Отель "Дельфин", Сочи. Отель Dolphin: описание, адрес, отзывы

Гостиницы Краснодарского края привлекают туристов в любое время года, но наибольшее количество отдыхающих традиционно приезжает сюда летом. В это время цены на курортах сильно возрастают, и найти подходящее по стоимости и комфорту жилье становится все сложнее.

Отель «Дельфин» (Сочи) предлагает своим гостям превосходный сервис за небольшие деньги. А регулярно появляющиеся специальные предложения и акции позволяют не только насладиться всеми преимуществами гостиницы, но и изрядно сэкономить.

Об отеле

Курортный отель «Дельфин» – это элегантная гостиница, расположенная в окружении живописной природы города Сочи на черноморском побережье России. Сюда можно приехать на отдых в любое время года. Рядом находится пляж, пешеходная набережная и чудесный парк, который гости отеля посещают бесплатно. А с наступлением темноты ожидает своих посетителей множество баров и ресторанов, дискотек и ночных клубов по соседству.

гостиницы краснодарского края

Небольшая удаленность гостиницы от известных сочинских достопримечательностей предоставляет уникальную возможность их посетить без длительных переездов на транспорте. Пешком можно дойти до знаменитого Курортного проспекта, сочинского «Дендрария», цирка и Зимнего театра.

Семейные пары с ребятишками или бизнесмены в рабочей командировке найдут для себя подходящий номер в гостинице «Дельфин» (Сочи). Отель устроит всех, кто нуждается в хорошем комфортном отдыхе на берегу моря.

Где находится?

Здание отеля «Дельфин» располагается по адресу: Сочи, Черноморская, 19. Это всего в нескольких метрах от моря, в двух километрах от морского порта и в пяти километрах от центрального железнодорожного вокзала Сочи. Ближайший одноименный аэропорт удален от гостиницы на расстояние 25 километров, но оно без труда преодолевается за 30-40 минут на комфортабельном автобусе, современном электропоезде «Ласточка» или автомобиле.

Номерной фонд

«Дельфин» (Сочи) отель, получивший звание одной из самых «люксовых» гостиниц в своей категории в центральном районе Сочи, располагает всего 29 просторными комфортабельными номерами, оформленными в художественном стиле бидермейер. В его интерьерах царят красота и гармония. А из окон каждого номера открывается завораживающий вид на бесконечно синее море или богатую растительность субтропического климата.

дельфин сочи отель

Номерной фонд гостиницы представлен 3 апартаментами (84 кв. м), 2 номерами категории люкс (70 кв. м), 13 полулюксами (50 кв. м) и 11 стандартными номерами (36 кв. м).

Все номера оборудованы небольшим холодильником, платяным шкафом, мягкой мебелью, удобными кроватями, электрочайником и набором посуды, системой кондиционирования, телефонной связью, беспроводным интернетом, телевизором с плоским экраном и индивидуальным сейфом. В каждом номере имеется санузел с большой ванной, умывальником, унитазом и даже биде. Также к услугам постояльцев – фен и гигиенические средства. Утюг и гладильная доска предоставляются по запросу.

Ресторан «Гранат»

«Дельфин» (Сочи) отель находится в окружении большого числа ярких и запоминающихся баров, кафе, ресторанов, где можно вкусно покушать и отлично провести время. Впрочем, отель Dolphin располагает и собственным рестораном «Гранат», в меню которого представлены блюда русской, европейской и кавказской кухонь.

Насладиться кулинарными шедеврами поваров помогает спокойное музыкальное сопровождение. А чтобы еще лучше раскрылись вкусовые качества фирменных блюд, рекомендуется заказать бокал хорошего вина из богатейшей коллекции заведения.

отель dolphin

Часы завтрака в ресторане установлены традиционно с 8 до 11 утра. Завтрак может быть комплексным на русский, английский, французский или итальянский манер или заказным согласно меню.

Конференц-зал «Аквамарин»

Для организации деловых встреч на территории отеля имеется великолепный конференц-зал «Аквамарин» с панорамными окнами, выходящими на набережную и море. Он оборудован системой кондиционирования, стационарным экраном и проектором, одновременно здесь могут разместиться 50 человек.

сочи черноморская 19

Во время проведения длительных переговоров возможен перерыв на кофе-брейк или фуршет.

Бассейн, пляж, парк и другие возможности

Поселившись в отеле «Дельфин», отдыхающие могут купаться в море и загорать в удобных шезлонгах под навесами на частной прибрежной зоне или, не уходя с территории отеля, плескаться и нырять в открытом морском бассейне.

После солнечных и водных процедур, можно отправиться в парк навстречу удивительной природе и предметам искусства, сразиться с противником на теннисном корте, улучшить физическую подготовку в фитнес-зале или позаботиться о своем организме, обратившись в оздоровительный центр. В целях лечения или профилактики тех или иных заболеваний здесь можно пройти все необходимые процедуры.

Дополнительные услуги

Курортный отель «Дельфин» предлагает широкий спектр дополнительных услуг, среди которых не только пользование бассейном и частным пляжем, оборудованным всем необходимым для полноценного отдыха, но и заказ завтраков в номер, организация персоналом отеля экскурсий и трансфера, приобретение билетов на зрелищные мероприятия, прокат велосипедов и аренда автомобилей. Для иностранных граждан осуществляется визовая поддержка.

курортный отель дельфин

К услугам гостей, прибывших в «Дельфин» (Сочи) отель на личном автотранспорте, предлагается бесплатная охраняемая парковка.

Многие гостиницы Краснодарского края отказывают в размещении отдыхающим, путешествующим вместе со своими домашними любимцами. Но в гостинице «Дельфин» проживание в номере домашних животных практикуется, но услуга оплачивается дополнительно.

Положительные отзывы

Гости Краснодарского края в любое время года с большим удовольствием выбирают для проживания отель «Дельфин» (Сочи), отзывы о котором на туристических порталах преимущественно положительные. Отдыхающие остались довольны своим проживанием совсем не потому, что приехали на легендарный черноморский курорт. Их устроило соответствие цены и качества сервиса, предлагаемого в гостинице:

  1. Дизайнерские номера чрезвычайно комфортны, уютны, чисты. Даже самый маленький по площади стандартный номер кажется небольшим королевством.
  2. Кухня ресторана просто замечательная, порции огромные и вкусные, интерьер в ресторане способствует повышению аппетита.
  3. Чудесное месторасположение отеля и восхитительный вид из окна.
  4. Прекрасное обслуживание в отеле, вежливый и дружелюбный персонал.

отель дельфин сочи отзывы

Отрицательные моменты или над чем нужно поработать

Несмотря на массу положительных комментариев, у отеля «Дельфин» есть направления, которые гости хотели бы улучшить:

  1. Сократить время ожидания заказанных блюд в ресторане. Некоторые гости отмечают, что ждали подачу завтрака 30-40 минут.
  2. Пересмотреть стоимость завтрака, возможно, предложить более дешевые варианты.
  3. Предупреждать, что паркинг маленький (всего 6 мест) и свободное место для личного автотранспорта нужно резервировать заранее. Гостям хотелось бы расширить зону охраняемой стоянки, так как иногда в сезон мест всем желающим не хватает.
  4. Улучшить пляжную зону, так как заход в море с лестницы затруднителен для плохо плавающих людей.

В целом отдыхающие довольны проведенным в отеле временем, они с радостью вернуться сюда снова и будут рекомендовать Дельфин (Сочи) отель своим друзьям и знакомым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.