Музей "Мосфильма": фото, отзывы, адрес

Музей «Мосфильм» является местом, где собраны экспонаты, имеющие отношение к одной из самых крупных киностудий Европы, единственной в России соответствующей принятым в мире стандартам, предоставляющей максимально полный набор услуг в производстве кино.

Кому здесь будет интересно

Это место называют больше подходящим тем, кто рос на советском кино. Именно они могут предаться ностальгии, попав в музей киностудии «Мосфильм». Хотя даже в таком случае настроение могут чуть подпортить большое количество людей и осложнения в организации. Порой отклики бывают совершено полярными.

музей мосфильм
Кто-то получает огромное удовольствие, а другой сталкивается с плохой работой персонала. Порой экскурсии опаздывают. Маленьких детей сюда брать не советуют, поскольку это скорее познавательное мероприятие, нежели развлекательное. Тем более, они вряд ли поймут романтику старого кино. Теперь у молодежи другие герои. В некоторых посетителях увиденное зрелище только разжигает информационный аппетит. Им хочется проникнуть на большее количество площадок, познакомиться с прочими экспонатами.

Часты случаи, когда, отправляясь в музей «Мосфильм», люди ожидают большего, чем получают в итоге, однако не могут при этом сказать, что недовольны. Всё, в общем-то, интересно, но чуть скучнее, чем хотелось бы. Оценивают это место по достоинству люди, ориентированные не на шум и гам, яркие огни, а на саму атмосферу старой Москвы и снимавшегося в ней кино, которые могут рассказать куда больше своим любителям. Нужно лишь уметь внимательно слушать.

Когда лучше исследовать экспонаты

Стоит заметить, что время посещения здесь действительно не очень удобное для офисного человека, занятого на работе пять дней в неделю. Последняя экскурсия начинается в 18:30.

Как правило, в это время сумерки уже спускаются на город, что отнюдь не портит атмосферу. Попадая в музей киноконцерна «Мосфильм», люди отмечают, что их впечатляет увиденное. Прогулка по местному комплексу получается интересная и приносит много новых знаний. Приходят большие толпы, что свидетельствует о популярности места, однако, некоторых это несколько отталкивает.

Толчея и впрямь большая, яблоку негде упасть. Такое чаще всего происходит в выходные и праздничные дни. Стоя не рядом с экскурсоводом, чрезвычайно тяжело услышать, что он говорит. Так что побывавшие здесь говорят, что лучше идти сюда во вторник или четверг, когда для всех желающих также проводят познавательные экскурсии. Тем более, можно купить более дешевый билет.

музей киноконцерна мосфильм

Экскурсии

Проводимая киностудией интересная прогулка обычно объединяет группы от 10 до 15 человек, что довольно удобно. Многие заворожено застывают у декораций на улице, попадая в музей «Мосфильма» в Москве. Дома из пенопласта вызывают интерес. Можно увидеть детали из любимых фильмов. В здании есть возможность взглянуть на элементы, с помощью которых имитировали вид церкви. Вы получите информацию о том, сколько времени тратится на работу с таким антуражем.

Стоит внимательно относиться к выбору экскурсоводов, поскольку замечательные проводники от самого учреждения работают только несколько дней в неделю. В остальное же время можно нарваться на частных предпринимателей, которые требуют слишком высокую стоимость за свои услуги. Как правило, цены в районе 750 рублей за одного человека. Клиенты таких организаций жалуются на то, что не получали чек.

музей мосфильма в москве

Экспонаты

За 1,5 часа посетивших музей «Мосфильм» знакомят с автомобилями в стиле ретро, а также декорациями, изображающими старый город. Большинство людей говорят, что в местных «Запорожцах» и «Мерседесах» ничего интересного не находят, поскольку в столице уже и так есть музейный комплекс, посвященный данной тематике.

О закрытом павильоне, где хранятся декорации, тоже встречаются разочарованные отзывы. На этаже гримеров можно взглянуть на слепки из гипса в форме лиц полюбившихся всем актеров. А также увидеть парики, которые использовались в съемках разных фильмов.

Можно ознакомиться с пошаговой работой гримера, заглянув в музей «Мосфильма». Фото на стене изображают, как одна операция сменяет другую в создании образа. Также можно посмотреть на движущихся кукол, которые могут напугать некоторых особо впечатлительных детей. Основная тематика экскурсий – это советский кинематограф. Прикасаться к экспонатам строго запрещено.

музей киностудии мосфильм

Над чем стоит поработать

Анализируя отзывы посетителей, можно сделать вывод, что многим не хватало живого гримера, на чью работу можно было бы посмотреть, как накладывают уши или создают на лицах морщины.

Также, раз уж музей «Мосфильм» посвящен искусству кино, было бы неплохо посмотреть на инсценировку от лица актеров, режиссера, осветителя, которых могли бы сыграть все те же учащиеся театральных образовательных заведений. Также людям хотелось бы получить больше знаний о современных способах и приемах, используемых в съемке, ведь это так интересно.

Прогресс не стоит на месте. Есть и те, кому не хватает веселья и какой-то активной деятельности. Например, разрешения взглянуть на окружающий мир через режиссерскую камеру или сделать фотографии с интересными эффектами, которые можно создать с помощью зеленого фона. Также мало информации о том, как готовят костюмы и работают каскадеры.

Основные плюсы

Как положительные, так и отрицательные мнения собирает музей «Мосфильма». Отзывы посетителей говорят о том, что учреждение имеет как свои плюсы, так и недостатки. Все-таки это одна из самых интересных московских достопримечательностей.

Хорошо здесь то, что администрация совершенно не против любви гостей к фотографии. Лишь некоторые павильоны закрыты для съемок. Экскурсоводы, как правило, стараются и преподносят информацию интересно и воодушевленно.

музей мосфильма фото
Если прийти сюда в будний день, если возможность встретиться с одной из звезд отечественного кино, пообщаться и попросить автограф. В выходные вероятность подобного столкновения не столь высока.

Сюда очень легко попасть от станции “Киевская”. Следует проследовать по адресу Мосфильмовская ул., 1, Западный АО. К данному пункту ходят многие троллейбусы и автобусы.

Главные минусы

К отрицательным сторонам можно отнести то, что экспонатов не так много, как хотелось бы многим посетителям. Ждут здесь увидеть декорации, изображающие старые города или прекрасные замки, но таковых нет. Также нет доступа на съемочную площадку.

Сложна процедура записи и получения билетов. Их нельзя приобрести непосредственно в день посещения, потому что образуется очень большая очередь. Многие люди говорят, что цена на экскурсию слишком высока.

музей мосфильма отзывы
Во всяком случае, это место стоит посетить хотя бы для интереса. Положительные впечатления останутся. Всегда интереснее самому судить, насколько хорошим или плохим является то или иное учреждение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.