"Ревитакса" (свечи): инструкция по применению, отзывы о препарате

Женщинам в силу строения их половой системы часто приходится принимать различные противовоспалительные и восстанавливающие препараты. Они необходимы в тех случаях, когда присоединяется инфекция. Получить заболевание можно при половом контакте, из-за несоблюдения гигиены, а также по причине снижения иммунитета. Данная статья расскажет вам о препарате «Ревитакса» (свечи). Инструкция по применению, цена медикамента будет представлена ниже. Также вы узнаете различные мнения потребителей о данном лекарстве.

ревитакса свечи инструкция по применению аналоги

Действующие вещества

Какую информацию представляет потребителю в первую очередь о медикаменте «Ревитакса» (свечи) инструкция по применению? Состав препарата описан в самом начале аннотации. Действующими веществами медикамента являются: гиалуроновая кислота, календула, масло чайного дерева, алоэ. Также есть и дополнительные составляющие, которые позволяют придать субстанции соответствующую форму.

Стоимость препарата во многом зависит от места, в котором вы его будете приобретать. Лекарство имеет большую популярность в Украине. Российские торговые точки предлагают потребителям аналоги медикамента. Средняя цена свечей находится на уровне 500 рублей. За эту сумму вы получите 10 суппозиториев.

ревитакса свечи инструкция по применению состав

От чего помогает медикамент

О препарате «Ревитакса» (свечи) инструкция по применению сообщает следующую информацию. Лекарство оказывает противовоспалительное, регенерирующее, восстанавливающее, иммуномодулирующее и антисептическое действие. Средство эффективно справляется со многими женскими заболеваниями половой сферы. Показаниями, которые прописаны в инструкции, можно назвать следующие ситуации:

  • при воспалительных процессах во влагалище (вагиноз, кольпит, молочница и так далее);
  • в качестве профилактики после сауны, бассейна, купания в открытых водоемах;
  • при длительной невозможности проведения гигиенических процедур (например, во время поездок или походов);
  • эрозия шейки матки и различные повреждения влагалища;
  • после хирургических манипуляций (аборты, роды, лечение);
  • в качестве восстанавливающего средства после антибактериальной терапии, лазерного облучения, химиотерапии;
  • при склонности к частым воспалениям из-за снижения иммунитета.

Как вы видите, лекарство может применяться для лечения и в целях профилактики. Нередко медикамент сочетается с другими средствами.

Противопоказания к использованию

О препарате «Ревитакса» (свечи) инструкция по применению говорит, что он хорошо переносится потребителями. Однако стоит избегать применения средства в том случае, если у вас есть повышенная чувствительность к одному из компонентов или аллергия на него.

Во время беременности медикамент может использоваться исключительно по назначению врача. Доктор предварительно соотнесет все риски и пользу для мамы и ее ребенка. При наличии опухолевых процессов в организме женщинам нужно обязательно обратиться к гинекологу перед применением состава.

ревитакса свечи инструкция по применению отзывы

«Ревитакса» (свечи): инструкция по применению

Суппозитории вводятся исключительно во влагалище. Перед применением препарата нужно тщательно вымыть руки с мылом или надеть стерильные перчатки. Свечи хранятся при температуре не более 25 градусов. В таких условиях медикамент может стать мягким. Ввести его будет довольно проблематично. Поэтому перед использованием помесите суппозиторий в холодильник или под струю ледяной воды на несколько минут.

После использования препарата стоит принять горизонтальное положение. Будет лучше, если вы ведете медикамент непосредственно перед отходом ко сну. Суточная доза составляет 1 суппозиторий. Продолжительность терапии индивидуальная, но обычно не длится менее пяти дней.

Аналоги препарата

Если вы имеете непереносимость одного из компонентов, то советует подобрать заменитель лекарства «Ревитакса» (свечи) инструкция по применению. Аналоги у этого средства есть только относительные. Это значит, что препараты будут иметь схожее действие, но иной состав. Абсолютных заменителей с такими же действующими компонентами на сегодняшний день нет.

Аналогами препарата будут средства с торговыми названиями: «Кетодин», «Фемилекс», «Тержинан», «Лактожиналь», «2Миколакт» и другие. Обратите внимание на то, что подобрать заменитель правильно и в соответствии с вашими показаниями может только специалист.

ревитакса свечи инструкция по применению цена

Мнение о суппозиториях

Вы уже знаете, какую информацию содержит в себе о препарате «Ревитакса» (свечи) инструкция по применению. Отзывы медикамент имеет разные. Большинство потребителей остаются довольны данным лекарством. Однако есть представительницы слабого пола, которые сообщают о дискомфорте и жжении во время лечения.

Врачи говорят о том, что состав препарата исключительно натуральный. Это позволяет без опасения применять средство во время беременности и кормления грудью. Однако перед началом терапии нужно обратиться к врачу и сдать анализы.

ревитакса свечи инструкция по применению

Заключение

Какую информацию содержит о препарате «Ревитакса» (свечи) инструкция по применению – описано в статье. Несмотря на положительные отзывы и безопасность медикамента, не стоит использовать его без соответствующих рекомендаций. Даже применение в целях профилактики должно быть согласовано со специалистом. Здоровья вам и хорошего самочувствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.