Какая хорошая интимная смазка: виды, названия, отзывы

Зачастую женщины отказываются или избегают полового акта из-за дискомфорта или чрезмерного трения, вызванного отсутствием природной смазки. Если дискомфорт не вызван заболеванием или нарушением гормонального баланса, решить проблему будет довольно просто - нужно приобрести интимную смазку или лубрикант для секса. В случае, когда дело касается выбора столь интимной вещи, у женщин возникает вопрос: «Какая хорошая интимная смазка?»

Аналоги лубрикантов

Перед покупкой лубриканта следует определиться, в каких целях он будет использован, и уже исходя из этого делать выбор.

Очень важно совершать покупку в специализированном интим-магазине или аптеке, т. к. рассматриваемые средства на прилавках потребительских магазинов могут быть некачественными и даже опасными.

Смазка интимная Контеск
Конечно, вместо интимной смазки можно использовать натуральный лубрикант – мужскую сперму. Но этот аналог подойдет лишь парам, которые мечтают о ребенке или женщина принимает противозачаточные таблетки.

Также хорошим аналогом может быть слюна. Недостаток ее лишь в том, что она быстро высыхает и может вызвать раздражение, если на коже имеются мелкие ранки или царапины.

Выбор интимной смазки

Для повседневного традиционного секса рекомендуется выбирать смазку на водной основе, т. к. она стоит недорого, не вызывает раздражения или аллергии.

Какая хорошая интимная смазка
Обычно смазки после открытия можно хранить от трех месяцев до года, в зависимости от состава. Наносить лубрикант следует перед половым актом и тщательно смывать после.

Смазки на водной основе

Подходят для использования вместе с презервативами, не содержат вредных веществ, не оставляют следов на коже, легко отстирываются и смываются. Недостаток таких смазок - короткий срок действия: уже через 5-10 минут после нанесения она полностью высохнет или впитается.

Лучшая интимная смазка на водной основе - Unex фирмы «Роспарфюм»-Desire. Заботясь о здоровье своих клиентов, известный бренд выпускает только качественную продукцию, представляя на мировом рынке товары для основного инстинкта, начиная со смазок и заканчивая секс-игрушками. Смазка «Унекс» предназначена для повседневного использования, выпускается в удобном флаконе объемом 40 мл, прекрасно увлажняет кожу, повышает чувствительность интимных зон. Не вызывает раздражения на коже, не разъедает резину или латекс. Быстро смывается водой, при попадании в рот не вызывает отравления.

Не меньшей популярностью пользуется интимный гель Hot Glide Liquid Pleasure. Австрийская фирма «Хот» вот уже 18 лет поставляет на мировой рынок интим-товары для мужчин и женщин. Фирма «Хот» выпускает качественную, удобную в использовании, эффективную многофункциональную продукцию по доступным ценам. Лубрикант Hot Glide Liquid Pleasure (объем 30 мл) обеспечивает нежное скольжение, увлажняет кожу, защищает от образования мелких трещинок и царапин, отлично подходит как для вагинального, так и для анального секса с использованием игрушек. Совместим с презервативами из латекса, без добавления красителей, с нейтральным запахом.

Лучшая интимная смазка

Какая хорошая интимная смазка на водной основе, которая бы подошла для использования во время менструаций? Лубрикант Toyfluid, объемом 100 мл. Отлично подходит как для классического секса, так и для акта с использованием игрушек или средств защиты из латекса в критические дни. Особый состав обеспечивает длительное скольжение и увлажнение, легко смываясь водой.

Смазки на силиконовой или жировой основе

Отлично справляются с поставленной задачей, обеспечивают хорошее скольжение и не требуют повторного нанесения, при обильном использовании могут оставить следы на одежде или постельном белье.

Под инновационным брендом «Систем Джо» выпускаются на рынок товары для взрослых, изготовленные из фармацевтических компонентов, которые проходят строгий дерматологический контроль и являются абсолютно безопасными и гипоаллергенными. Именно «Систем Джо» по рекомендации сексологов и врачей выпустил первую в мире смазку на силиконовой основе для женщин. Premium Women, объемом 120 мл. В отличие от аналогов, гель наносится непосредственно на женскую интимную зону. Совместим с изделиями из латекса и резины.

Виды силиконовых смазок

Лубриканты на силиконовой основе могут обладать различным эффектом:

  • Антисептические. «Контекс Wave» – гель-смазка с содержанием пантенола (В5), который положительно влияет на состояние слизистых, оказывая антисептическое и заживляющее действие. Уменьшает возможность повреждения контактирующих поверхностей и разрыва презерватива. Выпускается в емкостях объемом 100 мл.
  • Возбуждающие. Российская компания "Биоритм" производит известный на интим-рынке лубрикант с возбуждающим эффектом Stimulove Strong, объемом всего 20 мл. Особенность смазки заключается в неповторимом согревающим эффекте, благодаря которому партнеры испытывают яркие, острые, неповторимые ощущения во время полового акта, нетоксичен, легко смывается водой. Не вызывает аллергии, зуда и покраснений на коже эта смазка интимная. Состав Stimulove Strong включает глицерин, воду, гидроксиэтиллецеллюлозу, каррагинан, отдушку и т. д.

Смазка интимная состав

  • Продлевающая половой акт смазка с бензокаином. Противозачаточная смазка для местного применения "Фарматекс" обладает спермицидными и антибактериальными свойствами. Особый эффект обусловлен повреждением сперматозоидов, что приводит к невозможности оплодотворения яйцеклетки. "Фарматекс" не только оказывает контрацептивное действие, но и предупреждает риск заражения заболеваниями, передающимися половым путем, а также восстанавливает гормональный фон женщины, способствует скорейшему заживлению ран и растяжений влагалища после родов.

Смазка для орального секса

Безопасна, экологична, обладает приятным фруктовым или ягодным вкусом.

Вместо интимной смазки
Какая хорошая интимная смазка для орального секса, которая была бы способна разнообразить сексуальную жизнь ярким фруктовым ароматом? Конечно, Durex Play Sweet Strawberry. Интим-смазка абсолютно безопасна, обеспечивает шелковистость, гладкость и дает возможность наслаждаться ярким, сочным ароматом клубники круглый год.

Смазка для анального секса

Изготавливаются из особой высококачественной силиконовой основы, используются только в сочетании со специальным презервативом, не высыхают в течение нескольких часов.

Интимная гель-смазка «Дюрекс» для анального секса Play Tingle, объем 50 мл. Свою популярность смазка обрела благодаря особому эффекту «морозного покалывания». Неповторимая смесь ингредиентов вызывает одновременное ощущение тепла и легкого холода. Сочетается с презервативами «Дюрекс», вибраторами и игрушками, не содержит ментола, отдушек и спермицидов, а также не является контрацептивом.

Интимная гель - смазка Дюрекс
Смазка интимная «Контекс Strong» для анального секса, объемом 100 мл. Отлично подходит для первого анального акта и позволяет сделать его более комфортным и безопасным благодаря экстракту алоэ вера, который защищает слизистую от повреждения и предотвращает воспаление. Подходит для использования с презервативом, не разрушает резину и латекс.

Отзывы

Часто женщины задаются вопросом: «Какая хорошая интимная смазка?» Согласно полученным ответам, можно сделать вывод: самые популярные лубриканты, используемые половыми партнерами при классическом или анальном акте, - гели фирм «Контекс» и «Дюрекс». Выбор обусловлен доступной ценой, высоким качеством, минимальным риском возникновения аллергической реакции и раздражения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.