная мята» – бодрящий чай, в состав которого входят листочки перечной мяты. От такого напитка сложно отказаться.
  3. «Нежный жасмин» – сочетание отборных сортов чая с цветками жасмина. Этот напиток впервые появился в Китае и был любимым для многих императоров.
  4. «Необыкновенная смородина». Не только вкусный чай, но и полезный. Состоит из зелёного чая и листьев смородины. Идеально подходит для укрепления иммунитета.

зеленый чай беседа

В завершение

Чай «Беседа», цена которого зависит от разновидности чая, стал одним из популярных брендов. Стоимость начинается от 30-40 рублей. Не удивительно, что он такой популярный. Ведь компания Unilever смогла создать продукт, который является идеальным сочетанием цены и качества. При этом многие напитки отличаются своей оригинальностью. Состав многих из них уникален. Чай «Беседа» способен создать тёплую атмосферу и уют в доме. К тому широкий ассортимент позволяет выбрать каждому свой напиток, который не только подымит настроение, но и взбодрит, подарит тепло и чувство полного удовлетворения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.