Как правильно выбрать мужской шампунь? Отзывы

У мужчин, как и у представительниц прекрасного пола, должен быть свой небольшой арсенал косметических продуктов. Одним из обязательных средств для ухода за внешним видом является шампунь. И, как показывает практика, большинство мужчин совершенно не вникают в состав таких средств и готовы мыть волосы первым шампунем, попавшимся под руку. На самом же деле для сохранения шевелюры необходимо правильно подбирать мужской шампунь. Как же выбрать хорошее средство для мытья головы и волос?

Особенности мужских шампуней

Косметологи утверждают, что между мужскими и женскими шампунями существует огромная разница. Поэтому пользоваться одним средством всем членам семьи совершенно неправильно. Все дело в том, что сальные железы у сильной половины человечества работает усиленно, что негативно отражается на состоянии кожи головы и волос.

Мужской шампунь

Для того чтобы устранить повышенную жирность волос и нормализовать работу сальных желез, следует использовать «правильный» мужской шампунь. На полках косметических магазинов такие средства представлены в широком ассортименте. Однако не все продукты одинаково хороши. Прежде всего, следует учесть, что уровень кислотности кожного покрова у мужчин выше, а значит, и средство для очищения волос должно быть более мощное (pH 5,4).

По-настоящему эффективное средство можно легко определить по составу компонентов. Следует отказаться от шампуней с лаурилсульфатом натрия и силиконом. Первое вещество хотя и позволяет более тщательно очищать шевелюру, но негативного влияния оказывает намного больше. Силикон – еще один компонент, без которого практически ни один мужской шампунь не обходится. Он покрывает волосинки невидимой пленкой, делая их более густыми, а с другой стороны, кожный покров перестает получать необходимое количество кислорода. При серьезных проблемах с волосами и кожным покровом следует в обязательном порядке обратиться к специалисту.

Список популярных шампуней для мужчин

Наиболее известными брендами, выпускающими качественную мужскую продукцию для ухода за волосами, являются:

  1. Head&Shoulders;
  2. Clear vita ABE;
  3. Nivea Men;
  4. Schauma;
  5. Axe-apollo;
  6. "Чистая линия".

Лучший мужской шампунь

При выборе следует учитывать, что мужские шампуни для волос отличаются в зависимости от типа шевелюры, для которого они предназначены. Так, для жирных волос следует выбирать средство с характерной пометкой на упаковке. Если же попробовать помыть такую шевелюру шампунем, предназначенным для сухих волос, результат будет далек от ожидаемого.

Подбираем мужской шампунь от перхоти правильно!

Внешний вид мужчины говорит о многом. Испортить первое впечатление может такая неприятная проблема, встречающаяся чаще у мужчин, как перхоть. Кстати, этот недуг часто провоцирует выпадение волос. Шампунь, который позволит избавиться от белых хлопьев, должен содержать в составе кетоконазол, цинк, салициловую кислоту или экстракты растений. Правильный выбор в этом случае поможет сделать дерматолог. Если же причиной появления снежных хлопьев является грибок эпидермиса, понадобится комплексный подход в лечении проблемы.

Доказали свою эффективность (причем неоднократно) при борьбе с белыми хлопьями такие шампуни для мужчин, как Head&Shoulders и Clear vita ABE. На выбор средства также влияет его ценовая категория. Средняя стоимость хорошего шампуня колеблется в пределах 170-300 рублей.

Что предлагает Head&Shoulders для мужчин?

Этот бренд стал одним из немногих, которые смогли удержать лидерство в течение длительного времени. Качество продукции уже многие годы радует потребителей. Мужской шампунь Head&Shoulders имеет в составе пиритион цинка – мощное антигрибковое вещество, препятствующее размножению микроорганизмов.

Мужские шампуни отзывы

Разработчики средства уверяют, что продукт можно использовать ежедневно и совершенно не беспокоиться при этом о состоянии волос. Мужская линейка представлена несколькими видами шампуней: «Энергия океана», «Лед Арктики», «Цитрусовая свежесть», «Успокаивающий уход».

Что говорят покупатели?

Многие утверждают, что Head&Shoulders – это лучший мужской шампунь, который действительно может устранить перхоть и качественно очистить волосы. Он не относится к лечебным косметическим продуктам. При регулярном применении часто возникает привыкание волос к компонентам шампуня. Это можно отнести к существенным недостаткам, потому как попытка перейти на другое средство заканчивается появлением огромного количества перхоти.

Clear vita ABE – что за средство?

Инновационными для ухода за волосами и кожей головы являются шампуни под брендом Clear vita ABE. Средства заслужили множество положительных рекомендаций. Шампуни для представителей сильного пола разработаны по специальной формуле и содержат такие вещества, как климбазол и пиритион цинка.

Мужские шампуни для волос

Средство расходуется экономично, не вызывает сухости и зуда кожного покрова головы, хорошо очищает волосы от жирного блеска и позволяет сохранить свежесть в течение нескольких дней. Такими преимуществами далеко не всегда обладают другие мужские шампуни. Отзывы мужчин, испытавших Clear vita ABE, в основном положительные. Молодые люди остаются довольны результатом действия активных компонентов. Косметический продукт не только эффективно борется с перхотью, но и позволяет предотвратить выпадение волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.