Во сне по лестнице подниматься вверх что означает?

Лестницы и ступени, появляющиеся в сновидениях, символизируют собой карьерный рост, развитие в каких-либо направлениях, шаги, которые необходимо сделать для достижения цели. Что значит во сне по лестнице подниматься вверх или опускаться вниз? Как трактуется видение? В этих вопросах помогают разобраться сонники.

Подъем по лестнице: толкование

Во сне по лестнице подниматься

Сонники схожи в одном - лестница является символом жизненного пути, взлета и падения человека как в плане отношений, так и в финансовой сфере. Подробный прогноз может быть составлен только с учетом пола сновидца, его ощущений во сне, а также деталей сновидения.

Подниматься по лестнице вверх во сне в большинстве случаев означает стремление человека к чему-либо, работу над собой и собственными возможностями. И наоборот, падение, спуск с лестницы предвещает негативные ситуации, которые могут возникнуть в ближайшем будущем.

Сонник от "А" до "Я"

Подъем по ступеням закручивающейся вверх лестницы снится к тяжелому выматывающему делу. Сновидцу придется приложить усилия, чтобы достичь желаемого. Однако его работа завершится успехом, которым он будет долгое время наслаждаться. Бежать от кого-то по винтовой лестнице, постоянно запинаясь и падая - к непреодолимым препятствиям. Человеку следует отказаться от задуманного, так как осуществление его желаний может нанести ему непоправимый вред.

Что значит во сне по лестнице подниматься, при этом испытывать одышку и тяжесть? Если сновидец чувствовал дискомфорт при подъеме, то его ожидает длительная работа над собой. Ему будет сложно отказаться от привычек, разрушающих жизнь, но попытки изменить себя в лучшую сторону увенчаются успехом.

Подниматься по лестнице вверх во сне

Подниматься по лестнице вверх во сне с компанией близких людей - к помощи со стороны родственников. Сейчас спящий, как никогда, нуждается в поддержке, а оказать ее могут только родные люди. Если в грезах они чем-то недовольны, спорят или ругаются со спящим, то это означает, что только благодаря здравой критике он сможет осуществить свою мечту.

Видение того, как спускаешься по лестнице вниз, предвещает потерю терпения в каком-либо деле. Человек опустит руки, перестав идти к намеченной цели. Ощущение головокружения, слабости во сне при взгляде с верхней ступени вниз означает проявление в реальности слабого характера, неумения постоять за себя.

Семейный сонник

Видеть во сне, как поднимаешься по лестнице, ведущей в небо, - к успешной реализации планов. Спускаться по ступеням в подземелье, которому не видно ни конца, ни края, означает, что для того, чтобы стать успешнее, человеку необходимо серьезно рискнуть. Вскоре вам предстоит сделать выбор: остаться в стабильном положении, так сказать, в зоне комфорта, или же рискнуть всем, что у вас есть, и стать счастливее.

Видеть во сне подниматься по лестнице вверх

Во сне по лестнице подниматься, а затем падать с нее, из-за того, что одна из ступеней сломалась - к крушению надежд, разочарованию в собственных деяниях. Сновидец не будет удовлетворен проделанной работой, погрузится в депрессию. Также падение во сне предупреждает о том, что не стоит поддаваться соблазнам и совершать необдуманные поступки - это может навредить отношениям с любимым человеком и родственниками, партнерами по бизнесу.

Сновидения чаще бывают абстрактными, нежели понятными и простыми. Падение, спуск, подъем, бег - все это можно увидеть во сне. Подниматься по лестнице вверх размеренным шагом - к спокойному и быстрому продвижению дел; преграды на пути к цели будут легко преодолены. Сон, в котором человек спасается от преследования, убегая по ступеням вверх, предрекает удачный выход из тяжелого материального положения.

Подъем во сне по крутой лестнице с кривыми и шатающимися ступенями является предупреждением об опасности. Риск не будет оправдан, спящий понесет потери в, казалось бы, удачном деле.

Видеть во сне как поднимаешься по лестнице

Женский сонник

Что означает во сне по лестнице подниматься, а потом упасть? Падение с верхней ступеньки вниз головой - символ того, что вскоре спящей вскружит голову страстное чувство, непреодолимое влечение, результатом которого станут сплетни и пересуды. Не нужно бездумно увлекаться отношениями с мужчиной - это может привести к потере доверия и уважения со стороны друзей, родственников.

Подниматься по лестнице с мужчиной во сне - к помощи, которую окажет возлюбленный. На него можно положиться, он поддержит свою женщину в любой ситуации. Если даме привиделось, как она поднимается наверх к знакомому, то наяву между ними есть какая-то связь, влечение. Вскоре их взаимная симпатия перерастет в крепкие отношения.

Подниматься по лестнице во сне

Быстрый спуск с лестницы говорит о том, что спящий чрезмерно требователен в выборе спутницы (спутника) жизни. Следует немного снизить "планку" и довольствоваться тем, что есть. Бесконечно подниматься и спускаться по лестнице во сне - к появлению мучительной дилеммы, неопределенности в жизненно важных вопросах.

Сон, в котором сновидец запнулся, споткнулся при подъеме по лестнице, предупреждает о врагах и завистниках, притаившихся под личинами друзей. Они не остановятся ни перед чем, их замыслы могут нанести серьезный вред планам спящего.

Современный сонник

Современное толкование поможет разобраться, что означает сон. Подниматься по лестнице, испытывая желание скорее достичь самой верхней ступени, означает следующее: возможности сновидца позволят ему занять более высокую должность. Начальство по достоинству оценит ум и эрудированность спящего. Спуск с лестницы, во время которого человек ощущает облегчение, предвещает ему раскрытие тайн, недоступных другим.

Подниматься по лестнице с мужчиной во сне

Если вам приснилось, как вы ходите по шатающейся лестнице, то в реальности сможете отстоять свои права в ссоре с коллегами, а также проявите стойкость к соблазнам. Присесть отдохнуть на ступеньки во время подъема - к скорому отпуску, которого сновидец так долго ждет.

Наблюдение за тем, как кто-то спускается с лестницы, сулит успех на работе. Один из коллег (компаньонов) сновидца потерпит неудачу, что заставит начальство обратить внимание на спящего.

Подниматься по деревянной лестнице во сне - к разрешению сложных задач. Человек найдет простой путь, не требующий особых затрат. Подъем по винтовой лестнице во сне говорит о том, что дальнейшая жизнь спящего полностью зависит от его поступков. То, как он исполнит порученное ему дело, сильно повлияет на его судьбу. Прогулка по каменным ступеням предвещает успех, но только в том случае, если человек будет использовать оригинальных подход к осуществлению любых задач.

Сонник Велеса

Если во время подъема под спящим неожиданно обломились ступени, и он упал, то в реальности его ожидают несчастья, проблемы со здоровьем. Поскользнуться на ступеньках - к подвохам со стороны конкурентов. Сновидцу следует остерегаться рискованных предприятий.

Подниматься по лестнице во сне, выстланной дорожкой или ковром, - к удаче наяву. Судьба будет благосклонна к спящему. Наблюдать за тем, как толпа поднимается по лестнице и спускается обратно - к долгожданному обретению покоя, стабильности в жизни. Такой сон может говорить о желании человека обзавестись семьей.

Сонник Фрейда

Стремление во сне преодолеть ступени как можно быстрее говорит о желании привлечь внимание любимого человека. Спящий готов приложить все усилия, чтобы добиться взаимности от объекта страсти, но его попытки будут тщетны, пока он не научится принимать партнера таким, какой он есть, и не станет более чувствительным.

Подниматься и спускаться по лестнице во сне

Видеть себя со стороны бегущим вверх по ступенькам снится к тому, что близкие люди нуждаются во внимании спящего. Ему не стоит забывать о тех, кто поддерживал и оберегал его на пути к достижению цели, иначе он рискует остаться наедине со своими проблемами.

Падение с лестницы сулит напрасную трату сил, необдуманные поступки, которые могут повлечь за собой конфликт с родственниками. Также падение имеет другую трактовку: спящего ждет разочарование в ком-то из друзей.

Пытаться взобраться по сломанной лестнице - к безнадежности, безвыходному положению, страданиям и одиночеству.

Цыганский сонник

Взбираться по веревочной лестнице в окно - к любовному приключению, которое может завершиться браком. Однако сновидцу следует быть осмотрительным и не подпускать нового возлюбленного (возлюбленную) слишком близко.

Подъем по лестнице, сделанной из золота, предвещает знакомство с добродушными и благочестивыми людьми. Они помогут спящему осуществить задуманное. Если во сне человек шагает по медным или железным ступеням, то наяву его ожидают развлечения. Подниматься по серебряной лестнице - к измене любимого человека, о которой спящий узнает в ближайшее время.

Сонник странника

Падение кубарем с лестницы во сне предвещает человеку конфликтную ситуацию. Здесь существует высокая опасность для его здоровья. Стоит остерегаться незапланированных встреч и поездок.

Подъем по ступеням винтовой лестницы говорит о том, что успеха сновидец сможет достичь нескоро. Ему придется много работать для осуществления задуманного. В финансовых делах тоже не все гладко: сон предупреждает о том, что дело, за которое взялся спящий, еще не скоро себя окупит.

Сонник Миллера

Грезы, в которых человек пытается выбраться из темной шахты, подвала, лестничной клетки или комнаты на свет при помощи лестницы, говорят о нежеланию быть собой, непринятию собственного "Я". Спящий хочет измениться в лучшую сторону.

Если человек во сне спускается по лестнице и не видит ей конца, то для получения ответов ему следует обратиться к своему прошлому. Тот опыт, который он приобрел когда-то давно, поможет в решении сегодняшних проблем.

Ломать во сне ступени - к проигрышу противников. Они будут бессильны перед благосклонностью судьбы к спящему. Человек может смело приступать к осуществлению планов.

Сновидение, в котором человек поднимается по трапу, предрекает скорую длительную командировку. Но не стоит беспокоиться: поездка закончится благополучно, принесет положительный настрой и значительную выгоду.

Сонник Лоффа

Подниматься по деревянной лестнице во сне

Подъем по движущимся ступеням лестницы - к грандиозному успеху, необъяснимому везению. Спящему помогут влиятельные люди: окажут содействие и материальную поддержку. Спуск по эскалатору во сне предупреждает о том, что человек в скором времени может все потерять из-за собственной безрассудности. Не нужно пренебрегать советами опытных людей - только они помогут спастись от непредвиденных потерь.

Оказаться в месте, где необходим подъем по лестнице, а ее нигде нет - к острой нужде. В скором времени человеку понадобится круглая сумма денег. Еще одно толкование гласит, что спящий окажется в долговой яме, выбраться из которой он сможет только благодаря кому-то из близких людей.

Сломанная лестница, по которой спящий бесконечно взбирается и, срываясь, падает, а затем повторяет все по кругу, снится к грядущей опасной болезни. Стоит внимательнее относиться к собственному здоровью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.