"Инфинити" (джип) - внедорожник представительского класса

"Инфинити" - дочерняя фирма японской автомобильной компании "Ниссан Мотор", которая выпускает седаны, купе, кроссоверы и спорткары с 1989 года. Особое место в модельном ряду занимает "Инфинити" (джип) - кроссовер FX 35, внедорожники QX 56 и QX 80. Машины отличаются просторным комфортабельным салоном и высокими скоростными характеристиками.

инфинити джип

Автомобиль 2004 года - модель QX56

"Инфинити" (джип), фото которой представлены на странице, является самой распространенной версией японского внедорожника этой марки, стильного и гармоничного автомобиля. Производство машины налажено в 2004 году в Гонконге и в целом ориентировано на рынок Северной Америки.

По сути, машина "Инфинити" (джип) QX 56 - это модернизированная версия "Ниссан-Армада" с улучшенным дизайном. Обновление коснулось экстерьера, частично ходовой части и салона. Модель QX 56 - это "Инфинити" (джип), фотографии которого чаще всего появляются на страницах глянцевых журналов. Машина считается модной, поэтому ее имидж постоянно используется в рекламе и презентациях.

Кроме того, эта модель "Инфинити" - большой джип с внушительными обводами и мощным мотором, который может служить примером внедорожника представительского класса, поскольку современность диктует свои условия, и высокопоставленные должностные лица тоже иногда не прочь прокатиться с ветерком по бездорожью.

инфинити джип фото

Технические характеристики

"Инфинити" (джип) этой модели оснащается восьмицилиндровым бензиновым двигателем со следующими характеристиками:

  • объем цилиндров - 5552 куб/см;
  • мощность - 330 л.с. при частоте вращения 4900 оборотов в минуту;
  • крутящий момент - 529 Нм при вращении 3600 об/мин;
  • диаметр цилиндра - 98 мм;
  • ход поршня - 93 мм;
  • компрессия - 9,8.

Весовые и габаритные параметры:

  • длина автомобиля - 5250 мм;
  • высота - 1970 мм;
  • ширина - 2000 мм;
  • дорожный просвет - 270 мм;
  • база колесная - 3130 мм;
  • колея - 1715 мм;
  • вместимость бензобака - 106 литров.

машина инфинити джип

Трансмиссия

На автомобиль в комплектации стандарт устанавливается автоматическая пятиступенчатая коробка передач.

Внутреннее пространство

Салон "Инфинити" QX 56 создает впечатление роскошного уюта. Мягкая подсветка приборной панели Fine Vision оказывает релаксирующее действие, циферблаты второго уровня взяли в тесное кольцо тахометр - самый крупный прибор на панели. Все датчики великолепно читаются. На центральной консоли нашли свое место часы старомодного стиля с ажурными стрелками. Обод руля комбинированный: дерево и натуральная кожа, которая исключает соскальзывание рук водителя.

В просторном салоне могут с комфортом разместиться восемь человек: двое спереди, шестеро на среднем и заднем сиденьях. Джип легко трансформируется в грузовой пикап, для этого достаточно сложить кресла второго и третьего ряда. Образуется ровная площадка, на которую можно уложить около пятисот килограммов различных грузов.

Водительское сиденье имеет десять регулировочных позиций, пассажирское переднее - восемь. Все данные находятся в памяти бортового компьютера, достаточно выбрать и нажать соответствующую кнопку. Также в памяти системного блока зафиксированы несколько положений наружных зеркал заднего обзора.

Массивная дверь багажника управляется дистанционно с водительского места. Чтобы ее открыть, достаточно нажать клавишу на приборной доске.

Сиденья второго ряда поставлены в двух вариантах: сплошной диван с раздельными спинками или три отдельных, независимых кресла с автономной регулировкой.

инфинити большой джип

Комплектации

Одним из самых привилегированных автомобилей в модельном ряду Infiniti является "Инфинити" (джип) QX 56, который комплектуется в стандартном нормативе более чем щедро. Покупатель получает навигационную систему последнего поколения, роскошную аппаратуру аудио Bose с десятью динамиками и компактным сабвуфером, подогрев передних кресел и сидений второго ряда, двадцатидюймовый жидкокристалический монитор, круиз-контроль с адаптацией, видеокомплекс с DVD-плейером и чейнджером на шесть дисков, систему просмотра перспективы заднего хода и усовершенствованный парктроник.

В дополнение к штатной комплектации джип "Инфинити" оснащается системами активной безопасности. Среди них стабилизация динамики движения, выравнивающая курс и не допускающая заноса при перестроениях и крутых поворотах. Системы EBD и Brake Assist помогают машине сохранить направление движения и равновесие при резком торможении. Кроме вспомогательных систем, машина укомплектована защитными кожухами, прикрывающими снизу двигатель, трансмиссию и бензобак.

инфинити самый большой джип

Модель "Инфинити" QX 80

Последней разработкой, вошедшей в модельный ряд Infiniti, стал еще один внедорожник - QX 80. Эта модель "Инфинити" - самый большой джип в своем классе.

Машина представлена в стиле Hi-Tech с роскошным салоном, мощным пятилитровым мотором и множеством опций, отличающих высококлассный автомобиль. Передние эйрбэги, надувные шторы на окнах, подушки безопасности по всему периметру салона, трехточечные ремни с преднатяжителями - все это имеется в машине. Особая опция, однозначно подтверждающая высокий статус новой машины - это биксеноновые фары с адаптивной системой освещения дороги.

Джип "Инфинити" QX 80 эксплуатируется на чистом асфальте в заднеприводном режиме, это оптимальное состояние для машины такого класса. Водитель по ходу может выбрать еще три позиции:

  1. Полный привод с простым подключением переднего моста при умеренно-сложной дорожной обстановке.
  2. Полный привод для бездорожья с жестким подключением всех четырех колес. На асфальте такой способ движения недопустим.
  3. Полный привод с понижающей передачей для тяжелого бездорожья.

Джипы "Инфинити" зарекомендовали себя как надежные внедорожники. Однако при их эксплуатации следует учитывать отсутствие межосевого дифференциала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.