«Шанель» – костюм для стильных и уверенных в себе леди

В классическом понимании женский костюм «Шанель – это твидовая двойка. Состоит она из юбки и жакета. Знаменитая дизайнер утверждала, что идеальный вариант должен сочетать в себе и мужские, и женские детали. В своё время она черпала вдохновение в рабочей спецодежде, униформе, деталях интерьера. Ведущим элементом наблюдения при этом всё же были мужские костюмы. Это подарило идею нового видения женской одежды. Так появился на свет костюм на все случаи жизни. Достаточно простой, удобный, и при этом женственный и элегантный. Именно он стал визитной карточкой бренда «Шанель». Костюм пришелся по душе модницам всего мира. С того времени каждый сезон все замирают в предвкушении новых моделей и решений.

женские костюмы в стиле шанель

Твидовый костюм от «Шанель»

Он уже давно считается вневременной классикой. Состоит из прямой или расширяющейся книзу юбки длиной до колен, а также приталенного жакета с длинными или в три четверти рукавами. Дизайнер взяла за основу мужской костюм с его прямоугольными пропорциями, приблизив верх к квадрату. Брюки были заменены приталенной юбкой. Костюм может быть с воротником или без. Симметрично расположенные два или четыре кармана с клапанами придают ему дополнительной официальности. Обычно жакет имеет шелковую подкладку с золотой цепочкой вдоль внутренних швов. Она помогает удерживать форму изделия. Окантовка изготовляется по старинным лекалам с применением специальных шерстяных нитей. По линии талии в юбке вшивается лента, предотвращающая скольжение блузы. Особенные пуговицы с логотипом украшают жакеты «Шанель». Костюм можно приобрести в фирменном бутике или магазине высокого класса.

женский костюм шанель

Весенне-летняя коллекция 2016

Новые костюмы «Шанель» чрезвычайно разнообразны по цветовым решениям, покрою, используемым тканям. При этом они остаются воплощением элегантности и респектабельности, принадлежности к особому классу. Чистота классического стиля остается неизменной в весенне-летней двойке от «Шанель». Костюм позволит вам оставаться раскованной, и при этом непредсказуемой даже в официальном образе.

Весенне-летняя коллекция бренда делает акцент на экоодежде. Жакеты костюмов сделаны на 3D-принтерах. Яркие, насыщенные оттенки, множество классических элементов «Шанель», включая твидовые детали, легкие шарфики и прямоугольные пиджаки.

Характерные детали коллекции: овальные рукава, длинные юбки-карандаши, короткие твидовые жакеты. Как утверждает Карл Лагерфельд: «Отправной точкой при создании нарядов стал силуэт».

костюм от шанель

Отделка

Весенне-летняя коллекция от «Шанель» наполнена изобилием деталей отделки. Самыми популярными остаются деревянные бусины, вышивка, блестки и жемчужины. Оригинальной новинкой стала отделка искусственными фигурками пчел. Чтобы передать летнее настроение, дизайнер украсил ими прозрачные детали из тюля, или создал на их основе дополняющие одежду украшения. Также пчелы должны были воплощать возрождение природы и предчувствие счастья. Еще одним отличительным элементом летних костюмов стали дизайнерские сумочки-кошельки для мобильного телефона, выполненные из такой же ткани, и прикрепленные к одежде тонкими шнурками.

Спортивный костюм

"Скромная роскошь" – под таким девизом создается вся одежда бренда. Не исключением стали и спортивные костюмы, которые дизайнеры «Шанель» разработали для женщин, желающих выглядеть стильно и привлекательно даже в спортивном зале. Кроме этого в них можно отправиться за покупками, в поход, а также предаться активному отдыху. Удобный покрой, использование мягких тканей, разнообразие расцветок и выделяющийся на общем фоне стиль делают спортивный костюм «Шанель» эксклюзивной деталью повседневного гардероба. Хлопковые ткани, велюр, шерсть – можно подобрать вариант для любого сезона. Останется лишь запастись футболками и майками на каждый день.

спортивный костюм шанель

С чем сочетать костюмы в стиле «Шанель»

Классический костюм требует такой же сдержанной элегантной обуви, сумочки, и пояса при необходимости. В весенне-летнем сезоне дополните его солнцезащитными очками «Шанель». Костюм является универсальной деталью гардероба, и если подобрать к нему несколько блузок и пар обуви, то каждый раз он может выглядеть по-новому. Сдержанная прическа и макияж завершат образ.

шанель костюм

Женские костюмы в стиле «Шанель» из твида прочно вошли в обиход современной деловой женщины. Это классика, к которой нельзя придраться, и которая соответствует всем требованиям делового стиля. Более легкие и яркие версии костюмов от «Шанель» подойдут на каждый день и для полуофициальных мероприятий. Спортивные варианты подарят комфорт и удобство в тренажерном зале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.