Сеть кофеен "Шоколадница": адреса. "Шоколадница" в Москве: меню, акции, отзывы

Кофейня «Шоколадница» известна не только в России, но и за рубежом (в некоторых странах СНГ). Ее любят посещать все: дети и взрослые, поклонники сладостей и те, кто просто без ума от кофе. О том, как это заведение завоевало общую любовь, можно и не рассказывать, достаточно просто посетить одну из московских точек. Благодаря тому, что с 2000 года «Шоколадница» работает по новым европейским стандартам, ассортимент предлагаемых блюд постоянно расширяется.

Адреса "Шоколадница" в Москве
Кафе «Шоколадница» (адреса в Москве будут указаны ниже) имеет достаточно широкую сеть, благодаря чему практически каждый желающий может лично оценить уровень и качество обслуживания!

История кофейни

Все началось давным-давно, когда было всего несколько кафе «Шоколадница». Адреса в Москве у метро были, и только. На станции метро «Октябрьская» заведение впервые открыло для посетителей свои двери в 1964 году. Несколько десятилетий эта кофейня оставалась единственным местом во всей столице, где подавали различные сладости. Это и горячий шоколад, какао с молоком, и шоколадные блинчики с орехом и изюмом. Москвичи быстро полюбили эту кофейню и признали «Шоколадницу» практически матерью всех кофеен столицы.

Кафе "Шоколадница": адреса в Москве
Что можно сказать про адреса? "Шоколадница" в Москве не остановилась на одной «Октябрьской»: торговые точки можно найти по всему городу и не только в Москве. Стоит влюбиться в «Шоколадницу» однажды и можно посещать ее в Астрахани, Санкт-Петербурге, Брянске, Воронеже (перечислять эти города можно очень и очень долго). Всего сеть насчитывает около 84 кофеен в 41 городе (помимо Москвы). Кроме этого, «Шоколадницу» можно найти даже в Азербайджане и Казахстане.

Меню кофейни

Любой посетитель, попав сюда, сможет увидеть предлагаемые десерты: они располагаются в открытой витрине. Выбрав пирожное или любую другую сладость, можно тут же приобрести ее и сразу заказать кофе, высказав баристе персональные предпочтения. Выслушав посетителя, бариста сможет приготовить такой напиток, который каждому придется по душе. Кофе готовится прямо на глазах посетителей, ведь «Шоколаднице» нечего прятать.

"Шоколадница": адреса в Москве у метро
Помимо тортов и пирожных, в «Шоколаднице» продают десертные молочные коктейли, свежевыжатые натуральные соки и большое количество сортов чая. Ну а уж о качестве кофейных зерен и их разнообразии говорить вообще не приходится, т. к. проще убедиться в этом самостоятельно. Все продукты, используемые при приготовлении блюд, абсолютно натуральны. Десертная концепция не имеет аналогов ни в одном заведении Москвы, ибо в ее основе лежат эксклюзивные разработки поваров «Шоколадницы».

Акции кофейни

Регулярно в зависимости от времени года в «Шоколаднице» проводятся разнообразные акции: к примеру, во время Великого поста (специально для верующих) предоставляется постное меню. Блюда в таком меню не содержат животных продуктов, даже молока! Сеть заботится о своих клиентах, вне зависимости от адреса. «Шоколадница» в Москве любит радовать гостей.

Ежедневно (сначала до 11.00, потом с 12.00 до 16.00) можно питаться комплексно (покупая завтрак или ланч). Во время завтрака посетителю предоставляется возможность выбрать как минимум одно блюдо и один напиток, а также есть возможность съесть утреннюю кашу. Самое дешевое блюдо стоит 150 рублей, самый дешевый напиток (чай или кофе) — 50 рублей. Ланч обязательно включает в себя суп, основное блюдо, салат и напиток. При этом нет фиксированных комплектов питания: посетитель самостоятельно выбирает то, что ему хочется попробовать.

Адреса «Шоколадницы» в Москве

"Шоколадница": адреса в Москве рядом с метро
Как найти кафе? Перечислим адреса. "Шоколадница" в Москве - это порядка 240 точек. Кофейню можно найти как в центре города, так и на его окраинах, в том числе и в аэропортах, спальных районах. «Шоколадницу» можно встретить в торговых и бизнес-центрах, прогуливаясь по историческим улицам столицы. Если потенциальный посетитель оказывается в центре города (в самом сердце Москвы — на Красной площади) и хочет посетить кафе «Шоколадница», адреса в Москве рядом с метро такие: торговый центр «Охотный Ряд», есть кафе на Тверской улице. Рядом с Павелецким вокзалом, на улице Валовой, 6/8 можно найти еще одну «Шоколадницу», которая работает круглосуточно (не каждая точка может этим похвастаться).

Кафе «Шоколадница» (адреса в Москве в торговых центрах) располагается в ТЦ «Рио» на станции «Академической», «Мосмарт» в Алтуфьево, в аэропорту и на станции «Бабушкинская».

Всего в столице насчитывается порядка 66 торговых центров, в которых можно найти «Шоколадницу», и еще больше заведений, которые расположены обособленно. Одним словом, если смотреть внимательно, рано или поздно на «Шоколадницу» обязательно наткнешься!

Работа в «Шоколаднице»

Адреса («Шоколадница» в Москве) необходимы и тем, кто ищет работу. Все заведения готовы предоставить работу как молодежи (в том числе студентам и школьникам), так и взрослым людям. В компании царит действительно понимающее отношение к сотрудникам, атмосфера в коллективе соответствующая. При наличии образования можно устроиться поваром, если есть желание — баристой.

"Шоколадница": адреса в Москве в торговых центрах
Кстати говоря, у «Шоколадницы» имеется обучающий центр на Большой Семеновской, 42. Если есть желание научиться чему-то и устроиться на работу, тогда нужно обратиться именно туда.

Отзывы посетителей

Посетители кофейни «Шоколадница» чуть ли не в один голос заявляют, что вернутся сюда снова. Причиной этому они называют уютную атмосферу и отсутствие шума. В кофейне можно запросто проводить деловые переговоры с партнером, сюда можно привести на свидание любимого человека. Родители же благодарят вежливых и добросовестных официантов не только за профессионализм, но и за особое отношение к детям. Да и дети, даже те, кто еще не умеет писать и оставлять свое мнение в книге отзывов, выходят из кофейни с улыбкой.

В этом месте понравится любому, кто любит сладости, качественный кофе, доброжелательное отношение и уют. Тишина, приглушенная музыка, приятный персонал и вкусная недорогая еда — все это неотъемлемая часть любого из заведений сети. Разве нужно что-то еще для хорошего настроения? А что думаете вы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.